content/news/images/84074/BOB_9192_mainPhoto.jpg
20:12, 25.09.2018 / ЭКОНОМИКА

Штрафы за нарушение ПДД пополнят дорожный фонд Коми

Объем доходов дорожного фонда Коми в 2019 году вырастет за счет новой строки поступлений – штрафов за нарушение ПДД. Речь об этом шла на заседании правительства региона.

Штрафы за нарушение ПДД пополнят дорожный фонд Коми
Фото Виктора Бобыря

Как следует из доклада министра финансов региона Галины Рубцовой, основным источником дохода в дорожном фонде республики остаются акцизы на нефтепродукты. В этом году итоговая сумма по этому пункту ожидается 1,9 млрд рублей. Увеличению общей суммы в будущем году поспособствует появление еще одного источника.

BOB_3129.jpg

- Сам объем возрастает за счет нового источника: штрафы за нарушения правил дорожного движения теперь будут зачисляться в дорожный фонд региона, - отметила Галина Рубцова.

На данный момент объем доходов фонда на 2018 год составляет 3,5 млрд. рублей. В 2019 год прогнозируемый объем доходов составит 3,9 млрд. рублей.

2996

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Чиновник
    25.09.2018, 20:14:38
    Ответить
    Платную парковку ещё введите (и на дачах тоже). Надо бюджет пополнять.
  • Dx
    25.09.2018, 20:35:50
    Ответить
    А сколько из этого дорожного фонда идёт на содержание дорог ?
    • Ноль
      25.09.2018, 21:20:01
      Ответить
      Судя по дорогам - ничего не идет
      • нет
        25.09.2018, 22:46:15
        Ответить
        Неправда. Некоторые дороги у нас в хорошем состоянии. Та же "Вятка" например.
        • Роьа
          25.09.2018, 23:48:36
          Ответить
          Вятка это федералы вот и лижут.
        • вятка уже
          26.09.2018, 8:14:11
          Ответить
          разваливается.
          следующим летом будет караул
    • Майор
      26.09.2018, 23:52:46
      Ответить
      Не в прошлом веке живете. Вся информация в открытом доступе
      1,5 млрд. Остальное на стройки и ремонты.
  • 13й
    25.09.2018, 21:32:26
    Ответить
    как то тут упущен транспортный налог,который у нас один из самых высоких
    и идет полностью в местный бюджет
    • Тринадцатому
      26.09.2018, 8:15:09
      Ответить
      транспортный налог я не плачу.
      Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
    • тринадцатому
      26.09.2018, 8:17:33
      Ответить
      транспортный налог я не плачу в казну РФ
      А Плачу дороже.
      ПЛАТОН.
      господину Ротенбергу.
      так что республика не увидит эти деньги.
  • Во
    25.09.2018, 21:50:11
    Ответить
    То есть еще никто не нарушил, но денежка за еще не совершенные нарушения уже посчитана и куда- то уже "потрачена". Это автоматически означает, что на организацию и модернизацию дорожного движения чиновникам можно и, даже, нужно забить. Даешь больше штрафов! А гибедедешников окончательно превратить в исключительно карательный орган. Ну, разумеется, для всеобщей же пользы.
    • !
      25.09.2018, 23:05:52
      Ответить
      Это региональный налог!
    • Егор
      27.09.2018, 0:00:54
      Ответить
      Какие предложения по прогнозу доходов?
      За 2015 поступило штрафов 100 рублей, за 2016 поступило 100 рублей, за 2017 поступило 100 рублей. В прогноз бюджета 2019 вы поставите 10 рублей или 500?
  • Водитель
    26.09.2018, 5:11:49
    Ответить
    Поставте по всему городу знак 20 км.ч и больше радаров. Больше денег соберёте с водителей. Можно до Эжвы поставить ограничение скорости 20. И камер штук так 120.
  • .
    26.09.2018, 5:38:59
    Ответить
    уже и штрафы прогнозируют
    Выйдите с инициативой ликвидировать отделы пропоганды гибдд. Они мешают своей профилактикой увеличивать сборы по новой статье доходов бюджета. Прямо вредители.
  • Гога
    26.09.2018, 8:02:58
    Ответить
    Радостно то как в чужих карманах шарить,а вот бы с такой улыбкой производство развивать для увеличения налогооблагаемой базы ,не пробовали? Или радость распирает от предполагаемого повышения чиновникам окладов в 19 году?
  • Автомоб
    26.09.2018, 8:22:20
    Ответить
    Да ничего не вырастет! С Нового года отменяется налог на движимое имущество,эта статья уходит,приходят штрафы.Шило на мыло.Теперь за каждое маломальски нарушенное правило,будут колоссальные штрафы.А наши депутаты постарааются и внесут предложенгия по ужесточению санкций в отношении своих жителей!
    • Наши депутаты
      26.09.2018, 8:32:16
      Ответить
      Вот именно : мы их, а не они наши.
  • Дима
    26.09.2018, 8:46:35
    Ответить
    Надо зарплату чиновникам добавить вот и штрафы
  • Дима2
    26.09.2018, 9:05:08
    Ответить
    А что раньше пополняли штрафы за нарушение ПДД?
  • дядя
    26.09.2018, 10:07:30
    Ответить
    Плачу налоги. Где дороги?
  • вася
    26.09.2018, 10:24:40
    Ответить
    езжу 60 по правилам и не дождетесь вы от меня доходов.....и бензина уходит меньше

Хочу получать главные новости дня в Коми!