content/news/images/84256/5ssg_1anOlE_mainPhoto.jpg
13:58, 30.09.2018 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре внедорожник заблокировал медикам проезд во двор»

В одном из дворов Сыктывкара по Октябрьскому проспекту водитель внедорожника Mitsubishi припарковал свой автомобиль так, что перегородил дорогу. Приехавшая на вызов к ребенку скорая помощь не смогла проехать.

Народный корреспондент: «В Сыктывкаре внедорожник заблокировал медикам проезд во двор»
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК обратился фельдшер скорой помощи Андрей Осельский, который вместе с бригадой медиков не смог проехать до пациента, так как дорогу перекрыл внедорожник.

65KlYyRBWmM.jpg

- Мы приехали на вызов к ребенку, но проезд перекрыл этот автомобиль. Машину так и не убрали с дороги, пришлось идти через весь двор пешком. Хорошо, что ребенок не «тяжелый» оказался, ему не понадобилась госпитализация. Если бы там был мужчина под 100 кг весом, его пришлось бы на носилках через весь двор нести, - рассказал Андрей корреспонденту БНК.

На фотографиях видно, что водитель внедорожника бросил автомобиль на повороте. Проехать там сможет разве только мотоциклист.

Как пояснили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, в таких случаях необходимо фиксировать правонарушение и вызывать сотрудников Госавтоинспекции. За такую парковку предусмотрена ответственность.

