content/news/images/84438/seul_01_mainPhoto.jpg
11:51, 04.10.2018 / ПОЛИТИКА

Глава Коми в составе официальной делегации страны находится в Южной Корее

Делегацию возглавляет председатель Совета Федерации Федерального Собрания России Валентина Матвиенко. Ожидается, что в ходе официального визита состоятся встречи с представителями южнокорейского бизнеса и научных кругов, а также переговоры с руководством республики и Национального собрания Кореи.

Глава Коми в составе официальной делегации страны находится в Южной Корее
Фото пресс-службы главы Коми

Сегодня глава Коми Сергей Гапликов в составе делегации российских парламентариев посетил университет иностранных языков «Хангук», где состоялась рабочая встреча с председателем совета директоров образовательного фонда Донвон Ким Чон Чхолем. Также делегация побывала на заводе «Хёндэ Мотор», говорится в сообщении пресс-службы главы Коми.

Визит в Сеул является продолжением диалога между Россией и Южной Кореей.

Как сообщалось ранее, в рамках Восточного экономического форума во Владивостоке состоялась встреча президента Владимира Путина с премьер-министром Кореи Ли Нак Ёном. Стороны обсудили актуальные аспекты двустороннего сотрудничества, а также подходы к решению отдельных международных вопросов.

