content/news/images/84072/BOB_3296_mainPhoto.jpg
18:44, 25.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Бюджет Коми будет профицитным

Дефицит бюджета Коми в 2019-ом составит 1,8 млрд рублей, однако в последующие годы он будет профицитным. Об этом шла речь на заседании правительства региона, где обсуждался проект республиканского бюджета на трехлетний период.

Бюджет Коми будет профицитным
Фото Виктора Бобыря

В начале заседания глава Коми Сергей Гапликов отметил, что за последние два года республике удалось обеспечить устойчивое положение в области безопасности государственных финансов и занять безопасную позицию по госдолгу.

BOB_3317.jpg

Тем не менее полностью избежать дефицита в бюджете не удалось, сообщила министр финансов Коми Галина Рубцова. В 2019 году бюджет остается дефицитным: доходы – 72 млрд, расходы – 73,8 млрд рублей. Зато в последующих двух годах профицит будет. В 2020 году доходы составят 73,5 млрд, а расходы – 73,1 млрд рублей. В 2021 году это уже 73,8 млрд доходов и 73,6 млрд рублей расходов.

BOB_3267.jpg

Проект бюджета должны внести в Госсовет до 1 ноября.

Risunok1.jpg

2846

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • Сергей
    25.09.2018, 19:00:21
    Ответить
    профицит бюджета
    За счёт несостоявшихся пенсионеров. И они этим гордятся! Ничего, будут и у нас выборы.
    • Опоздал
      25.09.2018, 19:15:18
      Ответить
      Ты где был когда эти выборы были?
      Голосовал на кухне?
      А вот где голосовали, там ЕдРо не прошло. И теперь скажите, что от вас ничего не зависит.
      Где высокая явка - там и непроходимость ЕдРо.
      • Как красиво у них
        25.09.2018, 19:29:39
        Ответить
        Все сходится и расход и приход. Называется освоить бюджет. Профицит 1%,для приличия,больше совесть не позволяет
      • Саша
        25.09.2018, 23:40:46
        Ответить
        и что? думаешь, участие в выборах что-то изменит? Неа, независимо от реальных результатов власть рисует цифры, к-рые нужны ей (((
        Ну вот я на выборы ходил. Голосовал. НЕ за вЕдро, конечно (за них никогда не голосовал) и не за Пу. А прошли все равно они.
        "Выборы" тут уже не помогут (((
    • Отлично
      25.09.2018, 19:47:03
      Ответить
      Теперь можно и зарплату госслужащим повысить.
    • ага
      26.09.2018, 13:22:03
      Ответить
      а толку-то? за кого скажут голосовать, тот и победит
  • Позитивный
    25.09.2018, 19:34:09
    Ответить
    Умение профессионала не взять больше или потратить меньше, а уложится в ноль. А когда миллиарда туда, два туда - это ставит под вопрос понимание ситуации Минфином. Или на уровне выше буря.
    • Миллиард
      25.09.2018, 20:16:19
      Ответить
      Два в уме, один запишем.
  • Баба Нюра
    25.09.2018, 19:41:45
    Ответить
    Спасибо Гапликову! Живу лучше чем в европе!
  • О Бендер
    25.09.2018, 19:52:12
    Ответить
    Тундра — это бездарно! Но она существует. И с этим приходится считаться.
  • Op
    25.09.2018, 19:58:10
    Ответить
    Бюджет профицитный а денежек нема..
  • Водитель
    25.09.2018, 20:05:24
    Ответить
    А я себе с зарплаты Таурег новый куплю. Может даже денег на бензин останеться.
  • Идё
    25.09.2018, 21:29:56
    Ответить
    А Гапликов разве не в курсе, что министру Сажину придётся заплатить только 500 тыс.руб.пени по судебному иску за регулярное нарушение закона? Это Кроме долгов за содержание и ремонт МКД в размере 1 миллиона 288 тыс.руб.
  • Идё
    25.09.2018, 21:29:57
    Ответить
    А Гапликов разве не в курсе, что министру Сажину придётся заплатить только 500 тыс.руб.пени по судебному иску за регулярное нарушение закона? Это Кроме долгов за содержание и ремонт МКД в размере 1 миллиона 288 тыс.руб.
  • Идё
    25.09.2018, 21:29:57
    Ответить
    А Гапликов разве не в курсе, что министру Сажину придётся заплатить только 500 тыс.руб.пени по судебному иску за регулярное нарушение закона? Это Кроме долгов за содержание и ремонт МКД в размере 1 миллиона 288 тыс.руб.
  • Идё
    25.09.2018, 21:29:57
    Ответить
    А Гапликов разве не в курсе, что министру Сажину придётся заплатить только 500 тыс.руб.пени по судебному иску за регулярное нарушение закона? Это Кроме долгов за содержание и ремонт МКД в размере 1 миллиона 288 тыс.руб.
  • Влад
    25.09.2018, 21:32:23
    Ответить
    То есть все отремонтируют, и дороги и дворы и еще деньги останутся. Да еще как в Московии всех переселят из ветхого жилья. То есть построят зоны и все работодатели и предпенсионные люди будут там работать за баланду
  • ?????
    25.09.2018, 21:32:46
    Ответить
    Что и прокурору это не интересно?
  • Мдя...
    25.09.2018, 21:47:26
    Ответить
    0,6% - это погрешность, а не профицит!
  • Ирина
    25.09.2018, 22:37:43
    Ответить
    про бюджет
    Если бюджет станет без вранья профицитным , то главу можно отпустить домой - в Москву. Местные выберут местного главу.
  • Да ладно.
    26.09.2018, 7:51:50
    Ответить
    Тусуют бюджет, как колоду карт. А про государственный долг молчок, как будто его и не существует. Его когда погашать собираются? Висит камнем на шее республики.
  • Евдокимов
    26.09.2018, 8:23:01
    Ответить
    морда такая
    КРАСНАЯ.
  • Житель Республики
    26.09.2018, 8:37:19
    Ответить
    Ага. Везде сокращение бюджетников. Вот и уменьшают расходы. А то что люди как жить будут, вообще, не волнует.
    • Родина в опасности
      26.09.2018, 8:48:17
      Ответить
      Так бюджетников много =))) При их сокращении они плодятся с большей скоростью, чем их сокращают =)))) Они то и деньги сжирают =))))
  • Грут
    26.09.2018, 8:39:19
    Ответить
    Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники..
  • Неиссякаемая фантазия
    26.09.2018, 10:07:40
    Ответить
    Пенсионеры спасут положение и увеличат профицит. А там, глядишь, еще новые источники пополнения бюджета подтянутся.
    • Предложение
      26.09.2018, 13:01:44
      Ответить
      Для оздоровления финансового положения.
      Нужно просто повысить тарифы по ЖКХ.
  • Певец
    26.09.2018, 10:33:50
    Ответить
    Я тебе конечно верю.....
  • 777
    26.09.2018, 13:45:04
    Ответить
    ну слава богу!!! 100 лет рк справим!!! я так волновалась, что денег не хватит

Хочу получать главные новости дня в Коми!