content/news/images/84512/IMAL95701_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:30, 05.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сбили пешехода

Мужчина госпитализирован. Водитель ранее лишь дважды привлекался к административной ответственности.

В Сыктывкаре сбили пешехода
Фото Марии Шумейко

Очередное ДТП с участием пешехода произошло сегодня в Сыктывкаре. Как рассказали в отделе пропаганды ГИБДД Сыктывкара, в 12:40 водитель (1975 г.р.), управляя автомобилем «Datsun on-DO», во дворе дома №14 по улице Мира сбил пешехода.

Мужчина (1996 г.р.) получил ушиб предплечья и был госпитализирован.

Водитель иномарки ранее только два раза привлекался к административной ответственности. При себе у него не оказалось документов.

3747

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • ну вот
    05 окт. 2018 г., 21:44:50
    Ответить
    опять.
  • Дак
    05 окт. 2018 г., 22:27:26
    Ответить
    Пешеход
    Сами бросается под колеса.
    • во дворе
      05 окт. 2018 г., 22:44:19
      Ответить
      у пешехода преимущество.
      • GG
        05 окт. 2018 г., 22:58:35
        Ответить
        да да теперь у него преимущество на лекарства и последствия в старости.
        • и ?
          06 окт. 2018 г., 0:04:02
          Ответить
          Пешеходам во дворе - разбегайсь ! ?
  • 1
    06 окт. 2018 г., 0:06:47
    Ответить
    видимость нулевая сейчас.каждый может попасть в такую ситуацию
    • Нечего тогда
      06 окт. 2018 г., 10:11:32
      Ответить
      за руль садиться. Хоть ответственность будет ненулевая.
  • Иришка
    06 окт. 2018 г., 0:36:34
    Ответить
    Пешеход
    Последне время, стала задавать себе вопрос, а за чем вообще рисуют зебру, ставят дорожные знаки? Если водители ездят как хотят, более порядочные и наверно более воспитанные, конечно остановятся и пропустят пешехода на « зебре», а « быдло» водителям всё не по чём, штраф 2500 р? Его что испугает?
    И главное, человека сбил, нанёс человеку болевую, душевную, психологическую травму, а штраф выплачиваем, государству! За что?
    По чему не внести закон, о лишение прав и компенсацию человеку, который понёс различного рода травмы
    А так « быдло» водитель, не чего и не поймёт, заплатив штраф 2500
    • Глупости говоришь.
      06 окт. 2018 г., 11:22:00
      Ответить
      1. Зебра и знаки нужны для сбора денег.
      2. Пропускают почти все.
      3. Не пропускает - потому что пытается выиграть секунду или две. Сама остановка гайцем уже сводит на нет всю эту 2-секундную выгоду. Плюс штраф.
      4. Штраф государство берёт с водителя за нарушение своих законов. Материальный ущерб пострадавшему оплачивает страховая, моральный (при наличии вины водителя) - собственник транспортного средства, который потом имеет право взыскать эту сумму с водителя, если водитель и собственник - не одно лицо).
      5. Лишение прав уже есть, за лёгкий и средний вред административка - 12.24.1 и 12.24.2 соответственно, штраф или лишение, за тяжелый вред и смерть уголовка - 264.1 и 264.2 соответственно, после отбытия срока лишение прав.
      • Иришка
        06 окт. 2018 г., 23:16:23
        Ответить
        Глупость говоришься
        Ты видно, хорошо законы знаешь, и точно по правилом живёшь, и наши суды всё как ты выши пишешь, так и исполняют
      • 111
        07 окт. 2018 г., 10:20:07
        Ответить
        Глупоговорящему
        Интересно какая страховая захочет выплатить материальный вред сбитому пешеходу, если он не застрахован или у нас все пешеходы имеют осаго. Подскажи умник?
      • Рэмбо
        07 окт. 2018 г., 10:23:38
        Ответить
        Вред причинённый пешеходу водителем надо ещё доказать, как показывает время, что даже легкий вред не всегда можно доказать. Поэтому за сбитого пешехода водятлы платят 2.500₽ и гоняют дальше.
  • Толик
    06 окт. 2018 г., 7:02:37
    Ответить
    Что значит привлекался только 2 раза, это хорошо или плохо! А может это его заслуга или недоработка гаишников!!!
    • Есть такие
      06 окт. 2018 г., 10:26:18
      Ответить
      "воскресные водители", которые, выезжая раз в год, умудряются схлопотать два нарушения.
  • Просто
    06 окт. 2018 г., 7:41:16
    Ответить
    Закомплексованный водятел, купивший в кредит ведро, вдруг ощущает свое мнимое превосходство. Так самоутверждается
  • Ну да
    06 окт. 2018 г., 7:47:12
    Ответить
    Только два раза
    А раньше за третью дырку лишали прав
    • Дырку кололи далеко не за каждое нарушение
      06 окт. 2018 г., 11:13:45
      Ответить
      а только за серьёзные. Да и попасться 3 раза при полном отсутствии "треног" и "скворечников", когда встречные мигают фарами - это надо было ну оооочень постараться!
  • Ира
    06 окт. 2018 г., 7:59:25
    Ответить
    Некоторые пешеходы вообще не смотрят по сторонам, особенно подростки, сейчас ужасная видимость темная одежда у многих, надо быть предельно осторожным несколько раз убедиться, что тебя пропускают, а не переть вперед ниочём не думая.
    • то же
      06 окт. 2018 г., 8:30:08
      Ответить
      самое можно и нужно сказать о водителях.
    • Ире
      06 окт. 2018 г., 10:17:13
      Ответить
      Вам самим-то нравятся такие пешеходы, которые, переминаясь с ноги на ногу на бровке, "несколько раз убеждаются", тем самым еще больше раздражая водителей?
      В чем там, на переходе, убеждаться-то? Ступил - иди!
      • Одновременно идти и думать - не справитесь?
        06 окт. 2018 г., 13:32:52
        Ответить
        Посмотреть по сторонам, подходя к переходу, чтобы не пришлось переминаться с ноги на ногу - не?
    • Ире
      06 окт. 2018 г., 14:58:44
      Ответить
      Ужасная видимость- сиди дома, не подвергай опасности себя и пешеходов. А то ведь мучаются, но едут.
  • владу
    06 окт. 2018 г., 8:29:22
    Ответить
    а Иришка -то права. Похоже ты ездишь не соблюдая пдд ?
  • 589
    06 окт. 2018 г., 15:47:30
    Ответить
    «При себе у него не оказалось документов», а как проверили на административную ответственность? На слово поверили? Отсутствие документов ( прав, страхового полиса и т.д.) тоже влечёт административную ответственность.