3753

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Инвестор
    04 окт. 2018 г., 11:58:51
    Ответить
    Ким Чен Лейлу очередную с собой привезет к бабке не ходи...
    • маладец сирога
      04 окт. 2018 г., 13:55:29
      Ответить
      дома же все в порядка можно отдохнуть
    • Местный
      04 окт. 2018 г., 23:43:23
      Ответить
      А может назначит какого-нибудь Коми-Си-Цына
  • Олег
    04 окт. 2018 г., 12:07:25
    Ответить
    Опачки, щас у нашего Сережи акции вверх пойдут. Валентина Ивановна , баба осторожная , в свое сопровождение тщательно кандидатуры подбирает. Че это она Анатоличем заинтересовалась?
    • Хрюн Моржов
      04 окт. 2018 г., 12:14:56
      Ответить
      Дык это, отправят Анатольича послом в Южную Корею, и всего-то делов)
      • фыв.
        04 окт. 2018 г., 12:49:10
        Ответить
        .
        Может у них там олимпиада намечается, а грамотных руководителей нет?
        • А что типа
          04 окт. 2018 г., 13:00:54
          Ответить
          Офигенно грамотный и эффективный руководитель в составе делегации есть???
      • прокт
        04 окт. 2018 г., 14:23:00
        Ответить
        А куда же его еще??
    • Кимчайныркин
      04 окт. 2018 г., 12:18:58
      Ответить
      У Матвиенко есть агреман на переезд в Пекин в качестве посла. Не случайно, что Она сейчас мотается по странам АТР
      • Хрюн Моржов
        04 окт. 2018 г., 12:24:35
        Ответить
        Сам ты, мил человек, агреман. За такие фразы у нас в Айкино и по щам могут надавать, коли не разберутся об чем ты гутаришь.
        • Агреман
          04 окт. 2018 г., 12:50:42
          Ответить
          .
          Я по паспорту русский!
      • Переобувшись в полёте
        04 окт. 2018 г., 14:09:24
        Ответить
        Теперь будем жить, как в Корее. Как в Европе уже пожили. Вопрос про Северную или Южную решается. Бур туй.
  • ОК
    04 окт. 2018 г., 12:10:05
    Ответить
    Похоже олимпиец переходит в другую команду!Главное что бы с РК не затребовали отступных за трансфер ))
    • ))))
      04 окт. 2018 г., 12:26:17
      Ответить
      А что ? Он в какой то команде? )))))
      • Анна
        04 окт. 2018 г., 14:20:50
        Ответить
        В команде запасных. Интересно в рейтинге ЛДПР"худший губернатор" вошёл ли в первую десятку.
    • Неинвестор
      04 окт. 2018 г., 12:49:32
      Ответить
      Гапликова не отдадут, иначе это подстава призидента, поставил батьку на царство там и будет службу служить
  • обидно
    04 окт. 2018 г., 12:15:00
    Ответить
    А я все китайский учил... Срочно переквалифицируюсь. А Анатольевич молодец, однако....
    • Хрюн Моржов
      04 окт. 2018 г., 12:19:35
      Ответить
      Дык конечно, молодец, за бюджетный кошт по миру покататься, да без особой пользы для возглавляемой республики. Наш человек!
      • ))
        04 окт. 2018 г., 12:24:57
        Ответить
        ТурЫст))))
        • Да за счет республики
          04 окт. 2018 г., 12:34:43
          Ответить
          И ее жителей почему бы не поездить? Только результат заранее известен, в республике то проблемы не решаются, а тут Корея.
          • Самому то не опротивело
            04 окт. 2018 г., 12:37:14
            Ответить
            Мотаться без толку, чем это кончиться интересно??
            • зорг
              04 окт. 2018 г., 12:39:26
              Ответить
              Все предсказуемо. Свалит он отсюда. Просто место пока ждет. Сказали - сидеть ровно.
              • Что интересно
                04 окт. 2018 г., 13:02:55
                Ответить
                Дальше будет восстанавливать?? Похоже агония близко.
      • увидеть мир и...
        04 окт. 2018 г., 13:26:03
        Ответить
        +10000
    • вдвойне
      04 окт. 2018 г., 12:53:30
      Ответить
      какой китайский? У Анатольевича всегда был английский и немецкий в ходу
      • а
        04 окт. 2018 г., 13:11:14
        Ответить
        ещё между ними очень смачный русский
      • Кстати
        04 окт. 2018 г., 16:07:33
        Ответить
        Еще и итальянский. Любит он макаронников
  • У них общий интерес:
    04 окт. 2018 г., 12:31:17
    Ответить
    ПИНТА.
    • Ты Вальку Стакан
      04 окт. 2018 г., 13:20:49
      Ответить
      Пинтой не обзывай!
      Помню Гайзер тоже с Царём в Кэтай мотался. А опосля - на цугундер.
  • Степан Капуста
    04 окт. 2018 г., 12:40:11
    Ответить
    Новости из параллельной реальности: глава Коми сумел убедить корейских инвесторов в необходимости инвестировать в Республику Коми, так вместо закрытой шахты в Интернете появится завод Samsung, где будут собирать телефоны и планшеты, недостроенный санаторий Серегово отдадут компании Hyundai, на его территории расположится автомобильный завод по сборке новых Creta и Solaris, а новую школу в Орбите будет в 105000-ый достраивать надежная корейская компания, срок сдачи - к 120-летию Коми в 2041 году.
    • Испр.
      04 окт. 2018 г., 12:42:10
      Ответить
      Шахты в Инте, конечно
      • Зря вы так
        04 окт. 2018 г., 14:48:14
        Ответить
        Корейцам срочно нужен выход на Белое море вот Глава и поехал рассказать про белкомур
        • Блеклый мур
          04 окт. 2018 г., 15:35:20
          Ответить