6861

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Жора
    30 сент. 2018 г., 14:08:59
    Ответить
    Это олигофрен у меня во дворе то же парочка таких есть.
    • по хамски конечно припарковался
      30 сент. 2018 г., 14:45:00
      Ответить
      как svinya
      настоящее Ч**
    • Убийца в белом халате
      30 сент. 2018 г., 15:52:16
      Ответить
      Не надо ля-ля
      Ну прошли 20 метров, что страшного случилось??? Просто моросить надо в интернете...
      • Болван
        30 сент. 2018 г., 16:00:32
        Ответить
        К тебе чтобы шли пешком на вызов...
        • Отож
          30 сент. 2018 г., 16:35:42
          Ответить
          Ага. Что бы шли шли и к сожалению не успели оказать помощь
          • Ну незнаю
            30 сент. 2018 г., 17:51:41
            Ответить
            От фельдшера какая там помощь,градусник да давление померять или уже назначенный врачем укольчик сделать, парканулся чел конечно не по делу но Рунг этот поворот утвердил при застройке, а другой стоянки не предусмотрел.
            • Ну раз не знаешь, (отм)
              30 сент. 2018 г., 18:05:12
              Ответить
              Для меня фельдшеры скоро не раз оказывались спасителями
              Здесь каждая минута дорога! Медики скорой не только давление меряют,что тоже важно, но кардиограмму делают и , по необходимости делают инъекции и госпитализируют. А квалификация у всех фельдшеров скорой по Сыктывкару та , что надо, на себе испытала.
              • Грустно
                30 сент. 2018 г., 18:49:02
                Ответить
                Быть хроником
                Не пей, не кури, занимайся физкультурой, не ерши взятки и скорая к тебе не будет приезжать.
                • Житель
                  30 сент. 2018 г., 20:01:55
                  Ответить
                  (отм) ты. Скорая к ребенку приезжала.
                • Н
                  30 сент. 2018 г., 23:17:07
                  Ответить
                  Да и когда тебе голову в подворотне сломают или ты в дтп попадешь скорая не нужна?
                • Знавал я такого
                  01 окт. 2018 г., 9:07:09
                  Ответить
                  не пил, не курил, спортом занимался. А скорую всё-таки в итоге пришлось вызывать, когда, вешая занавеску, грохнулся со стула и головой об угол стола как-то его занятия штангой не особо помогли. Это я к тому, что не зарекайся.
            • Н
              30 сент. 2018 г., 23:15:39
              Ответить
              Когда к твоим родным приедут реанимацию проводить, скажи что бы этого не делали, пусть градусник дадут, (отм)
              • Барак Обама
                01 окт. 2018 г., 0:06:49
                Ответить
                Во всём виноват Володя
                • Володя
                  01 окт. 2018 г., 9:52:22
                  Ответить
                  Бараку
                  Хватит гадить великой и скрепной.
      • Затупленному
        30 сент. 2018 г., 19:13:04
        Ответить
        Ля-ля будешь когда твою родню на носилках так долго и тяжко тащить будут
      • Житель
        01 окт. 2018 г., 12:01:36
        Ответить
        Это 10 минут.. которых может не хватить!
    • житель
      01 окт. 2018 г., 12:00:37
      Ответить
      Надо,что бы к нему также приехала скорая... А ГИБДД номер то на фото не видит?
  • Крузак
    30 сент. 2018 г., 14:12:11
    Ответить
    Лошары катаются на тазиках.
    • так
      30 сент. 2018 г., 16:16:19
      Ответить
      надо было гаи вызвать. Скорая вызывает гаи, очень актуально.
  • 123
    30 сент. 2018 г., 14:13:09
    Ответить
    Пусть ГИБДД проведёт проверку по информации в СМИ «есть ли нарушения в действиях владельца а/м р924км11?».
    • Еееее
      30 сент. 2018 г., 19:15:18
      Ответить
      Фото есть, пусть заводят административное дело, иначе можно расценить как бездействие сотрудников полиции
  • Катерина
    30 сент. 2018 г., 14:14:27
    Ответить
    Таких никогда жизнь не научит, пока их самих не коснется подобный случай!
    Наказывать надо, либо просто таранить машину в таких случаях!!
    • Олень
      30 сент. 2018 г., 17:51:56
      Ответить
      таких "блондинов" учит либо надпись гвоздём по капоту, либо РЕАЛЬНЫЙ шраф
      • Димон
        30 сент. 2018 г., 20:08:29
        Ответить
        Поцарапают этот недокроссовер будет уроком на будущее
  • Доброжелатель
    30 сент. 2018 г., 14:33:18
    Ответить
    Да, реально надо было таранить этот таз! Чтоб вечным уроком было! А так подать на водителя данного авто заявление в ГИБДД, за явное правонарушение!!!
    • Ива
      30 сент. 2018 г., 19:36:50
      Ответить
      Ляляля
      Например, по какому закону и статье?
  • Знаю одного
    30 сент. 2018 г., 14:43:41
    Ответить
    в Морово живёт
    Так он с женой машину посередине дороги ставит. и тащиться. до чего ещё быдлячий народец у нас. Хотел на разборке копейку купить и отучить подлецов. Да Бог им ущербным судья. Итак в синюхе вечной живут.
  • Водитель
    30 сент. 2018 г., 14:45:45
    Ответить
    На буханке проехать можно по газону,по фото видно что бардюр не высокий. Но на этих пузотерках езда тока по дорогам.
  • Ирина
    30 сент. 2018 г., 14:59:13
    Ответить
    Пока у самих не случится
    Как только им понадобилась помощь, а машинам не смогла бы проехать-вони было бы.....
    • .
      30 сент. 2018 г., 15:05:12
      Ответить
      Вы ничего не понимаете: 1) «у него жена рожает», 2) когда он приехал «всё было занято, больше стать негде было», 3) «это не я был за рулём. Вы ГАИ, вы и ищите».
      Всё божья роса.
      • Я
        30 сент. 2018 г., 15:43:17
        Ответить
        И что??? Он что роды принимает у нее????
  • ***
    30 сент. 2018 г., 15:23:57
    Ответить
    Это быдловодятел, к сожалению таких очень у нас много.
  • Dx
    30 сент. 2018 г., 15:59:23
    Ответить
    Даже смешно
    Фельдшер обратился в БНК..)) ну и?
    БНК вам дорогу расчистило? Развели бодягу. В села не могут проехать километрами.
    • Фельдшер
      30 сент. 2018 г., 16:07:08
      Ответить
      Пусть жители знают своих водятел в лицо
