content/news/images/84394/BOB_8471_mainPhoto.jpg
14:53, 03.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

С ножом за сладким: в Ухте подростки напали на магазин

Несовершеннолетние ухтинцы обвиняются в разбойном нападении на продуктовый магазин, сообщает СУ СКР по Коми. Подростки из детдома набрали сладостей, угрожая ножом продавцу.

С ножом за сладким: в Ухте подростки напали на магазин
Фото Виктора Бобыря

2 октября 16-летний подросток и его 15-летний приятель похитили из магазина кондитерские изделия. Сотрудники учреждения розничной торговли заметили противоправные действия и предприняли попытку пресечь их. В ответ на это один из подростков стал размахивать ножом, высказывая угрозы. С похищенным имуществом подростки скрылись. Магазину причинен материальный ущерб в размере 3740 рублей.

Подозреваемых задержали, решается вопрос об избрании в отношении них меры пресечения. Фигуранты являются воспитанниками учреждения для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности.

Следственный отдел регионального следственного комитета возбудил уголовное дело в отношении подозреваемых с учетом того, что действовали подростки по предварительному сговору и имели при себе оружие (ч.2 ст.162 УК).

3437

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Школьник
    03 окт. 2018 г., 15:08:23
    Ответить
    Круто!!!
    "Пичуга" отдыхает.
  • понять
    03 окт. 2018 г., 15:14:22
    Ответить
    и простить
    • No comment
      03 окт. 2018 г., 17:25:13
      Ответить
      через год-другой за водкой придут.
      • дойче зольдатен
        03 окт. 2018 г., 22:13:28
        Ответить
        Ай ай ай, их надо немножко вешать.
  • 258
    03 окт. 2018 г., 15:19:18
    Ответить
    Просто выпороть!
  • 312
    03 окт. 2018 г., 15:31:42
    Ответить
    Дети оголодали, видно хорошо воруют сотрудники учреждения для детей сирот. Вот их и надо посадить!
    • (:- )
      03 окт. 2018 г., 16:36:31
      Ответить
      Глюкозы для мозга не хватает -
      вот и схватились за ножи...
    • кто в курсе
      03 окт. 2018 г., 19:45:34
      Ответить
      никто ничего не ворует, некоторые "постояльцы" интернатов уже попадают туда с судимостью, посылают на ... педагогов. А питание в учреждениях для сирот - многие из обычных семей позавидуют
  • ну
    03 окт. 2018 г., 15:47:03
    Ответить
    позор. Кому ? Всем.
  • Онижедети!
    03 окт. 2018 г., 17:02:20
    Ответить
    Почему в первый раз не посадили?
  • ужас
    03 окт. 2018 г., 18:12:15
    Ответить
    они похитили не какие то вещи, а просто еду. Это ужасно.
  • (отм)
    03 окт. 2018 г., 18:22:01
    Ответить
    Здесь дети - грабят ради сладостей.
  • Хочу скорей уехать
    03 окт. 2018 г., 20:35:22
    Ответить
    из Ухты, и Коми Республики
    Такое ощущение, что это территория, где ассимилировалось одно (отм). И оно диктует свои правила. Всё чуждое, для нормально человека - считается в этом "пост-зоновском питомнике" НОРМОЙ!!! Здесь, бесчестный - всегда стыдит лестного, а мудрец всегда проигрывает в споре с глупцом.
    • ...
      03 окт. 2018 г., 22:11:24
      Ответить
      Великая правда.!
    • Пп
      04 окт. 2018 г., 8:23:10
      Ответить
      Согласен если режим не позволяет бороться надо валить