content/news/images/84199/IMG_2378_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 28.09.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарец с помощью ножа отомстил своим обидчикам

Мужчину с ребенком чуть не сбил мотоцикл под управлением подростка. На заднем сидении «железного коня» находился подвыпивший пассажир. Обвиняемый оставил ребенка дома и пошел разбираться с обидчиками.

Сыктывкарец с помощью ножа отомстил своим обидчикам
Фото Марии Шумейко

Следственный отдел Сыктывкара завершил расследование уголовного дела в отношении 24-летнего местного жителя, обвиняемого в угрозе убийством и умышленном причинении тяжкого вреда здоровью.

Как сообщает Следственное управление Коми, в ночь на 25 июля 2018 года между фигурантом и несколькими молодыми людьми возник конфликт на территории торгового центра по улице Куратова.

В ходе конфликта обвиняемый, размахивая ножом, высказал угрозу убийством трем сыктывкарцам, после чего нанес удары ножом их приятелем – 16-летнему и 32-летнему жителям города. С колото-резаными ранами оба были доставлены в больницу.

Из показаний обвиняемого следует, что конфликт возник из-за того, что его с ребенком возле торгового центра чуть не сбил мотоцикл. Транспортным средством управлял подросток, а на заднем сидении находился пьяный мужчина. Фигурант оставил ребенка дома и вышел разобраться с обидчиком и его компанией.

В ходе расследования обвиняемый, имеющий непогашенную судимость, признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном.

3247

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • да уж
    28 сент. 2018 г., 15:46:47
    Ответить
    это преступник, а не мститель.
  • Бородач
    28 сент. 2018 г., 15:56:14
    Ответить
    Понять и простить!
    • Люди
      28 сент. 2018 г., 17:45:28
      Ответить
      Просто не верят
      что обращение в полицию что-то даст
  • 246
    28 сент. 2018 г., 16:02:04
    Ответить
    Это происходит потому, что народ не верит в правосудие. Поэтому самосуд... Ну написал бы он жалобу в полицию. Что бы ему там ответили? Ничего.
    • Аниськин
      28 сент. 2018 г., 16:22:32
      Ответить
      Ответ: "Нет тела — нет дела"
    • Зто
      28 сент. 2018 г., 17:49:56
      Ответить
      И есть провокацию к преступлению
      со стороны полиции.
    • Егор
      29 сент. 2018 г., 1:14:27
      Ответить
      Ранее судимые
      Жалобы в полицию не пишут
  • не ужели
    28 сент. 2018 г., 16:07:11
    Ответить
    надо было чтобы отморозки сбили мужика с ребенком
    • Ты чо такой злой?
      28 сент. 2018 г., 18:50:28
      Ответить
      Ребёнка-то за что? Только мужика, и лучше насмерть. Глядишь, в детдоме у ребёнка появится шанс стать человеком.
  • мужик присек преступление
    28 сент. 2018 г., 16:09:15
    Ответить
    которое могли совершить пьяные гопники с другими жителями города.
  • Евгений
    28 сент. 2018 г., 16:16:22
    Ответить
    Вот если бы он сразу отоварил пьяного хруста, я был бы на стороне мстителя, а так - тюрьма по нему плачет
    • он все правильно сделал
      28 сент. 2018 г., 21:17:10
      Ответить
      зачем на глазах ребенка отоваривать гопоту
  • Мистер Кольт
    28 сент. 2018 г., 16:35:41
    Ответить
    Он трижды прав!
  • М-да
    28 сент. 2018 г., 17:00:57
    Ответить
    Разбираться надо было сразу на месте и без ножа.
    • Малоумок
      28 сент. 2018 г., 20:36:16
      Ответить
      Ребёнком надо было запустить и сбить мотоциклистов.
  • Что значит "чуть не сбил"?
    28 сент. 2018 г., 18:53:32
    Ответить
    Может, урка ломанулся на проезжаю часть, а хрустик недостаточно резко затормозил и заставил его величество поволноваться?
    • Петрович
      28 сент. 2018 г., 20:09:47
      Ответить
      Чуть не сбил, значит -чуть не сбил! Если бы сбил, надо думать расклад другой был бы! И это нормальная реакция любого отца ребенка. Таким как ты говорунам, это видимо надо объяснять в "картинках"! Жаль что нельзя пояснить открытым текстом! Тормозите резче гопники! Некоторые отцы и просто нормальные люди решат вопрос не отводя ребенка домой!
    • Закон
      28 сент. 2018 г., 20:38:08
      Ответить
      На пол-шишки, не считается.
      • Сеня
        29 сент. 2018 г., 0:43:37
        Ответить
        Это если убежишь и хорошо спрячешься, а не сумеешь вся шишка твоя! Да судя по тексту любишь это дело...
  • Вас
    28 сент. 2018 г., 22:51:00
    Ответить
    Правильно сделал, но едро все равно посадят
  • ухта
    29 сент. 2018 г., 2:10:49
    Ответить
    а потом
    сказал бы что парни невменяемые в деревянный шлагбаум врезались. только без свидетелей. вот так. а потом пускай занозы считают если память останется
  • Закон
    29 сент. 2018 г., 8:15:17
    Ответить
    А кто зачинщик.
    • Сеня
      30 сент. 2018 г., 19:21:57
      Ответить
      Закону
      Попроси маму покормить и ложись спать дружок. Не напрягай извилину.