content/news/images/84170/FED_9259-22_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:56, 27.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Новые пункты весового контроля появятся в Коми в ноябре

Шесть комплексов автоматической системы весового контроля появятся на дорогах под Сыктывкаром, в Сысольском, Ухтинском и Усинском районах. Старт работы новой системы запланирован на середину ноября.

Новые пункты весового контроля появятся в Коми в ноябре
Фото из архива БНК

Как рассказал на заседании республиканской комиссии по безопасности дорожного движения руководитель ГКУ «Дорожный контроль» Александр Казаков, шесть стационарных пунктов весового контроля обошлись казне Коми в 467 млн рублей. Победителем аукциона стал «Ростелеком». С компанией заключен контракт на аренду автоматических комплексов на пять лет.

Сейчас подрядчик уже установил датчики в дорожное покрытие, ведет монтаж конструкций.

Александр Казаков пояснил, что автоматические посты весового контроля будут работать без участия сотрудников ГИБДД или других ведомств. То есть полностью исключается человеческий фактор и коррупция. Взвешивание транспортных средств будет осуществляться в движении, что позволит снизить нагрузку на дорожное полотно и сохранить дороги.

Ввод у эксплуатацию комплексов запланирован на 15 ноября.

4264

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Да
    27 сент. 2018 г., 19:57:47
    Ответить
    Сейчас опять заорут, что притесняют бедных перевозчиков. Не дают просто так ездить с перегрузом.
    • 11
      27 сент. 2018 г., 22:21:56
      Ответить
      А просто так никто с перегрузом не ездит, то ценники Монди...Кому навится транспорт гробить((( А то канеш орать что лесовозы всю дорогу разбивают. Соглашусь - разбили дорогу и во дворах по городу особенно)))
    • Ответ
      28 сент. 2018 г., 11:16:05
      Ответить
      А ты подумай : 44 тонны масса автопоезда минус 10 тонн тягач и 8 прицеп. Остаётся 26 тонн груза. Это только на солярку запчасти и зарплату. Кто заплатит налоги, платон, страховку, проценты банку за лизинг? И ещё, чтобы в любом секторе экономики работать и тебе пенсюшку оплачивать и социалку, то у предпринимателя какая-никакая прибыль должна остаться. Ан ее то и нет! Значит уйдут отсюда предприниматели. И останешься ты с дорогами и с лесом! Но через некоторое вр5мя и твою пенсюшку пощипают! И детишек твоих! Потому что доить больше некого!
  • 121
    27 сент. 2018 г., 21:10:25
    Ответить
    Сплошь и рядом громадные неточности таких весов и сотни выигранных судов
    • СРОЧНО
      27 сент. 2018 г., 23:29:25
      Ответить
      замерить на вес ВСЮ Республику Коми во избежание необоснованных усушек, утрусок и сверхнормативного выбытия ценных грузов за ее пределы.
      В Администрации Г и П РК - создать отдел по взвешиванию, в прокуратуре - отдел по контролю за взвешиванием с выносными точками на каждом пункте весового контроля.
      Иначе ж будет полная бесконтрольность и отсутствие соответствия майским указам (прости меня, Господи, за поминание бредни).
    • Ссылку скинь
      28 сент. 2018 г., 7:34:47
      Ответить
      Про выигранные дела
  • Весы
    27 сент. 2018 г., 21:40:18
    Ответить
    За 80млн
    Если они остановят разрушение дорог-я за. Лишь бы не вышли из строя через месяц.
  • водила
    27 сент. 2018 г., 21:53:23
    Ответить
    придется искать работу, с таким тарифом да с весом 18-20т. ,нас просто в рейс не выпустят. К чему придем.....Монди подумай - без палок останешься
    • Влад
      27 сент. 2018 г., 22:22:38
      Ответить
      Да мне (отм.) на Монди. Мне нужны дороги, лес. А водила может и зарплату поболее затребовать у своего работодателя или водила слепой когда его шеф обгоняет на мертне, потом жена у шефа огоняет на мерине, потом дети у шефа обгоняют на мерине. А дорога общая, а не у шефа и деньги он в дорогу не вкладывает, а себе в карман на джипы, котеджи и на любовниц
      • Владу
        27 сент. 2018 г., 22:33:58
        Ответить
        Ну расскажи сколько ты вложил в дорогу, лес или во что-то общее. Организуй что-то, мож и меринам завидовать перестанешь.
        • не Влад, но попробую ответить
          27 сент. 2018 г., 22:52:50
          Ответить
          В дорогу или что-то общее - своими налогами. Вложил столько, сколько содрали, его (да и меня, и тебя) особо не спрашивая - а совокупное кол-во всех налогов в РФ сегодня что-то в районе 60-70 % от доходов гражданина.
          В лес я и не обязан вкладывать, потому что я не лесничий, не лесовырубщик вроде Монди (которые если вырубили - обязаны новые деревья посадить, а может и не обязаны, но сажают. насколько известно) - то есть я его не вырубаю и по работе тоже не являюсь тем, кто должен по какой-то причине что-то вкладывать.
          Я вкладываю и организовываю там, где должен вкладывать и организовывать, где тружусь - на своем месте работы. Тебе не скажу, где именно - не твое щенячье дело.