          Про Белое море это к архангельскому губернатору, а Белкомур даже в РЖД считают невыгодным, хватит уже кормить сказками.
          • СШ
            04 окт. 2018 г., 16:10:20
            Ответить
            Белкомур нафиг, но вчера подписали концессию на Северный широтный ход. Теперь через нас поезда до ЮБЛО бегать будут, до Салехарда.
        • Не зря
          04 окт. 2018 г., 16:20:02
          Ответить
          если чего нибудь выбьет для нас то пущай работает, а так - ни-ни
    • Степан зачёт!
      04 окт. 2018 г., 19:48:15
      Ответить
      Давай тебе ещё этой дури привезём!
  • фима
    04 окт. 2018 г., 12:49:51
    Ответить
    у
    Помню Гайзер перед арестом с Путиным в Китай ездил
    • Уфимка
      04 окт. 2018 г., 12:53:04
      Ответить
      Так то с Путиным, а тут с Матвиенко
      • Это еще
        04 окт. 2018 г., 13:05:52
        Ответить
        Хуже.., ой не к добру!
      • не дали
        04 окт. 2018 г., 13:27:57
        Ответить
        а почему не депутаты поехали
        • Борька
          04 окт. 2018 г., 16:21:20
          Ответить
          а от них пользы ноль, посему других тправляют
  • Тов.Сталин
    04 окт. 2018 г., 13:37:22
    Ответить
    Договариваются....
    О бесплатной поставке собак из коми.... ну и откат есесено
  • зер
    04 окт. 2018 г., 13:59:48
    Ответить
    На углу стола сидит-будет с новым углом.
  • К. Суппер
    04 окт. 2018 г., 14:08:56
    Ответить
    в республике заняться нечем, уже все проблемы решены.
    • Опер-Суперу
      04 окт. 2018 г., 16:12:15
      Ответить
      Ты уже все свои проблемы по суперски решил, мурчащий ты наш
  • кэн
    04 окт. 2018 г., 14:21:59
    Ответить
    Хорошая турпоездка
    • куй
      04 окт. 2018 г., 16:21:55
      Ответить
      за бабки матвиенко
  • Сейчас корейцы
    04 окт. 2018 г., 15:27:52
    Ответить
    Анатольичу
    Соджу подогретой нальют.
    И шашлычком из собачки угостят.
    Это кстати у них деликатес.
    С морковью острой.
    Он раздобреет.
    И начнет он.
    им корейцам рассказ о том какой он замечательный человек.
    Какая у нас богатая республика.
    Сколько нефти и газа.
    Древесина.
    А собаки вообще бесхозные и бесплатные.
    • Воркута
      04 окт. 2018 г., 16:15:07
      Ответить
      У нас собаки в приюте не бесплатные, а по два руб** штука, на балансе состоят. Можем экспортировать.
  • Как здорово-то
    04 окт. 2018 г., 15:37:49
    Ответить
    получать северные и половину своего рабочего времени проводить на югах и за границей, кто оплачивает все эти многочисленные поездки? Пора бы уж заняться проблемами Республики, все вахтовики обязаны честно отрабатывать свой заработок, а не только устраивать раздачу многочисленных поручений, танцевать и поедать на праздниках килограммы пирогов и шанежек
    • хуже жить некуда
      04 окт. 2018 г., 16:22:57
      Ответить
      я б за бабки от матвиенко тож бы скаталась, был бы толк
  • Вася
    04 окт. 2018 г., 16:34:34
    Ответить
    Кормилец наш
    Кормилец ведет переговоры по сбыту Сосногорских тепличных огурцов и башенных кранов корейским партнерам. Скоро заживем.
    • Вася
      04 окт. 2018 г., 19:49:48
      Ответить
      Он ещё кукурузу задвигает!
  • Видно
    04 окт. 2018 г., 17:41:38
    Ответить
    будет корейцев приглашать подлечиться в СЕРЁГОВО))))
  • Похоже
    04 окт. 2018 г., 17:48:06
    Ответить
    в республике скоро появится
    очередной Лейла, друг Гаплика
  • Валентина Ивановна
    04 окт. 2018 г., 18:32:21
    Ответить
    опытный политик и
    мудрая женщина, она кого попало в свою команду не берет. А у нашего Главы рейтинг высокий, пользуется авторитетом у федеральных властей, поэтому и жизнь в республике налаживается. А мнение лузеров никому не интересно!
    • Лапша
      04 окт. 2018 г., 19:53:01
      Ответить
      Ты тетя с какой планеты прилетела? Лети назад, давай до свидание.
    • живу я здесь
      05 окт. 2018 г., 11:35:58
      Ответить
      Перечитывая КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, и кажется это не про НАС
      Когда. уж. госпожа Матвиенко посетит все Республики составе РФ совместно со всеми Главами и президентами, чтобы наладить взаимовыгодное сотрудничество с МО:СКУВА, это возглавляет совет федерации . в Ресрубликах с деловыми поездками на бывает, ил смотреть не на что, всё отобрано о обобрано. да и что с обездоленных взять. в (смысле долей в госкорпорациях и частных компаниях в виде природных ресурсов и инфаструктуры, построенных на народные деньги). а члены совета федерации до сих пор сидят на синекуре. довольно таки высокооплачиваемой народами РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
  • **
    04 окт. 2018 г., 18:38:49
    Ответить
    Балаболу
    Странные у Вас критерии оценки - раньше заслугой было что то реально сделать и заработать, сейчас - "выбить" или выклянчить, грустно ...
    • Верно замечено
      04 окт. 2018 г., 19:38:27
      Ответить
      Менталитет северных народов отличается от южных. У нас не принимается клянчить. Надо сделать и заработать.
  • Тук - там
    04 окт. 2018 г., 19:48:46
    Ответить
    Сколько из бюджета потрачено денег на эту (отм) свадьбу?
  • коми
    04 окт. 2018 г., 23:04:40
    Ответить
    в составе делегации
    шо опять? уже был он то ли в баххерне то ли в эмиртвоюмать...