12:08, 25.09.2018 / СПОРТ

Ухтинский «Горный» выиграл третий матч подряд в Женской хоккейной лиге

Команда из Коми одержала повторную победу над сборной командой Свердловской области. Судьба встречи решилась в третьем периоде, когда хозяйки льда дважды реализовали большинство.

Фото Ольги Шелеметьевой

Счет уже на 12-й секунде открыла Фануза Кадирова. Через 11 минут преимущество хозяек увеличила Алсу Рахимова, а еще через четыре – Лиана Ганеева. На первый перерыв команды ушли при уверенных 3-0 в пользу ухтинок. Все шайбы были заброшены в равных составах.

Однако во втором периоде усилиями Юлии Васюковой и Юлии Кошевой гости вернули интригу в матче. Только в третьей двадцатиминутке после розыгрыша большинства «Горный» снял все вопросы о победителе – на 45-й минуте отличилась Лиана Ганеева, а на 56-й – Алина Орлова.

Итоговый счет: 5-2 в пользу «Горного». На счету ухтинок три победы подряд в Женской хоккейной лиге. В заключительном матче против СКСО команда из Коми может продлить эту серию.