content/news/images/84594/IMG_9916_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:07, 08.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Проливные дожди испортили дорогу в Удорском районе

Из-за размытого щебеночного покрытия автотрассы сегодня было прервано автобусное сообщение между Косланом и Ёдвой. Об этом рассказал БНК занимающийся перевозками индивидуальный предприниматель Андрей Галев.

Проливные дожди испортили дорогу в Удорском районе
Фото Марии Шумейко

Как пояснили БНК в отделе эксплуатации дорог «Коми дорожной компании», в прежние годы на период осенних проливных дождей на республиканской автодороге в Удорском районе для автотранспорта вводилось ограничение по тоннажу. В этом году от такой защитной меры было решено отказаться.

Под воздействием дождей и большегрузов на щебеночном покрытии образовались колеи и гребенка, что значительно затрудняет движение автотранспорта. Чтобы восстановить пропускную способность дороги, сегодня на участке от Усогорска до Междуреченска работают два грейдера. Завтра они пройдут от Междуреченска до Едвы. Последующие два дня - от Едвы до поселка Вожский.

- Пропускную способность дороги эти меры смогут улучить лишь частично. Привести ее в полный порядок можно будет лишь с наступлением холодов, - пояснили в «Коми дорожной компании».

Решение о восстановлении автобусного сообщения будет приниматься позже, исходя из реального состояния дороги, пояснил БНК перевозчик.

1963

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • Елена
    08 окт. 2018 г., 18:46:26
    Ответить
    - Пропускную способность дороги эти меры смогут улучить лишь частично. Привести ее в полный порядок можно будет лишь с наступлением холодов, - пояснили в Коми дорожной компании.
    да чего там юлить и лапшу вешать, прямо скажите, сами не могем, придет Дед Мороз и все сделает и, главное, платить ему не надо, а до его прихода приходится ссылаться на дрянь-непогоду
  • Несогласен
    08 окт. 2018 г., 18:47:03
    Ответить
    "...вводилось ограничение по тоннажу..."
    Точно дураки это придумали, то ли дела щас, ездите все кому не лень. Лесовозы, Магнит, Пятёрочка, всё самое нужное для жизни и процветания района.
  • Мнение
    08 окт. 2018 г., 19:17:27
    Ответить
    О состоянии дорог в Республике Коми и мерах по их содержанию СМИ должны информировать ежедневно, так же как о ПОГОДЕ! В Коми дорожной компании в штате есть специалист по связям с общественностью, вот пусть и вещает.
  • аксиома
    08 окт. 2018 г., 23:07:41
    Ответить
    Как сказал классик Михаил Задорнов: в России две беды - дураки и дороги. Но мне больше нравится такой афоризм: в России три беды - дураки, дороги и когда одна беда строит другую.
  • 1234
    09 окт. 2018 г., 9:04:33
    Ответить
    Прикол в том что дожди ни чего не портили
    Дороги испортили большегрузы которым разрешили ездить конкретные должностные дица. Надеюсь БНК осветит кого и как наказали.
  • 123
    09 окт. 2018 г., 9:32:30
    Ответить
    Не было там дороги, только направление
  • Факты
    09 окт. 2018 г., 15:30:11
    Ответить
    Там и не никакой дороги,
    одна профанация, как на стиле деятельности наших воров-ероворосов.