content/news/images/84306/BOB_0690-kopiya_mainPhoto_mainPhoto1_mainPhoto.jpg
16:10, 01.10.2018 / ПРАВО

Директору САТП №1 продлили содержание под стражей

Александр Рукавишников останется под арестом до 2 ноября, сообщили в пресс-службе Сыктывкарского городского суда.

Директору САТП №1 продлили содержание под стражей
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Суд удовлетворил ходатайство следствия о продлении ареста директору САТП №1 Александру Рукавишникову - до 2 ноября.

Напомним, следственными органами СКР по Коми по материалам УФСБ по Коми возбуждено уголовное дело в отношении Александра Рукавишникова, директора - ООО «Сыктывкарское автотранспортное предприятие №1», обвиняемого в коммерческом подкупе в особо крупном размере (ч.8 ст.204 УК).

По данным следствия, фигурант в период с декабря 2016 года до августа 2018 года получал от индивидуального предпринимателя, через двух посредников, незаконные денежные вознаграждения за заключение подрядных договоров на оказание услуг по ремонту и техническому обслуживанию транспортных средств. За это время подозреваемым было получено около 6 млн рублей.

В отношении индивидуального предпринимателя возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.204 УК (незаконная передача денежных средств в особо крупном размере лицу, выполняющему управленческие функции за совершение действий в интересах дающего лица).

Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере).

Ранее защита настаивала на домашнем аресте для подозреваемого или предлагала отпустить его под залог в 6 млн рублей. Верховный суд Коми оставил жалобу без удовлетворения.

К настоящему времени выявили дополнительные эпизоды получения денег от другого индивидуального предпринимателя, оказывавшего аналогичные услуги, сообщает СУ СКР по Коми. Вознаграждение передавали также через двух посредников. Уголовное дело по новым эпизодам возбуждено по признакам преступлений, предусмотренных ч.8 ст.204 УК – в отношении Александра Рукавишникова, ч.4 ст.204 УК – в отношении индивидуального предпринимателя, передававшего коммерческий подкуп, ч.3 ст.204.1 УК – в отношении двух посредников.

2897

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Алексей
    01 окт. 2018 г., 17:29:12
    Ответить
    Понятное дело, без доказательств держат человека. А Маклакова все никак штраф не предъявят
    • Искаков
      01 окт. 2018 г., 18:53:39
      Ответить
      без доказательств ?
      Не может быть!
    • Москвич
      02 окт. 2018 г., 10:05:12
      Ответить
      алексеюшке
      не переживай...
  • Максим
    01 окт. 2018 г., 19:00:00
    Ответить
    По нему
    По нему тюрьма давно плачет, и люди добрые ему об этом говорили, не послушал, как всегда думал что самый умный и хитрый
  • А
    01 окт. 2018 г., 19:44:46
    Ответить
    Посредники подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.204.1 УК РФ (посредничество в коммерческом подкупе, совершенное в особо крупном размере). А, разве Шлопов не является таким посредником при передаче денег Зене?
  • А вы не знали?!
    01 окт. 2018 г., 20:03:08
    Ответить
    Отличные новости пишут местные сми. Странно, что в них забывают сказать, что улик по делу нет, а родственникам подозреваемых угрожают, стремясь выбить из людей нужные показания. Это по-вашему законно? Или это какие-то особые методы работы местного отделения фсб?!
    • Местный
      01 окт. 2018 г., 22:10:35
      Ответить
      Да все мы знаем
      Данный господин почему то решил, что если в Твери ему с рук сошёл беспредел, то и на северной земле тоже! Это не так, и время не то!
  • alien
    01 окт. 2018 г., 20:25:13
    Ответить
    Да кому он нужен просто так, "без доказательств"? Мелкий жулик...
    6 млн просто повод.
    Удивляет только, что продлили стражу всего на месяц, а не на два...