          А вот ты чего организовал? Очередной хамский коммент за 30 копеек? Пиши дальше - может, Пригожин подымет расценки и тоже на мерина заработаешь и завидовать перестанешь )) Ну или хотя бы на какой-нить опель )))
      • Шеф у достойных водил
        28 сент. 2018 г., 11:00:28
        Ответить
        Водила дело сказал, а ты завидуй молча.
  • СТАРДОР
    27 сент. 2018 г., 22:03:20
    Ответить
    Дороги и ......
    Взвешивание транспортных средств будет осуществляться в движении, что позволит снизить нагрузку на дорожное полотно и сохранить дороги(цитата)- Это как так???,что в движении нагрузки от подвижного состава СНИЖАЮТСЯ?????
    Да "перлы" прут и прут.
  • 1
    27 сент. 2018 г., 22:12:59
    Ответить
    даааа... скоро безработных добавится
  • 1
    27 сент. 2018 г., 23:17:44
    Ответить
    Весы
    Еще надо закупить весы взвешивать мозг чиновников очень нужный аппарат
    • Что то про
      28 сент. 2018 г., 0:44:41
      Ответить
      Выигранные суды я не слышал. В суде один ответ весы прошли годичную поверку и без суда и следствия дают вам штраф 150,300 и или 400 т.р. у меня при автомат.взвешивании определили перегруз одной оси на 630 кг. О чем я случайно узнал через 18 дней через сайт,разгрузка была в тот же день. И как я могу защититься и доказать,что был у меня перегруз или я вообще пустой ехал,просто сбой в системе вашей ценой для меня в 150 р. Как обычно наши (отм) залезли в карман чуждого для них класса,называемым народ,и взяли пример с гейропы,где такие весы ставят,но с целью,чтобы не загонять весь грузовой поток на весы,не создавать неудобств и т.п.,а именно вероятного нарушителя. Но есть один нюанс. У них после авт.весов стоит обычный пост с весами,как в магазине контр.весы,где ты 1. Будешь знать в чем тебя подозревают 2. Сможешь защищаться,допустим открыть кузов и показать,что он пустой 3.согласиться с нарушением. У нас же это действо приравняли к письсмам счастья. Ценой иногда дороже самого авто. Для нас это хуже пенс.реформы. эти (отм) законодатели может сами за баранку сядут. Интересно мнение щиголева. Чуть не забыл про платон. Не кажется ли вам,что мы два раза платим за одно и тоже- тонны. Значит за ремонт дороги я заплатил,перегруз ее сломал,опять плати,ТАК Я УЖЕ ЗАПЛАТИЛ.
      • Авито
        28 сент. 2018 г., 0:52:20
        Ответить
        Требуется на шестиразовую работу подрывных дел мастер. Оплату гарантируем. Ооо грузовичок
        • Молодчик
          28 сент. 2018 г., 11:03:34
          Ответить
          Хорошее чувство юмора
  • ИП
    28 сент. 2018 г., 0:54:12
    Ответить
    Платон, весы, акциз на топливо, налоги. Помощь малому бизнесу.
    • Это как раз
      28 сент. 2018 г., 7:29:54
      Ответить
      Помощь
      И главное контроль государства нужен до конца.
      Все будем в одинаковых условиях.
      И человек с гигантскими Вольво и сису.
      И частник на КАМАЗе.
      44 тонны общей массой с 6 осями.
  • ИП
    28 сент. 2018 г., 1:03:44
    Ответить
    Поживем,увидим. Ну уж очень интересное будет кино. Заводам придется я думаю все таки начать платить по тарифам соответсвующим действительности.
  • ggg
    28 сент. 2018 г., 2:23:59
    Ответить
    Nu budet bolshe lesovozov. Sledovatelno, bolshe DTP. Doroga bolee budet ubita. Ili budet mnogo bezrabotnyh. V lybom slychae, mnogo babok uje osvoeno iz respublikanskogo byudgeta.
    Luche by v derevnya i sela takie babki vlili. U nekotoryh do sih por vodoprovoda net. Chto uj govoryt pro internet. Brabo gospoda huligany.
  • Ал
    28 сент. 2018 г., 10:18:44
    Ответить
    Весы эти можно накрутить так, что велосипед с перегрузом проедет. Так что человеческий фактор не исключаеться.
  • Работаю на Монди
    28 сент. 2018 г., 11:09:42
    Ответить
    Такое ощущение, что Единнственную достойную компанию, если хотите-градообразующую-хотят вытеснить из Коми. Работать-то кто будет? Или по грибы по ягоды, желающие есть? Можно и подсобным хозяйством занятся! Свиней, кур разводить. Людей куда девать?! Вы о людях подумали? О работниках?
  • Да уж
    28 сент. 2018 г., 15:39:45
    Ответить
    За разрушение дороги большегрузы платят трижды- платон, акциз и налог, теперь еще и весы. А еще эти раздолбанные дороги ломают эти же большегрузы.А для особо крикливых- потом не возмущайтесь, что куб доски для сарая вашего будет стоить порядка 12 тыщ