content/news/images/84102/PSV_7674_mainPhoto.jpg
13:07, 26.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Участниками «чемпионата возможностей» станут предприниматели и повара

Региональный этап чемпионата профессионального мастерства среди инвалидов «Абилимпикс» стартует в Сыктывкаре 3 октября. В этом году его пополнили востребованные компетенции – предпринимательство, обслуживание автомобилей и поварское дело. Речь об этом зашла на заседании Совета по делам инвалидов при главе Коми.

Участниками «чемпионата возможностей» станут предприниматели и повара
Фото Сергея Паршукова

Сыктывкар принимает «Абилимпикс» уже третий год подряд. Как отметила заместитель председателя правительства-министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова, в этом году конкурс профессионального мастерства среди людей с ОВЗ соберет около 60 участников со всей республики: школьников, студентов и специалистов в возрасте от 14 до 65 лет.

Соревнования в чемпионате пройдут по 11 компетенциям. По словам Натальи Михальченковой, список пополнили новые и востребованные дисциплины – предпринимательство, обслуживание автомобилей, поварское дело.

- Чемпионат – показатель результативности, успешности или нет работы в интересах людей с инвалидностью, – подчеркнула вице-премьер. Для школьников будут две отдельные компетенции: художественное вышивание и резьба по дереву.

Открытие «Абилимпикса» состоится 3 октября в Сыктывкарском колледже сервиса и связи.

1282

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Шутник
    26 сент. 2018 г., 13:31:43
    Ответить
    аллё, это Следственный Комитет?