15:58, 29.05.2011 / ЭКОЛОГИЯ

Чиновники мэрии Воркуты убрали мусор с главной площади города

Вчера в Воркуте прошел первый в этом году общегородской субботник, на который вышли работники администрации и муниципальных учреждений. Чиновники и служащие во главе с исполняющим обязанности руководителя мэрии Анатолием Пуро чистили центральную часть города от мусора, прошлогодней травы и сугробов снега.

 

 пуро.jpg

 Зачинщиком акции выступил и.о. мэра Воркуты Анатолий Пуро, который не успевал менять совковую лопату на штыковую. Фото Валентина Тимченко

 

Самой запущенной и грязной оказалась центральная площадь города напротив здания муниципалитета. Именно там и были рассредоточены основные силы добровольцев. Анатолий Пуро одним из первых ринулся раскидывать сугробы, поочередно меняя штыковую лопату на совковую и наоборот. Его новые подчиненные предпочли работать с помощью грабель, либо руками собирать бумаги, банки и бутылки в полиэтиленовые мешки. Справившись с одной кучей снега, и.о.мэра выбрал себе новую цель, взобравшись на двухметровый сугроб аккурат возле недавно установленных детских каруселей.

 

пуро2.jpg

 

- Вы всегда ставите себе такие глобальные задачи? – встревожился корреспондент БНКоми масштабностью поставленной Анатолием Пуро целью.

- Как говорит один мой знакомый, надо ставить перед собой запредельные задачи, такие, чтоб до неба нужно было дотягиваться и при этом вставать на цыпочки, - не отвлекаясь от работы, ответил руководитель администрации.

 

001.jpg

 

Периодически к сугробу приближались сотрудники мэрии, в том числе заместители мэра, но составить компанию Пуро так и не решились.

- Складывается впечатление, что вы одиночка? – попытался было продолжить разговор корреспондент БНКоми. – Вот и на гору с собой никого не взяли.

- Взял, взял. У меня и Наталья Дмитриевна такая же. У меня все такие. Вы еще не видели их всех в деле, - неутомимо шуршал лопатой Анатолий Пуро.

Натальей Дмитриевной оказалась Наталья Коршунова, - новый человек в администрации города, перешедшей из ООО «Тепловые сети Воркуты» на должность первого заместителя руководителя, курирующего вопросы ЖКХ.

Отвечая на вопросы журналистов, она ответила, что задачи перед ней «стоят глобальные».

- Самое главное – навести порядок и чистоту. Город, конечно, немного запущен, - попыталась было смягчить ситуацию замглавы. - Если бы вовремя вывозился снег и мусор, все было бы по-другому. Негатива очень много, но мы будем стараться. Вторая задача – благоустроить его, сделать красивым и ярким. Установить детские городки, деньги на это заложены в бюджете. Планируется также закупить пять мусоровозов. Это для нас большая проблема. Сейчас проходит инвентаризация всей муниципальной техники, парк изношен, но мы приложим все усилия, чтобы привести ее в исправное состояние, чтобы она работала на город.

 

004.jpg

 

Между тем, как бы в подтверждение тому, что «город запущен», из глубины парка стали выносить коробки из-под использованной пиротехники. Как пояснил один из участников субботника, это, наверное «тот самый фейерверк, который «Единая Россия» запускала на День Победы».

- Могу гарантировать, что порядок в этом городе мы наведем, - заявил Анатолий Пуро. - И не только в чистоте, но и по всем составляющим. Я уже говорил, что у Воркуты должно быть свое лицо, но для этого его надо отмыть. Этим мы сейчас и занимаемся. Ближайший праздник – День защиты детей, поэтому хочется, чтобы дети встретили его в вычищенном городе.

 

1297

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • омг
    29 мая 2011 г., 18:23:51
    Ответить
    в воркуте снег o_O
    • ППП
      29 мая 2011 г., 19:16:08
      Ответить
      фото
      снег с углем и сажей, а еще на площади у них остатки "Катюши" - интересно чей корпоратив отметили?
  • ООО "ТСВ"
    29 мая 2011 г., 19:17:38
    Ответить
    Натальей Дмитриевной оказалась Наталья Коршунова, - новый человек в администрации города, перешедшей из ООО «Тепловые сети Воркуты» на должность первого заместителя руководителя, курирующего вопросы ЖКХ.

