content/news/images/84347/BOB_8534_mainPhoto.jpg
15:06, 02.10.2018 / ПРАВО

Розовый iPhone привлек внимание сыктывкарских полицейских

Полицейские Сыктывкара заметили на улице нетрезвого мужчину, у которого был в руках iPhone 5s. Устройство привлекло внимание стражей порядка необычным видом – ярко-розовым чехлом и цветом корпуса.

Розовый iPhone привлек внимание сыктывкарских полицейских
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, полицейские поинтересовались у мужчины, кому принадлежит телефон. Сыктывкарец занервничал, так и не ответив на вопрос. После этого его доставили в дежурную часть.

Правоохранители выяснили, что сотовый телефон был похищен. Владелицей гаджета оказалась 12-летняя сыктывкарка, которая забыла устройство в такси. А ее родители о пропаже не заявляли.

Подозреваемый, который вызвал такси сразу вслед за девочкой, увидев чужой телефон, решил его присвоить.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК РФ (кража). Имущество возвращено законному владельцу. Сыктывкарцу 1989 года рождения избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Ведется следствие.

4194

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • это
    02 окт. 2018 г., 15:31:13
    Ответить
    находка, вроде бы. нашел на улице 10 рублей, это тоже кража?
    • Да нет
      02 окт. 2018 г., 15:34:06
      Ответить
      Присвоение ст. УК РФ
    • если
      02 окт. 2018 г., 15:49:16
      Ответить
      нашёл, будь добр, верни. Сдай в милицию-полицию. Ну за 10 рублей особо не будут терзать, а вот за дорогой телефон - неприятности. Оно надо ?
      • Несогласен
        02 окт. 2018 г., 17:03:10
        Ответить
        Это 5S дорогой телефон?
    • М да
      02 окт. 2018 г., 18:05:08
      Ответить
      Я как то забыл ночью на АЗС кошелек полный тенге, через 10 минут чувак его скрытно положил в карман.На камере все видно. Так кражи нет. Дороге портмоне и денежки уехали в другой регион.
  • Да
    02 окт. 2018 г., 15:35:56
    Ответить
    я бы тоже не ждал ничего хорошего от чувака с розовым айфоном в руках...
    • хех
      02 окт. 2018 г., 15:59:02
      Ответить
      Был бы мужик манерным голубым - на телефон даже бы внимания не обратили))))
  • Ситх Джедаевич
    02 окт. 2018 г., 16:02:18
    Ответить
    Ну и заголовок.
  • а
    02 окт. 2018 г., 16:13:26
    Ответить
    что-то неуловимое выдавало в Штирлице советского разведчика: то ли будёновка, то ли парашют...
  • Наградить!
    02 окт. 2018 г., 16:30:34
    Ответить
    Настоящие Шерлоки Холмс...
  • Логика
    02 окт. 2018 г., 16:32:58
    Ответить
    Причина остановки?
    Если пьёт - значит в задок балует
    Если в задок балует - то розовый телефон.
  • Елена
    02 окт. 2018 г., 17:58:22
    Ответить
    странные эти полицейские, ну почему розовый цвет не может нравится мужчинке))))
    • Прапорщик
      02 окт. 2018 г., 21:07:40
      Ответить
      Юра ты, а не Лена
  • *
    02 окт. 2018 г., 18:16:23
    Ответить
    У меня на чехле (тел.) наклейка - сказочная принцесса, дочка наклеила. Так сейчас стало боязно вытаскивать его на улице - заметут...
    • Весёлый
      02 окт. 2018 г., 21:12:24
      Ответить
      Трусы чугунные одевай.
    • .
      03 окт. 2018 г., 3:59:00
      Ответить
      Ты давай на дочку-то стрелы не переводи))))
  • Ну. прям настоящие профи полицейские!
    02 окт. 2018 г., 19:33:31
    Ответить
    Молодцы!
    такими бы все были!
    Значит что-то меняется в наших органах.!
  • Напишу
    02 окт. 2018 г., 21:15:36
    Ответить
    Это и все на что способны органы, а ещё выбивать показания и садать директора сатп безосновательно
  • Докопались из-за розового телефона?
    03 окт. 2018 г., 13:34:51
    Ответить
    Дык это же дискриминация и ущемление прав сексуальных меньшинств! Пущай в ООН пишет.
    • ООН
      03 окт. 2018 г., 13:39:11
      Ответить
      Заявления из России не принимаются
      Меньшинства, такими не являются.