content/news/images/84172/1_mainPhoto.jpg
08:00, 28.09.2018 / ПРАВО

Ухтинца осудили за кровавую резню и поджог

Во время застолья в поселке Ярега в компании возникла ссора, в ходе которой фигурант ранил знакомого и ударил девушку 45 раз ножом. Чтобы скрыть следы преступления, ухтинец поджег квартиру, а потом наблюдал за пожаром со стороны.

Ухтинца осудили за кровавую резню и поджог
Фото пресс-службы СУ СКР по Коми

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Коми, 30-летний житель Ухты признан виновным в убийстве (ч.1 ст.105 УК РФ), покушении на убийство двух лиц (ч.3 ст.30, п.«а» ч.2 ст.105 УК РФ) и умышленном уничтожении имущества путем поджога (ч.2 ст.167 УК РФ).

В прокуратуре Коми рассказали, ночью 10 февраля 2018 года ухтинец, находившийся в состоянии алкогольного и наркотического опьянения, повздорил со своими знакомыми: 26-летней девушкой и 42-летним мужчиной. Конфликт возник в ходе распития спиртного на почве ревности. Ухтинец схватил два кухонных ножа и стал наносить удары мужчине в грудь. Намереваясь защитить знакомого, девушка встала между ним и нападавшим.

Ухтинец нанес ей многочисленные удары в шею, грудь и живот. Истекающую кровью жертву он заставил ползти в ванную, где добил ножами. В дальнейшем эксперты насчитали на теле потерпевшей следы не менее 45 ударов. После расправы над девушкой ухтинец дважды ударил ножом мужчину, которому удалось выжить только благодаря тому, что он притворился мёртвым. С целью сокрытия следов преступления убийца поджег шкаф в одной из комнат квартиры и покинул место преступления. Какое-то время он наблюдал за пожаром, который разгорался в многоквартирном двухэтажном деревянном доме.

Пожар в доме ликвидирован нарядом противопожарной службы. Раненого мужчину доставили в больницу, где он длительное время проходил лечение. От полученных травм он стал инвалидом.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу.

2335

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • 11
    28 сент. 2018 г., 11:49:54
    Ответить
    Выйдет в 45 и что дальше?..
    • Где 41? Возраст убивца не указан.
      28 сент. 2018 г., 18:25:54
      Ответить
      За то, что очистил мир от 2 единиц биомусора - дать медаль. И самого утилизировать. После чего конфисковать медаль за уничтожение 2 единиц биомусора и выдать медаль за уничтожение 3 единиц биомусора. Посмертно.