    • Dx
      30 сент. 2018 г., 18:12:28
      Ответить
      именно для таких умников недальновидных и безсердечных Фельдшер сообщила информацию в БНК
      Воспринимай как воспитательный момент- не лишнее.
  • а не
    30 сент. 2018 г., 16:19:00
    Ответить
    слишком ли затонирована это митсубишка ?
    Интересно ,кто на ней передвигается, неужто
    шеф ?
  • сыктывкарец
    30 сент. 2018 г., 16:33:26
    Ответить
    припарковался не очень, конечно. Может просто
    болен человек и не смог , навыка не хватило.
    Скорее всего или просто не умеет, не чувствует габариты.
    • Не справился с управлением, протаранил остановку, 10 трупов
      30 сент. 2018 г., 21:09:25
      Ответить
      Он не виноват, просто не умеет или не чувствует габариты. Не умеешь - учись! Автодромы на замок заперты? Купи десяток полторашек пива, пиво выпей, полторашки заполни водой, расставляй на площадке и учись!
      А вообще-то это серьёзный вопрос к ГАИ и автошколе - как человек, не умеющий парковатся и не чувствующий габаритов, получил права?
  • alien
    30 сент. 2018 г., 16:40:31
    Ответить
    Крутым себя ощущает, думает, что на джипе
  • Босс
    30 сент. 2018 г., 16:48:24
    Ответить
    А болеют как обычные люди))
  • Монтажную пену
    30 сент. 2018 г., 18:23:56
    Ответить
    в выхлопную
  • невоспитанный бурундук,
    30 сент. 2018 г., 18:25:19
    Ответить
    не позорился бы, если парковаться не умеет на своем российском мице
    • бурундук,
      01 окт. 2018 г., 11:49:40
      Ответить
      не трогай
      мицы, они не виноваты
  • Синяк
    30 сент. 2018 г., 18:33:00
    Ответить
    Может человек из последних сил доехал
    Терпимей надо быть и уважительней.
    • Таки да
      30 сент. 2018 г., 21:10:59
      Ответить
      Я тоже, когда после литра водки еду, засыпаю прям на ходу, тут уж не до парковки, доехал - и скорее домой в кровать.
  • Алекс
    30 сент. 2018 г., 19:14:25
    Ответить
    Бывает за рулем скорой тоже олени
    За этот год дважды не мог проехать из-за олени, который находился за рулем медиков.
    Стоял прямо посередине проезжей части дороги.
    Животное не двинулся с места, сковороды запол
  • Мдя...
    30 сент. 2018 г., 19:46:58
    Ответить
    А раньше животные за рулём были только в цирке!
  • Медоед
    30 сент. 2018 г., 20:15:14
    Ответить
    Эвакуатора конечно в городе нет.
  • Тоа.Сталин
    30 сент. 2018 г., 20:31:15
    Ответить
    По типу путинская сирия...
    Идут боевые действия в сыктыке-кто то заблокировал проезд ....но несмотря на препоны и минные заграждения "отважные" путинские медики ,всётаки пробрались к раненному и вытащели его из квартиры ..
    Нуно представить их к ордену "сутолова"
  • Воля
    30 сент. 2018 г., 20:51:27
    Ответить
    Чем больше машина, тем меньше кончик
  • Лживые лентяи!
    30 сент. 2018 г., 21:04:07
    Ответить
    "Как пояснили БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, в таких случаях необходимо фиксировать правонарушение и вызывать сотрудников Госавтоинспекции."
    Статья в СМИ - уже достаточно для расследования нарушения. А фото - доказательство.
    • а может
      30 сент. 2018 г., 21:15:01
      Ответить
      у него живот прихватило. Остановил машину и бегом домой, что б всё нормально было.
      Всяко бывает.
  • Тов.Сталин
    30 сент. 2018 г., 21:18:19
    Ответить
    Можно,как фашисты в ВОВ ,заблокировать Ленинград
    Как можно "заблокировать" дом в сыктыке в мирное время?----непонятно....это уже на грани здравого смысла....или на скорой в сыктыке работают (отм)
    • Так
      30 сент. 2018 г., 21:35:50
      Ответить
      Не
      Вызывайте без повода . А в общем глупые комменты не ожидал столько (отм)
      • Тов.Сталин
        30 сент. 2018 г., 21:59:02
        Ответить
        Скорая-это не такси....
        А.П.Чехов ездил к больным за десятки километров на телеге в деревню,где небыло дорог...и был и остался знаменит....
        А ваши так называемые аристкраты фельдшера кроме стакана ничего не поднимают
      • таку
        01 окт. 2018 г., 0:04:10
        Ответить
        многие просто шутят.
  • мих
    30 сент. 2018 г., 22:17:43
    Ответить
    а что мешало родителям ребёнка отвести его в поликлинику?
  • михе
    30 сент. 2018 г., 22:35:31
    Ответить
    тебе себя не жалко?ничего личного,просто совет
  • Егор
    30 сент. 2018 г., 22:46:54
    Ответить
    Парковка это искусство
    Выйдя, всегда обхожу машину- не му дак ли я? На фото - парковался либо му дак либо женщина.
  • Надо
    30 сент. 2018 г., 22:56:57
    Ответить
    пописать
    на машину
  • По кривым фото
    30 сент. 2018 г., 22:57:33
    Ответить
    Видно.
    Что скорая проехать может.
    Не может.
    Значит водитель скорой Баран.
  • 000
    30 сент. 2018 г., 23:21:51
    Ответить
    вызвать МЧС и оттащить на штраф стоянку.
  • Артур
    01 окт. 2018 г., 6:15:36
    Ответить
    Автохамы обнаглели,пора учить!
    Водители совсем обнаглели,ставят машины на общий проезд,надо обязательно вызывать ГИБДД и штрафовать за такую наглость и не уважение к другим водителям.Позор водителю внедорожника и всеобщее недодование!
    • имя
      01 окт. 2018 г., 7:31:01
      Ответить
      Толку то? Штраф за парковку в неположенном месте 1500 р. Со скидкой 750. Сумма несущественная. Надо увеличить до 5000 р без скидки. Вот тогда может водятлы хоть немного поумнеют.
  • 555
    01 окт. 2018 г., 10:45:06
    Ответить
    хороший автомобиль иш нищеброды раскудахтались, не видите дела у человека)))
  • О
    01 окт. 2018 г., 14:08:12
    Ответить
    А где те дибилы что двор строили?? Мест для парковки нет, поворот два авто не разъехатся. А водила митсубиси просто дятел, тварь, видит что проезд закрыл. Перегрузился своим авто дырявым, думает эта помойка как минимум Боинг. Вафлик.
  • Око
    01 окт. 2018 г., 16:41:20
    Ответить
    Наказывать таких надо (отм), очень жаль что на скорых и пожарных нет скребка как у трактора чтоб сносит то что им мешает !!!
  • (отм.)
    02 окт. 2018 г., 10:08:20
    Ответить
    по комментам хорошо видно сколько (отм.) в городе ))))