    Что -то не слышали о такой?
    Може с Кипра?
  • Подросток
    29 мая 2011 г., 19:18:37
    Ответить
    Добры девчонки с носилками!
  • Кристина
    29 мая 2011 г., 19:22:02
    Ответить
    А вот судя по волосикам, кожанннному пеньжаку, брюнет, это Анатолий Афанасич, неуж-то и здесь подзадержится лет на пяток!
    Уважаю мужика! Аркадич, не обижайте его, он нам нужен!
  • Знаю
    29 мая 2011 г., 19:56:07
    Ответить
    Афансьича никто не обидит. Он нормальный мужик.
    А Наталья Коршунова - очень порядочная, работоспособная и умничка. Какой Кипр? Вы бредите. Наталья, удачи!
  • Дрон
    29 мая 2011 г., 20:52:02
    Ответить
    Круто! Все познается в сровнении! Сейчас бы я точно пошел голосовать за Будовского!!!
  • пос.Заполярный
    29 мая 2011 г., 21:08:30
    Ответить
    Откуда Наталья? Кто такая? Планирую уже на приём придти!
    Это го Галубена уже выперли?
  • Кооператор
    29 мая 2011 г., 21:13:59
    Ответить
    У меня такие же!
    На Анатолии Аркадьевиче -Брюки мембранные DDPM, даже Б/у стоят полторы штуки! Производство Англия!
    Всю мэрию скоро переоденут в камуфляж приличных расцветок!
  • Воргашор
    29 мая 2011 г., 21:52:19
    Ответить
    Город, конечно, немного запущен...


    Кого боимся говорить правду!:
    Не немного, а охренительно запущен наш город!!!
  • Бригадир
    30 мая 2011 г., 1:04:34
    Ответить
    Да, молодец Пуро. Будовский к лопате не притрагивался.
  • ПСМ
    30 мая 2011 г., 7:04:19
    Ответить
    У Будовского лопата- АК-47! Им много не накопаешь!
    • бригадир
      30 мая 2011 г., 22:05:14
      Ответить
      Точно, особенно когда ранение такое имеешь как у него.
  • Циник
    30 мая 2011 г., 7:20:12
    Ответить
    Убрать мусор в голове
    /Анатолий Пуро одним из первых ринулся раскидывать сугробы, поочередно меняя штыковую лопату на совковую и наоборот/
    А.Пуро в первую очередь надо убрать мусор в голове,тем более лечение в П.Б. у нас бесплатное.
    • Kremlin
      30 мая 2011 г., 9:02:58
      Ответить
      Коллега, а конкретнее? Может вы диагноз не правильно поставили? Сами-то не кашляете?
      • Циник
        30 мая 2011 г., 19:44:05
        Ответить
        Если нет фантазии то ...
        Уважаемый,если Вы имели то,что приходит в первую очередь,то это говорит об отсутствии фантазии(русский язык настолько многообразен).
  • Мария
    30 мая 2011 г., 9:04:49
    Ответить
    Отличный план: загадить город ---> убрать мера, при котором город стал похож на одну большую свалку,----> поставить нового, который все г-но уберет,----> довольные и счастливые Воркутинцы голосуют за Едро.
    Ура товарисчи! Так и будем жить от выборов до выборов, только последние все реже и реже будут происходить...
  • Открой глаза
    30 мая 2011 г., 10:01:49
    Ответить
    Весной город загаживается независимо от выборов...
  • Сова
    30 мая 2011 г., 13:04:43
    Ответить
    Два солдата и лопата заменяют экскаватор!
    Инновации, модернизация, нанотехнология! Добро пожаловать в 21-й век! Россия, вперед!
  • Accept
    31 мая 2011 г., 8:48:48
    Ответить
    Тупорылый город
    Сабж
  • Царица
    01 июня 2011 г., 20:57:05
    Ответить
    Кристине. Вам может он и нужен, а городу не нужен ни Пуро , ни Коршунова(Капустина), нашли зама.... смех, да и только. Шестерка, которая стоит на задних лапках перед Пуро. Ни чего он и через ее переступит, когда не будет нужна.
    • Как в воду
      18 июня 2013 г., 7:29:57
      Ответить
      Вот и переступил, когда пришло время. Через всех переступил...
  • Алекс
    01 июня 2011 г., 23:24:01
    Ответить
    Вопрос знатокам.Отключают тепло и горячую воду со 2-го июня (объявление на двери в подъезде). Что- бы это значило?