content/news/images/84285/IMG_0946(1)_mainPhoto.jpg
12:05, 01.10.2018 / КУЛЬТУРА

Культуры разных народов в Усинске продвигают через библиотеки

Центральная детская библиотека Усинска стала лучшей в республиканском конкурсе «Этноинициатива – 2018». Победу принес проект «Библиотека – центр культуры», где ежемесячно для читателей проходят Дни культуры и литературы разных народов.

Культуры разных народов в Усинске продвигают через библиотеки
Фото Марии Шумейко

Проект «Библиотека – центр культуры» в Усинске запустили в феврале в рамках Года культуры в Коми. В течение одной недели для малышей, подростков и даже взрослых в библиотеке проходят книжные выставки, встречи с представителями автономий, библиокафе, дегустации национальной кухни и презентации новой литературы. Так сотрудники библиотеки продвигают традиционную культуру среди своих читателей.

IMG_0933.jpg

Как рассказали БНК в библиотеке, начав с коми народа, они уже успели познакомить своих читателей с русской, украинской, армянской культурами. Октябрь планируют посвятить башкирским и татарским традициям, а в будущем рассказать о немецких или таджикских.

Конкурс проектов в области реализации государственной национальной политики «Этноинициатива – 2018» организовал Дом дружбы народов при финансовой поддержке профильного министерства.

1259

Комментарии (0)

Добавить комментарий