content/news/images/84518/ANT_9240_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:01, 06.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Ученые назвали главный признак счастливых семейных отношений

Выводы из своих исследований опубликовали психологи из Калифорнийского университета. Признак оказался характерным как для молодых, так и для пожилых пар.

Ученые назвали главный признак счастливых семейных отношений
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как сообщают «Известия», психологи из Калифорнийского университета выявили главный признак здоровых и счастливых отношений. О результатах их исследования говорится в статье, опубликованной в издании Journal of Social and Personal Relationships.

Как рассказала психолог Меган Роббинс, главным признаком счастливых пар оказалось употребление местоимения «мы». По ее словам, это говорит о тесной связи влюбленных, которые не склонны к эгоизму в отношениях и настроены развивать партнерство.

Отмечается, что это актуально как для молодых, так и для пожилых пар. Также особенно важно говорить «мы» во время сложностей и конфликтов в отношениях, добавляют психологи.

- Эти слова могут изменить отношения людей, сделав их более близкими и доверительными, — уверяют специалисты, слова которых цитируют в пресс-релизе на сайте EurekAlert!.

4984

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • О да !!!
    06 окт. 2018 г., 8:18:21
    Ответить
    Мы!!! Крым наш!!!) о счастье))
    • (:- )
      06 окт. 2018 г., 10:07:48
      Ответить
      Последний (крайний) раз были в Крыму (Ялте) в 1988 году. Тогда он точно был НАШШШ...
      • %
        06 окт. 2018 г., 10:20:00
        Ответить
        В данном случае "крайний" употреб***ь не верно! Правильно - последний!
    • Да-да
      06 окт. 2018 г., 11:29:04
      Ответить
      Крым наш!!!)
      Эк тебе Крым-то зудит в одном месте. Везде про него чешешь.
      Угомонись, наш Крым. И будет всегда.
      Сходи к дерматологу, пропишет что от зуда.
      • А наш - это чей?
        06 окт. 2018 г., 11:33:17
        Ответить
        Если наш - то и мой тоже? А почему тогда у меня дорога до него занимает на сутки больше, чем в 10 лет назад? И цены почему выросли на жильё у моря, аттракционы и продукты? А какого цвета флаг висит на симферопольской мэрией, мне глубоко фиолетово.
      • долго придется платить
        06 окт. 2018 г., 12:41:09
        Ответить
        за крымвамвзад
        внуки проклянут
  • а ведь
    06 окт. 2018 г., 10:57:51
    Ответить
    верно.
  • Дорогая, где наши носки?
    06 окт. 2018 г., 11:30:49
    Ответить
    И смой, пожалуйста, в унитазе нашу прокладку!
    • Не только носки
      06 окт. 2018 г., 11:32:52
      Ответить
      - Дорогой, мы теперь муж и жена и у нас все должно быть общее! Кстати, что ты ищешь в моем шкафу?
      - Наш галстук!
  • Вот не знали
    06 окт. 2018 г., 11:31:21
    Ответить
    главным признаком счастливых пар оказалось употребление местоимения «мы».
    Живем с мужем 49 лет как, и радуемся.
    Хотя и не "мыкаем" постоянно ))
  • Сыктывкарец
    06 окт. 2018 г., 12:37:30
    Ответить
    Сначала так , а потом убийце 5000 евро , как пострадавшему,
    при з/п 10-15 тыс. руб. Вообще Россияне жмоты , не могли убивца на лимузине на место преступления возить , в автозаке оказывается тесно... Вот теперь и платите...
    • Сыктывкарец
      06 окт. 2018 г., 12:40:21
      Ответить
      А скольким людям он жизни поломал?
      ....
  • кузя
    06 окт. 2018 г., 16:47:05
    Ответить
    Цены выросли потому что все вокруг изменилось.Или на Луне жил со времени последнего посещения Крыма?