content/news/images/84440/dsc_0902.jpg
12:37, 04.10.2018 / ПРАВО

Директора печорского спорткомплекса «Сияние Севера» обвинили в коррупции

Следственными органами СКР по Коми завершено расследование уголовного дела в отношении директора спортивного оздоровительного комплекса «Сияние Севера», обвиняемого в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК РФ), получении взятки за незаконные действия в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ) и получении взятки в значительном размере (ч.2 ст.290 УК РФ).

Директора печорского спорткомплекса «Сияние Севера» обвинили в коррупции
Фото сайта «Сияние Севера»

По данным следствия, в 2014 году фигурант разрешил индивидуальному предпринимателю без согласия собственника и составления необходимых документов использовать помещение учреждения для продажи продовольственных товаров (выпечки). За это обвиняемый неоднократно требовал от коммерсанта приобрести для нужд учреждения различные материальные ценности. За счет собственных средств предприниматель приобрел и передал спортивному учреждению душевую кабину, сварочный аппарат, микроволновую печь, а также 18 тысяч рублей на приобретение костюмов для группы поддержки хоккейных команд. Всего предприниматель понес расходов на сумму более 53 тысяч рублей.

Также по устной договоренности с директором другим предпринимателем использовалось помещение учреждения под прокат коньков. «Рассчитался» коммерсант с директором стиральной машиной и незаконным вознаграждением в виде денег на общую сумму более 200 тысяч рублей.

От третьего предпринимателя, с которым спорткомплексом был заключен договор на техническое обеспечение и обслуживание ледового шоу, директор получил в качестве взятки 37 тысяч рублей за предоставление возможности беспрепятственного заключения в будущем договоров и использования площадей учреждения.

В ходе расследования фигурант, находящийся под домашним арестом, частично признал вину по предъявленному обвинению. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу, сообщает пресс-служба СУ СКР по Коми.

3120

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Чистая совесть
    04 окт. 2018 г., 13:43:42
    Ответить
    А кто не берёт?
  • День физкультурника?
    04 окт. 2018 г., 14:41:20
    Ответить
    Сегодня день физкультурника-коррупционера на БНК?
  • иван
    04 окт. 2018 г., 14:45:43
    Ответить
    печора
    средств не хватает вот и крутятся директора кто как может а что молчит администрация которая своими действиями вынуждает крутится как хочешь а что бы все работало
  • Че то не пойму?
    04 окт. 2018 г., 14:47:51
    Ответить
    А себе то он что взял? Где выгода и нажива в личных целях?
    Что то накрутили на мужика и не понятно что. Что он что взял для своего обогащения? Где выгода и нажива в личных целях? По описанию и как все его коллеги делают - он в интересах спорта работал.
    • Бухгалтер
      04 окт. 2018 г., 15:46:36
      Ответить
      Дак надо было оприходовать вышеуказанные деньги в кассу организации и и т. д. И развивай сколько угодно! Смирнов тоже Инту развивал, приходовал спонсорскую помощь в холодильник))
  • А что вы хотели
    04 окт. 2018 г., 15:17:22
    Ответить
    Чтобы директор сидел.
    Ровно на месте.
    И ничего не делал.
    По мне.
    Так всё нормально.
    Директор развивает спорткомплекс.
    Вы суммы то посмотрите.
    Смешно.
    Сварочный аппарат.))))
    В хозяйстве это незаменимая вещь.
    А если трубу отопления порвёт?
    Ну что сейчас госзакупки проводить.
    А если трубу отопления порвёт?
    Тоже госзакупки проводить?
    Я думаю надо отпустить человека.
    А ИП что настучал.
    Выгнать.
    И больше не в какие помещения города Печора не пускать.
    Пускай себе сам строит помещения.
  • Александр Щиголев
    04 окт. 2018 г., 16:34:34
    Ответить
    А что, БаНКа фамилий фигурантов не знает???!
    .
    Прямо цирк секретности какой то! Что всё инкогнито да завуалировано. Писали бы ещё - мистер X и мистер Y ...
    • Мистер Х
      04 окт. 2018 г., 16:55:50
      Ответить
      Все проплачено
    • Гоп
      04 окт. 2018 г., 17:37:22
      Ответить
      Так это только 4-я Власть, статус у неё считай под нарами сидит.
  • Если
    04 окт. 2018 г., 18:10:54
    Ответить
    не ошибаюсь,
    это уже второе уголовное дело на директора.
  • Вопрос
    04 окт. 2018 г., 20:54:19
    Ответить
    А какая фамилия у директора?
  • Gg
    04 окт. 2018 г., 23:17:14
    Ответить
    это название такое удачное) что поезд, что здание )
  • 123
    06 окт. 2018 г., 23:10:36
    Ответить
    Это новый директор так готовила себе место. Так же и на Соснору она копала: вбрасывалась в интернет ложная информация о расходах то на праздник "Чери нянь", то на Деда Мороза из Великого Устюга. Похоже, что рвется в мэрши, так расчищает себе дорогу и зарабатывает дешевенький авторитет.
    Очередная хабалка рвется к власти. Держись, Печора!