    • 1
      01 окт. 2018 г., 22:13:01
      Ответить
      Нужен нужен
      Была инф что он по жене, дальний родственник Главы,
      • alien
        01 окт. 2018 г., 23:30:41
        Ответить
        Значит выскользнет...
      • родственник
        02 окт. 2018 г., 10:17:07
        Ответить
        древо
        он брат Клавы
        • с Ыба Я
          02 окт. 2018 г., 10:20:15
          Ответить
          кошмар
          так он у кого? у того или у того?
  • Держись!
    01 окт. 2018 г., 21:56:31
    Ответить
    Симпатяга!!!
    • Кондуктор
      01 окт. 2018 г., 22:15:18
      Ответить
      Судя по фото
      2 ходки за плечами, 3 побега
    • ФКУ Т-2
      02 окт. 2018 г., 10:10:41
      Ответить
      ждем тебя
      симпатичный ты наш.
  • Товарищ Сухов
    02 окт. 2018 г., 0:02:48
    Ответить
    Просто Государству неопходимо нацианализировать такие предприятия как Пассажирские перевозки и т.п.,да и многие другие отрасли, которые приносили в бюджет нехилые деньги---тогда не будет нужды поднимать пенсионный возраст, т.к.черная з/п исчезнет сама собой!!!
  • Чел
    02 окт. 2018 г., 7:10:02
    Ответить
    Так у Попова Н.Л. ещё автобусы есть, а пилорама в Корткеросском районе? Всё-таки бывший полковник! А ныне ВДПО: под МЧС совская контора!
    • по по ва
      02 окт. 2018 г., 10:13:11
      Ответить
      надо
      проверить. гос служба как ни как
  • Никита
    02 окт. 2018 г., 8:23:45
    Ответить
    Все нужные бумаги съедены , что не успели сожгли , все носители и компы по несколько раз отформатированы , вообщем скоро будет на свободе.
    • никитка
      02 окт. 2018 г., 10:14:49
      Ответить
      просто-филька
      иди в денди поиграй
  • ОКО
    02 окт. 2018 г., 10:00:29
    Ответить
    Необходимо ввести следующее
    кто привел - тоже должен ответить! И данное "поручительство" закрепит законодательно - под уголовную ответственность.
  • развалил
    02 окт. 2018 г., 10:34:16
    Ответить
    все перевозки в Твери, а теперь на нас нажиться собрался? В Воркуту его на нары!
  • Рк
    02 окт. 2018 г., 11:37:22
    Ответить
    Сколько бы не винили Рукавишникова, но поспорить с тем, что при нем поедприятие стало работать лучше сложно. Да, не всем нравилось. Да, принимали жесткие решения. Но в конечном счете это привело к улучшению работы транспорта. А без него уже все стало сыпаться... хотя видимо кому-то это и на руку.
    • работник транспорта
      02 окт. 2018 г., 11:46:16
      Ответить
      серые схемы наверное
      начали сыпаться
      • перевозчик
        02 окт. 2018 г., 11:48:36
        Ответить
        да, Рк - ашнику
        С автовокзала наверное пишет
  • К слову
    02 окт. 2018 г., 11:57:21
    Ответить
    Это не серые схемы рушаться начали, а дела у фсб. Сложно доказывать то, чего не было. Но ребята, видимо, живут по принципу: надо так надо)))
    • Зырянин
      02 окт. 2018 г., 12:00:57
      Ответить
      точно
      "работники" рукава всполошились. В дверь еще не стучат?
  • 435
    02 окт. 2018 г., 12:04:04
    Ответить
    А может Путина? Вам не приходила в голову такая мысль?
    • пациент
      02 окт. 2018 г., 15:01:45
      Ответить
      из желтого дома
      рукавишников просто братан руководства рк
  • Анекдотыч
    02 окт. 2018 г., 22:16:24
    Ответить
    "Честному" кого ты...
    александр проснулся от неожиданного (отм). Больше он в хате с открытым ртом не засыпал.
    • Честный
      02 окт. 2018 г., 23:56:26
      Ответить
      Ваша чувство юмора оставляет желать лучшего
    • Честный