content/news/images/84481/BOB_4440_mainPhoto.jpg
11:17, 05.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми 158 осужденных досрочно отпустили на свободу

В Коми 613 осужденным пересмотрели сроки наказания в связи с вступившими поправками в Уголовный кодекс России.

В Коми 158 осужденных досрочно отпустили на свободу
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили в пресс-службе УФСИН, один день в СИЗО приравнен к полутора дням отбывания наказания в воспитательной колонии или исправительной колонии общего режима и к двум дням пребывания в колонии-поселении. Закон вступил в силу с 14 июля этого года и имеет обратную силу.

Под действие нового закона подпадают порядка 1300 осужденных. Уже вышли на свободу 158 человек, а 455 осужденным снизили сроки наказания.

Всего же в учреждениях УФСИН находятся около 7,5 тыс. человек.

4215

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Усинск
    05 окт. 2018 г., 11:42:48
    Ответить
    Скоро ждите 80% обратно. Не долго погуляют эти отбросы общества
  • я
    05 окт. 2018 г., 11:53:57
    Ответить
    холодное лето 53 го
    • *
      05 окт. 2018 г., 17:15:27
      Ответить
      Холодная осень 18-го...
    • Но
      05 окт. 2018 г., 17:47:06
      Ответить
      Сколько они наворотить успеют
      в Коми останутсяНе дай Бог
  • Юмор
    05 окт. 2018 г., 12:17:27
    Ответить
    Чё, чё, опа на
  • раньше времени
    05 окт. 2018 г., 12:24:39
    Ответить
    отпускают
    а потом эти уголовники детей убивают. Выправаживайте всех из республики чужих!
  • Да.... уж...
    05 окт. 2018 г., 12:33:27
    Ответить
    Скоро жителям Республики, хлопот прибавится
    (((((
  • Урка
    05 окт. 2018 г., 12:40:03
    Ответить
    "Мамы, папы, прячьте девок -
    Мы идем любовь искать."
  • Калдун
    05 окт. 2018 г., 12:46:04
    Ответить
    Преступность вообще распоясались, надо жёстко бороться с преступностью))))
  • 090
    05 окт. 2018 г., 13:04:50
    Ответить
    Думаю, не все, но половина пойдет на преступление повторно, и не факт, что на менее тяжкое. Психика уже другая, это не лечится.
    • Тёма
      05 окт. 2018 г., 13:18:20
      Ответить
      Не всегда дело в психике
      У друга брат отсидел 2,5 года. Вышел лет 6 назад, порвал связь с дружками, уехал в другой город и начал строить нормальную жизнь. Но не мог устроиться на более-менее приличную работу более года! Сейчас везде проверки на судимость. Но, надо отдать ему должное, стиснул зубы, искал варианты. В итоге сейчас работает у подрядчика Газпрома, получает нормальную белую з/п. А я вот думаю: многие ли, оказавшись на воле и не найдя себе места (хотя искренне старались) смогут дотерпеть?
      • Бывалый
        05 окт. 2018 г., 17:50:25
        Ответить
        В этом весь и прикол)))) Вопрос трудоустройства на нормальную работу это и есть основная причина того, что человек отбывший наказание не может вернутся в нормальное общество. Вы наверно думаете так: типо он своровал что то, у кого то, отбыл наказание и теперь он должен работать исключительно с маргиналами не образованными или же на низкооплачиваемой работе, и радоваться, что и это типо дали! Да некоторые судимые люди и 100 не судимых не стоят. Если в голове есть царь, то и в жизни все будет, как надо, (отм)
        • Борзой
          05 окт. 2018 г., 19:41:23
          Ответить
          Чтобы каждый день зависать в ресторане, нужна хорошо оплачиваемая работа.
  • Очередь
    05 окт. 2018 г., 19:37:18
    Ответить
    Тюрьма не резиновая