content/news/images/84420/IMG_1445_mainPhoto.jpg
08:10, 04.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Жителям Коми насчитали более миллиарда рублей налогов

Всего в этом году налогоплательщики республики заплатят 1 млрд 390 млн рублей различных налогов. Наибольшая сумма выпала на транспортный налог.

Жителям Коми насчитали более миллиарда рублей налогов
Фото Марии Шумейко

О структуре налогообложения в республике на пресс-конференции в Управлении Федеральной налоговой службы по Коми рассказала начальник отдела налогообложения имущества Лариса Здрогова.

Она отметила, что в регионе ежегодно растет число налогоплательщиков и объектов налогообложения.

Львиная доля налоговых поступлений – транспортный налог. Он составляет 62% от общей массы. На втором месте – налог на имущество – 33,5%, замыкает тройку земельный налог – 5%.

IMG_1450.jpg

В целом за 2017 год жители республики должны заплатить 1 млрд 390 млн рублей различных налогов. Это на 2.5 процента больше, чем в 2016 году.

3544

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • Налогоплательщик
    04.10.2018, 8:14:41
    Ответить
    Фото этой радостной женщины соответствует названию статьи! А где главный налоговики,который зафиксировал высокий доход?
    • Родина в опасности
      04.10.2018, 8:22:08
      Ответить
      Жизнь сложилась =))) Доит население по всем фронтам =))))
      • Бараны должны сами сдавать свою шерсть
        04.10.2018, 13:40:38
        Ответить
        И шкуры - на барабаны.
        Податное население, тихо поскуливая, несёт деревянные в казну. Какой позор!
    • Вопрос
      04.10.2018, 9:15:58
      Ответить
      А сколько денег уходит за год на зарплату, на содержание налоговой службы в Коми ?????
    • (:- )
      04.10.2018, 11:15:14
      Ответить
      ФНС является самой многочисленной федеральной службой в стране на гражданском поприще, тыщ за 125...
  • ***
    04.10.2018, 8:41:59
    Ответить
    сбор налогов.
    ...жители республики должны заплатить 1 млрд 390 млн рублей различных налогов. Вопрос: "Какая сумма из этой суммы останется в Республике?
    • Житель
      04.10.2018, 9:05:47
      Ответить
      Читайте налоговый кодекс.
    • Тоже мне сумма
      04.10.2018, 9:55:03
      Ответить
      У Захарченко под кроватью, в коробках и то больше было.
  • Житель
    04.10.2018, 8:42:20
    Ответить
    Налоги надо платить.

    Может тогда ватники думать начнут.
    • Жителю
      04.10.2018, 9:40:58
      Ответить
      Надо платиь
      Ведь Вовиным друзьям нужно хорошо питаться!
  • 777
    04.10.2018, 8:45:30
    Ответить
    Дааа
    А сколько еще пении насчитают если не успеешь до 3 декабря заплатить ? + 500 млн рублей!:)
  • РК
    04.10.2018, 8:46:35
    Ответить
    Акцизы на топливо подняли, а тр. налог обещали отменить. Но при таком раскладе становится понятно, что этого не произойдет никогда.
    • .
      04.10.2018, 11:54:55
      Ответить
      ерунду не пиши, если не следишь за новостями.
      Акциз на топливо снижен летом.
      • Алекс
        04.10.2018, 13:11:43
        Ответить
        С нового года опять поднимают)))
  • Дед
    04.10.2018, 8:47:57
    Ответить
    транспортный налог
    Почему в Москве пенсионеры освобождены от транспортного налога

