content/news/images/84069/ANT_8415_mainPhoto.jpg
17:21, 25.09.2018 / ПРАВО

Сотрудницу Ухтинского госуниверситета уволили из-за судимости

В отделе профессионального обучения УГТУ работала женщина, которая была признана виновной в сбыте наркотиков.

Сотрудницу Ухтинского госуниверситета уволили из-за судимости
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, в Ухтинском государственном техническом университете на должности инженера 2 категории отдела профессионального обучения университета трудится женщина, признанная виновной в августе 2018 года в сбыте наркотиков (ч. 1 ст. 228.1 УК РФ) с назначением наказания в виде лишения свободы с отсрочкой его исполнения (до достижения ребенком 14-летнего возраста).

По Трудовому кодексу России в сфере образования, воспитания, развития несовершеннолетних не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость за преступления против здоровья населения и общественной нравственности. Работодатель обязан расторгнуть трудовой договор с таким работником.

Прокурор внес ректору Ухтинского госуниверситета представление об устранении нарушений закона. По итогам его рассмотрения трудовой договор с сотрудницей был расторгнут.

4007

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • фима
    25 сент. 2018 г., 17:24:37
    Ответить
    у
    В августе сбыт наркотиков, а в сентябре уже работает, что это за судимость
    • 588
      25 сент. 2018 г., 17:41:31
      Ответить
      да она и в августе работала))) только на двух работах
  • Матерь Альмы
    25 сент. 2018 г., 17:53:49
    Ответить
    О времена!
    О нравы!
  • ***
    25 сент. 2018 г., 18:04:12
    Ответить
    И куда она сеичас пойдет!?
  • 312
    25 сент. 2018 г., 18:16:15
    Ответить
    Она же простой инженер, а не препод. Лишили работы и средств к существованию. Чем же она займется?????
    • *
      25 сент. 2018 г., 18:40:52
      Ответить
      С судимостью даже дворником и сторожем не примут в обр. учреждения, хотя ты детишек практически не видишь.
    • С другой стороны, вакансия освободилась
      25 сент. 2018 г., 22:44:49
      Ответить
      Кто-то другой, несудимый, найдёт в УГТУ работу инженера и средства к существованию.
  • Я
    25 сент. 2018 г., 18:24:58
    Ответить
    Ректор УГТУ, наверное, озабочен ректорством СГУ, ему не до УГТУ
    • Студент
      25 сент. 2018 г., 19:11:22
      Ответить
      Озабочен дальнейшим развитием собственного бизнеса, стройки,стройки........рынков.
  • Ру
    25 сент. 2018 г., 18:49:00
    Ответить
    Государство плодит и укрепляет касту зеков, которым ни чего не остаётся, как встать на прежний путь для существования.
  • Паша
    25 сент. 2018 г., 19:12:48
    Ответить
    Ужас! Уволить начальника кадров! Так вот и учат детей
  • 121
    25 сент. 2018 г., 20:12:29
    Ответить
    Мдааа, что получается в сухом остатке? Человека за то что оступился, осудили, личные данные во все СМИ разместили- унизили и опорочили, с работы выкинули... Такое даже во времена Берии не было... осталось еще ее детей сьесть этим органам
    • щас наговорите, что все поверят
      25 сент. 2018 г., 20:32:26
      Ответить
      походу сама и пишет. Человек торгующий смертью не оступился, он осознано торговал смертью. Так что прекращайте тут оправдывать
      • 435
        25 сент. 2018 г., 20:38:24
        Ответить
        Она уже понесла наказание и будет всю жизнь страдать и дети её не смогут работать во многих тёплых и денежных местах
    • 123
      25 сент. 2018 г., 22:51:57
      Ответить
      Вы чё не понимете
      Распространяла НАРКОТИКИ. Ещё раз - РАСПРОСТРАНЯЛА.
      • 321
        26 сент. 2018 г., 8:50:38
        Ответить
        все правильно, но стадо не понимает
  • лично мне
    25 сент. 2018 г., 21:05:14
    Ответить
    почему-то стало жалко
    инженера УГТУ
  • Не зовут
    25 сент. 2018 г., 21:21:03
    Ответить
    Тоже в 2001 году оступился на условно 4 года
    Дак с трудом устраивался на работу, где уволят, где держали на стороне, развития ни какого, много где работал, в итоге на последнем месте работы сократили, по причине арестов руководства за растраты и воровство, ликвидировали филиал ), решил после этого не искать судьбу в работе на дядю, открыл свое предприятие (сфера безопасности) если что ))), первый год тяжело было !!! Сейчас уже третий проходит ! Дай бог не придется мне больше ходить с трудовой как на папярти )))
  • Елена
    26 сент. 2018 г., 8:58:48
    Ответить
    Девочка на работе всех обманула, говорила, что ее сбила машина и поэтому проблемы. Никто ничего не знал, девочка улыбчатая, вежливая, все были в шоке.
  • Из Воркуты
    27 сент. 2018 г., 14:21:51
    Ответить
    А вот обожаемый честными господами-либералами Солженицын, после отбытия наказания по политической статье - вполне успешно (и много лет) проработал учителем в школе... Вот интересно, чем для студентов УГТУ так опасен технический специалист, который в учебном процессе участие принимает постольку-поскольку????