13:02, 03.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Дорожники просят прокуратуру наказать «СеверСтройТранс» за большегрузы в Усть-Вымском районе

На разбитый участок дороги в Усть-Вымском районе пожаловались местные жители. Несмотря на ограничение для автомобилей массой свыше восьми тонн, ООО «СеверСтройТранс» продолжает перевозить там песок и гравий. Как сообщили в региональном Минстрое, после публикации на БНК направлены обращения в УГИБДД по Коми и прокуратуру региона.

Фото и видео Марины Растворовой

В ведомстве подчеркнули, что с 18 сентября на участке Айкино – Кослан автомобильной дороги Вогваздино – Яренск было введено временное ограничение движения транспорта массой свыше восьми тонн и установлены дорожные знаки.

Несмотря на это, движение большегрузной техники не прекратилось. На данном участке дороги автомобили «Скания» ООО «СеверСтройТранс» перевозят песчано-гравийную смесь из карьера «Лесной».

Hxyly_00nzo.jpg

В связи с этим ГКУ РК «УправтодорКоми» 28 сентября направило данную информацию в адрес УГИБДД Коми для принятия мер по недопущению проезда большегрузного автотранспорта на этом участке. Кроме того, направлено ходатайство в прокуратуру республики для пресечения противоправных действий со стороны ООО «СеверСтройТранс».

Напомним, о разбитой дороге, по которой не могут проехать легковые автомобили, а внедорожники пробираются с трудом, сообщили БНК жители Усть-Вымского района. Информацию о противоправных действиях предпринимателя они передали в ГИБДД, но никаких действий не было предпринято. Поэтому автомобилисты обратились за помощью в Дорожное агентство Коми и администрацию главы республики. Они надеются, что их проблему решат, так как дорога является единственным проездом в Удорский район, по которому везут продукты и топливо.

2765

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Сст
    03 окт. 2018 г., 13:16:22
    Ответить
    Чья контора?
    Не Дона Леона часом?
    • Васильева
      03 окт. 2018 г., 13:35:24
      Ответить
      контора
      • Вот именно!
        03 окт. 2018 г., 18:29:28
        Ответить
        Этот горе биснесмен не только дороги разбивает.
        Сначала на Серегово,потом на Вежайку, и плиты дорожные он с этой дороги вывез,и дорогу разбил и по району его большегрузы катаются в любое время года.Богатым можно все в нашей стране.Умеют пилить бюджет.Здесь должны не дорожники а прокуратура работать.Только как в "Джентльменах удачи"-"кто ж его посадит?Он же ПАМЯТНИК.
        • 11
          04 окт. 2018 г., 1:01:55
          Ответить
          Как исправить
          Так чтобы не закрывали глаза местные прикормленные чиновники на проблему, есть же действенный инструмент - онлайн обращение в прокуратуру. Распишите где нарушается законодательство -пусть проверяют. Если не проверяют местные -пишем в ген прокуратуру. От нашей активности зависит будущее. Если ничего не делать , а просто смотреть со стороны , так и будем жить по уши в грязи.
          Можно начать с плит ;)
  • Парчег
    03 окт. 2018 г., 13:40:37
    Ответить
    Убитая дорога до Зеленца
    Посмотрите на дорогу от Парчега до Ухтинского шоссе. Огромные машины день и ночь вывозят песок с берега Вычегда. Ям уже больше чем дорожного полотна. К весне от дороги ничего не останется.
  • Ник
    03 окт. 2018 г., 14:23:01
    Ответить
    Дорога
    Я дорога нювчим-ясног. Там лесовозы все раздолбали.
    • да уж...
      03 окт. 2018 г., 15:48:11
      Ответить
      лесовозы с песком и гравием...
  • ау
    03 окт. 2018 г., 15:37:27
    Ответить
    республике наплевать на дороги. они продали песок в карьерах а как из вывозят проблема не их! так по всей республике происходит
  • Путин
    03 окт. 2018 г., 16:33:07
    Ответить
    "ха-ха-ха , а зачем вам машина если дороги нет , где вы ездите то ? ха-ха-ха , это провокация..."
  • 21 век в цивильных странах
    03 окт. 2018 г., 16:34:57
    Ответить
    в некоторых регионах РФ - 19 тый
    • в Омской обл
      03 окт. 2018 г., 16:37:55
      Ответить
      блогершу привелекли по 282 УК РФ
      за пост про плохие дороги.
      В редакцию БНК можно отправлять маскишоу
      • Сисян
        03 окт. 2018 г., 16:59:19
        Ответить
        Хорошая работа-четыре минуты, три комментария. Так победим!
  • Читающий
    03 окт. 2018 г., 17:15:23
    Ответить
    А обращения Минстроя в соответствующие органы могут быть только после публикаций на Банке?! А самим контролировать за своим хозяйством?! Или есть договор (негласный, сколько стоил не ведомо, сколько в карман упало-секрет) "ездий друг, но если что-то я не я, моя хата с краю, прикрыть не можу".....
    • Не все читаете
      03 окт. 2018 г., 17:21:27
      Ответить
      Публикация на БНКе вышла 28.09. в 19 часов
      Обращения в ГИБДД и прокуратуру направлены 28.09. уже с марками и номерами автомобилей-нарушителей
      • Читающий
        03 окт. 2018 г., 18:17:15
        Ответить
        А жалобы в соцсетях, в том числе на банке уже 1.5-2 недели.... Но не в этом дело. Где гос. контроль?
  • ВЕЛИКАЯ РОССИЯ!!!
    03 окт. 2018 г., 17:31:54
    Ответить
    ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ СЕВЕР!!!
    ВЕЛИКА РОССИЯ ДОРОГАМИ!!!!
  • Россия
    03 окт. 2018 г., 21:16:30
    Ответить
    Дороги
    В России две беды- дураки и дороги. Теперь говорят: где правят умные, там дороги хорошие.
  • а
    03 окт. 2018 г., 22:59:16
    Ответить
    ранее уже писалось что в удорский район ездит контролер Свистак с дорожного департамента, он видимо ничего не видит какая дорога и какие объемы он закрывает удорскому доручастку и за что вопроооос
    • 123
      03 окт. 2018 г., 23:03:01
      Ответить
      А на чем ездит контролёр Свистак, не на Бентли часом?
  • 53542
    25 дек. 2018 г., 10:40:35
    Ответить
    А где щебень, которым должна быть укреплена дорога? Наверно у дорожников на даче!