    • Сергей
      04.10.2018, 8:54:40
      Ответить
      налог
      львиная доля налогов уходит в Москву....с 1 января бензин еще будет дороже, транспортный налог не отменят это будет катастрофа для бюджета страны,...Москву кормить надо...а регионы должны платить и будут платить а потом плачут нет денег на дороги на уличное освещение нет асфальта во дворах и детских площядок...так и будем жить год за годом....
    • Потому что
      04.10.2018, 11:20:42
      Ответить
      москвичам ближе до Красной площади с вилами, топорами и булыжниками, чем всяким там сыктывкарцам.
    • Баба
      04.10.2018, 11:33:48
      Ответить
      Почему в Москве пенсионеры освобождены
      А почему в Кирове ставка налога меньше, чем в Коми?
      Потому что все это местные власти решают.
      Ну вот кто как решает, кто для людей, кто ...
    • А
      04.10.2018, 19:09:21
      Ответить
      Потому что там народ живет
      немного другой
  • Ватник патриот
    04.10.2018, 8:48:49
    Ответить
    Обалдеть!!!! На 800тысяч населения МИЛЛИАРД налогов!
    • 123
      04.10.2018, 9:04:58
      Ответить
      Это по полторы тыщи на каждого всего лишь
      • и
        04.10.2018, 15:25:09
        Ответить
        тогда
        получается зарплата каждого 10тыщ
    • Математика
      04.10.2018, 9:13:41
      Ответить
      Гы
      если разделить миллиард на восемьсот тыщ, получается 1250 рублей на человека
      • `
        04.10.2018, 9:31:44
        Ответить
        Включая младенцев...
        • ,,,
          04.10.2018, 9:43:11
          Ответить
          ...И глубоких стариков, а учитывая что доля раб населения %20 то каждый взрослый заплатит рулей по 7 тыс
      • Хм
        04.10.2018, 20:56:51
        Ответить
        Это только региональные налоги
        А в маскву на порядок больше уходит, про это не забывайте
  • Родина в опасности
    04.10.2018, 9:05:04
    Ответить
    https://www. gazeta. ru/business/2018/10/02/12005575. shtml
    Предчувствие большого кризиса: россияне уходят в кэш

    Объем наличных денег на руках у россиян достиг почти 6 трлн руб.
    Петр Орехин, Наталья Еремина 03.10.2018, 08:14

    Граждане России наращивают количество наличности в своих заначках. Ее объем на начало сентября этого года составил 5,9 трлн рублей, свидетельствуют данные Росстата. Доля кэша в составе денежных накоплений населения достигла максимального значения с апреля 2015 года и составила 18,2%. Аналитики говорят, что россияне не ждут от властей ничего хорошего в ближайшем будущем и потому предпочитают складывать деньги под матрас.
    ...
    Общий объем денежных накоплений населения по итогам августа достиг 32,4 трлн рублей. Это около 31% ВВП.
    ...
    «Количество наличности растет ввиду того, что сейчас активно развивается система контроля за банковскими счетами граждан, вводятся правила, которые требуют объяснить то или иное появление денежных средств на счету владельца. Ввиду этого многие граждане переводят свои накопления в наличность»,

