content/news/images/84160/KBV_7013_mainPhoto.jpg
16:55, 27.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Слушателям «Третьего возраста» расскажут о преимуществах «цифры»

Восьмой сезон проекта «Третий возраст» в Коми откроется 1 октября – в Международный день пожилых людей - презентацией цифрового телевидения от республиканского филиала Российской телевизионной и радиовещательной сети.

Слушателям «Третьего возраста» расскажут о преимуществах «цифры»
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

В октябре начинается новый учебный сезон проекта «Инклюзивная школа современной жизни». Это продолжение проекта «Третий возраст» от университета для людей старшего возраста, людей с инвалидностью, молодых инвалидов. В программе сезона 2018-2019 годов просветительские и учебные курсы, лектории, мастер-классы, факультативное обучение по различным программам.

Учебный год начнется для слушателей с презентации цифрового телевидения от филиала РТРС «РТПЦ Республики Коми».

- Аналоговое вещание уходит в прошлое. Наш филиал решил использовать площадку проекта в просветительских целях, чтобы популяризировать переход на цифровое телевизионное вещание в Коми. Не секрет, что люди старшего возраста и люди, имеющие некоторые ограничения по здоровью, являются самыми преданными и активными телезрителями, - отметил в беседе с БНК директор филиала Павел Анциферов.

На презентации сотрудники РТРС разыграют один комплект приемного оборудования для просмотра цифрового эфирного телевидения.

Презентация состоится 1 октября в Национальной библиотеке Коми. Начало в 17:00.

Напомним, с начала 2019 года Россия переходит на цифровое телевещание. В населенных пунктах Коми прекратится аналоговое вещание центральных каналов, они будут доступны только в цифровом формате.

С 1 октября для обеспечения жителей региона оборудованием для приема цифровых телевизионных каналов в отделениях почтовой связи начинаются продажи ТВ-приставок по доступным ценам. Проект реализуется в рамках договоренности администрации главы республики и Коми филиала Почты России.

Заказать цифровые приставки можно также через работников ближайших отделений почтовой связи, почтальонов, доставляющих почту и пенсии на дом, а также по телефону 8(8212) 24-53-31 или, отправив заявку на электронный адрес: .

2137

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • бабулька с кубышкой
    27 сент. 2018 г., 18:11:42
    Ответить
    По доступным ли ценам милки?
  • ТракторИСТ
    27 сент. 2018 г., 19:15:11
    Ответить
    ЕЛК
    бездарная компания......в техподдержке элементарных вещей решить не могут.