content/news/images/84027/BOB_8987_mainPhoto.jpg
18:10, 24.09.2018 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре в ДТП дети чаще попадают вечером

Госавтоинспекция Сыктывкара отмечает рост аварийности с участием детей на улицах и дорогах. За восемь месяцев зарегистрировано 40 ДТП, в которых один ребенок погиб и 41 человек получил травмы различной степени тяжести.

В Сыктывкаре в ДТП дети чаще попадают вечером
Фото Виктора Бобыря

Большинство случаев (14 ДТП) произошло с участием детей-пассажиров, в которых 16 несовершеннолетних травмированы. В 19 дорожных авариях дети находились в качестве пешеходов, в результате которых 1 ребенок погиб и 18 детей получили травмы.

Пик аварийности с участием несовершеннолетних приходится на вечернее время с 16 до 20 часов. Самыми аварийными месяцами в году стали март и июнь (зарегистрировано по 7 ДТП). По статистике в группу риска входят дети в возрасте 10-12 лет, при этом мальчики попадают в ДТП чаще, чем девочки.

В трех случаях ДТП дети пересекали проезжую часть дороги на запрещающий красный сигнал светофора, в двух ДТП – переходили дорогу вне пешеходного перехода, в двух – нарушали правила дорожного движения во время управления велосипедом.

1350

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • ?
    24 сент. 2018 г., 18:16:48
    Ответить
    не вечером, а когда темно. Поэтому родители давно просят на Севере зимой сделать уроки с 9-00 и без второй смены
    • а может
      24 сент. 2018 г., 19:36:17
      Ответить
      освещение хорошее на первое место поставить ?
  • родители
    24 сент. 2018 г., 18:29:26
    Ответить
    Вдалбливайте ПДД вашим чадам с пеленок. Пусть носят светоотражающую одежду или полоски. Вечером ничего же не видно практически. Тем более если еще дождь идет. А когда первые заморозки начнутся? Еще хуже будет.
    • 234
      24 сент. 2018 г., 18:50:35
      Ответить
      Если ничего не видно, зачем садитесь за руль? Пользуйтесь общественным транспортом. А то мучаются, но едут.
    • Да ну, зачем заморачиваться!
      24 сент. 2018 г., 19:02:53
      Ответить
      Полоски ещё купить надо, потом пришить... Я лучше возьму пиваса и ток-шоу по телевизору посмотрю.
      Водитель же ОБЯЗАН пропустить.
    • !
      24 сент. 2018 г., 23:04:55
      Ответить
      Не видишь-ходи пешком !
  • Ответвественность ваша
    24 сент. 2018 г., 18:53:44
    Ответить
    ОБРАЩЕНИЕ К РЕСПУБЛИКЕ: КОГДА БУДЕТ ОСВЕЩЕНИЕ НА УЛИЦАХ ГОРОДА? В ЭТОМ И ВСЯ ПРОБЛЕМА ДТП И ТРАВМ ЛЮДЕЙ
  • трапер лс
    25 сент. 2018 г., 10:36:18
    Ответить
    во всем городе темно и особенно на переходах-потому что души у руководителей темные и грязные
  • 720
    25 сент. 2018 г., 18:54:50
    Ответить
    "41 человек получил травмы".... а где 41 водитель привлечены к уголовной ответственности.... В январе 2018 года на перекрёстке Морозова-Димитрова под "не дешёвый" внедорожник "попал" ребёнок и погиб; ГИБДД и Следком не возбуждались, а провели доследственную проверку..... Наверное всё из-за занимаемого высокого поста владельца(владельцы) внедорожника никто, кроме матери не наказан... Увы.