content/news/images/84444/BOB_8770_mainPhoto.jpg
13:50, 04.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре кошка спасла спящего подростка от гибели на пожаре

В поселке Мырты-Ю домашняя кошка спасла 12-летнего подростка от гибели на пожаре.

В Сыктывкаре кошка спасла спящего подростка от гибели на пожаре
Фото Виктора Бобыря

Подробности пожара, который произошел 24 сентября, стали известны «Комиинформу» сегодня.

В 10:46 в садовом товариществе «Ирга» загорелся одноэтажный дачный дом. Ребенок, находившийся на больничном, в это время спал, мать была на работе.

По данным спасателей, огонь вспыхнул на площади 18 кв. метров из-за недостатка конструкции электрооборудования. Спящего ребенка спасла домашняя кошка, которой удалось его разбудить. Мальчик разбил окно и выпрыгнул на улицу.

Спустя восемь минут после сообщения о возгорании в Мырты-Ю прибыла бригада пожарных. К 12 часам огонь удалось потушить.

Скорая госпитализировала подростка с ожогами ног (площадь повреждения - 15%), ушибами, отравлением угарным газом. Сейчас ребенок находится в отделении травматологии, его состояние медики оценивают как удовлетворительное.

6237

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • ????
    04 окт. 2018 г., 14:02:11
    Ответить
    а что с кошкой?
  • Аленка
    04 окт. 2018 г., 14:05:54
    Ответить
    Как героиня сего опуса?
  • Горилла
    04 окт. 2018 г., 14:07:16
    Ответить
    Достойный поступок
  • Сдается мне
    04 окт. 2018 г., 14:09:28
    Ответить
    что всё было по другому. Пацан сам запалил хату и, чтоб не влетело от родичей, придумал историю с кошкой. Остается много вопросов. Самый главный - что стало с кошкой, которая вся покрыта волосней, если парень получил 15% ожогов. Скорее всего стала породой типа "сфинкс".
    • :-((
      04 окт. 2018 г., 14:14:25
      Ответить
      Сэр, у вас паранойя...
    • Как вас зовут
      04 окт. 2018 г., 14:17:42
      Ответить
      Сдаётся бери, а нет так помалкивай.
    • Недостойно клевещешь!
      04 окт. 2018 г., 14:17:51
      Ответить
      И шерсть от "волосни" не отличаешь!
      Признавайся - что куришь!
      • И то и другое
        04 окт. 2018 г., 14:41:21
        Ответить
        горит одинаково хорошо
        • Как и все
          04 окт. 2018 г., 15:17:10
          Ответить
          Что осталось от твоего мозга.
  • читатель
    04 окт. 2018 г., 14:15:14
    Ответить
    Молодец, кошка!
  • Панда
    04 окт. 2018 г., 14:20:01
    Ответить
    Кошуле респект!!!
  • Читайте
    04 окт. 2018 г., 14:36:35
    Ответить
    огонь вспыхнул на 18кв.м. одноэтажной дачи. Это почти вся площадь дома. Представляю . Горит вся квартира. Скорее всего вместе с кроватью, где спит парень. Тут появляется кошка и будит ничего не подозревающего пацана. Стивен Кинг отдыхает.
  • имя
    04 окт. 2018 г., 15:01:28
    Ответить
    Очень люблю кошек и котов. Милые пушистые существа, несущие только радость и счастье.
  • Здоровья
    04 окт. 2018 г., 15:06:20
    Ответить
    Кошке
    И погорельцам.
    Каждому в дом такую кошку.
    • mg.11
      04 окт. 2018 г., 15:50:49
      Ответить
      меня 20 лет назад собака разбудила ночью,когда дом загорелся!если бы не она,сейчас бы комменты не писал!и дом спасли!спасибо таким спасателям!
  • Кошака беречь и любить пуще прежнего!
    04 окт. 2018 г., 17:20:19
    Ответить
    Это уже не первый человек, которого спасают кошаки !
  • Кыс-кыс
    04 окт. 2018 г., 17:36:34
    Ответить
    Кошка жива? Медаль ей в виде годового запаса корма
  • .
    04 окт. 2018 г., 20:32:40
    Ответить
    а на фотке
    Бенгал.
    Недешевая кошка)))Видно умная очень.
    • На других фотках
      04 окт. 2018 г., 21:50:44
      Ответить
      Чёрный кот.
  • ВВП
    05 окт. 2018 г., 10:01:04
    Ответить
    Надо кошке грамоту от МЧС вручить, а лучше в штат 21 отряда зачислить, начкаром!-))))
    • Снег
      05 окт. 2018 г., 12:28:04
      Ответить
      Буга га,кошка по умней некоторых начкаров будет!))))