    — рассуждает Артем Деев, ведущий аналитик Amarkets.
    ...
    Следующий год, как отмечали ранее премьер-министр Дмитрий Медведев и министр экономического развития Максим Орешкин, будет сложным. Повышение НДС с 18% до 20% с 1 января 2019 приведет к всплеску инфляции и падению темпов роста ВВП. Орешкин говорил, что в первом квартале они могут оказаться ниже 1%, а инфляция уйдет за 5%. На повестке дня снова опасения того, что Россия опять скатится в рецессию.
    • Я
      04.10.2018, 9:40:43
      Ответить
      Только всегда есть способ отобрать и эти наличные деньги. Мы это уже проходили. Инфляция в начале 90 и в 98, обмен денег в пределах 1 тысячи в 1991. Может еще какой способ есть? Прошедшие через все это, покупали недвижимость. И ее *бложили ЖКХ, капремонтом и налогом по завышенной кадастровой стоимости.
  • ?
    04.10.2018, 9:09:19
    Ответить
    а что так мало?
    соседи из нищей КО заплатили 22 млрда налогов
    • Чиновник
      04.10.2018, 9:13:09
      Ответить
      Тоже так думаю - надо рублей по 50 за лошадку, бензин по 1,2€ (как в Европе), ну и 47% от з/п на далёкую пенсию.
    • дык
      04.10.2018, 16:14:26
      Ответить
      торгашня одна осталась, луки, росы, газпромы с_риснули
  • Елена
    04.10.2018, 9:11:10
    Ответить
    чему тут радоваться? тому, что налоговая собирает копейки пенсионеров, которые освобождены от налога, например, на недвижимость, но об этом не знают? я бы больше радовалась за налоговую, если бы налоги выплатили олигархи с российским гражданством, живущие за границей
    • 123
      04.10.2018, 9:33:37
      Ответить
      А по подробнее про пенсионеров можно
      • Я
        04.10.2018, 9:44:21
        Ответить
        Все про всех знают,электронный документооборот, но пенсионеру надо сходить и написать заявление и предоставить документы.
    • ;-)
      04.10.2018, 11:18:23
      Ответить
      Елена, у нас налоги на недвижимость физлиц, включая пенсионеров, действительно копейки...
  • Школьник
    04.10.2018, 9:15:57
    Ответить
    Тётя Лариса, дави налогом этих автолюбителей, а то размножаются как крысы.
  • как так то?
    04.10.2018, 9:27:22
    Ответить
    Постойте постойте!
    Транспортный налог - 62%
    Налог на имущество – 33,5%
    Земельный налог – 5%.
    Это же 100,5% !?
    • хе-хе
      04.10.2018, 9:44:26
      Ответить
      Арифметика по Путенски!
  • Радость
    04.10.2018, 9:43:01
    Ответить
    С таким лицом красивым и улыбкой надо говорить жители Коми стали жить лучше , каждая семья живет в достатке. Дети здоровые, медицина на высоте. Люди я рада за вас.
  • вопрос
    04.10.2018, 9:48:59
    Ответить
    сколько останется в Коми
    и сколько уйдет для пляшущей москвы? Мы как дойная корова...а нам мусор московский. Это позор для чиновников
    • поясняю
      04.10.2018, 12:39:34
      Ответить
      ежели Мааскве не платить, они замучают ревизорами
    • О чем
      04.10.2018, 19:16:58
      Ответить
      Вы говорите? Это нам позор!
      Наша вина!
  • Жытель
    04.10.2018, 9:52:42
    Ответить
    А вспомните, как поднимался транспортный налог в последний раз. Наши депутаты подняли его только на авто до 150 л.сил., то есть только на те авто, на которых ездит большинство населения республики. На авто свыше 150 л.с. налог не поднимали уже лет 8. А кто ездит на авто 200-350 л.с? Ну точно не пенсионеры и бюджетники. Тогда же подняли налог на маломерные суда и снегоходы с 10 руб. до 20-ти рублей. Для многих сельских жителей республики, особенно живущих на Печоре моторка и снегоход - единственный вид транспорта, чтобы добраться до райцентра, т.к. дорог нет! И нет вообще никаких. Да и не будет никогда.
    • все правильно
      04.10.2018, 10:38:43
      Ответить
      написал.
    • .
      04.10.2018, 12:00:38
      Ответить
      ошибаешься
      200-300 л.с. только у бюджетников в основном. Полиция, военные, мчс, врачи. Посмотри на стоянки этих ведомств.
    • Не
      05.10.2018, 9:00:51
      Ответить
      порите чушь. На самую мощную категорию ставки уже 100 лет максимальные
  • главные налогоплательщики РК
    04.10.2018, 9:56:14
    Ответить
    типа нефте-газодобывающих компаний платят основные налоги в Москве
    тут остается только НДФЛ... слезы
    Поэтому и радость на лице, Связывайся тут с недоимками в бюджет типа от Лукойла.
    Проще выдоить население. оно то роптать не будет
  • Да как вы смеете
    04.10.2018, 10:02:42
    Ответить
    Обсуждать это. Россия в кольце врагов. Для сдерживания их и нужны эти деньги. Недавно и Израиль присоединился к нашим врага, поставив наш самолёт под удар арабской ракеты. Смерть врагам России.
  • (:- )
    04.10.2018, 11:19:58
    Ответить
    Красивая женщина.
  • 1
    04.10.2018, 13:38:49
    Ответить
    налоги разворовываются. платишь налоги-спонсируешь жуликов и воров=уничтожаешь собственную страну
    • неа
      04.10.2018, 14:04:03
      Ответить
      платить налоги - провокация против жулей
      они не могут сдержаться - воруют и помирают от обжорства, жадности и переживаний
  • .
    04.10.2018, 14:16:14
    Ответить
    а чо за звание у неё? прапорщик -сержант?

Хочу получать главные новости дня в Коми!