content/news/images/84704/PSV_0112_mainPhoto.jpg
10:55, 11.10.2018 / ПОЛИТИКА

Лидер «Единой России» в Коми может потерять свой пост

Единороссы уволят шесть секретарей региональных отделений — в том числе четверых из-за неудовлетворительных результатов партии на сентябрьских выборах. Пост секретаря Коми регионального отделения партии «Единая Россия» может покинуть Александр Макаренко, пишет РБК.

Лидер «Единой России» в Коми может потерять свой пост
Фото Сергея Паршукова

По итогам заседания президиума генсовета «Единой России» будут уволены шесть секретарей региональных отделений партии, рассказали РБК два источника, близких к руководству единороссов. Всего в будущем под замену могут попасть 12 человек, добавил еще один единоросс в беседе с РБК.

Четверо глав региональных отделений в четверг потеряют свои посты из-за неудовлетворительных результатов выборов в единый день голосования, 9 сентября, пояснили близкие к руководству партии собеседники РБК. Это главы ульяновского (Виктор Корнев), новгородского (Елена Писарева), архангельского (Виталий Фортыгин) и забайкальского (Сергей Михайлов) отделений.

В Ульяновской области единороссы по итогам выборов в заксобрание в совокупности получили менее 50% мандатов, в Новгороде по итогам кампании в гордуму — чуть более 25%, в Забайкалье, где также избирали заксобрание, — чуть более 40%. В Архангельской области по итогам выборов в заксобрание партия получила более 50% мандатов, но плохо выступила на выборах в городскую думу — чуть более 35% мандатов.

Исполняющий обязанности главы регионального отделения «Единой России» в Коми Александр Макаренко уйдет как «не справившийся с работой», сказали оба единоросса в беседе с РБК.

- Он не справился с поставленными задачами, у него конфликт с элитами, - пояснил еще один близкий к руководству партии собеседник РБК.

В ближайшем будущем своих постов могут лишиться еще несколько глав региональных отделений, сообщил один из единороссов.

5085

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 123
    11 окт. 2018 г., 10:59:24
    Ответить
    За 2% у депутата ЕР Госсовета при Сталине наверное расстреляли бы
    • МРОТ
      11 окт. 2018 г., 13:15:15
      Ответить
      Потеряв пост, начинай поститься.
    • 123-му
      11 окт. 2018 г., 16:07:55
      Ответить
      "Единая Россия" была против Красной армии на стороне интервентов.
  • !
    11 окт. 2018 г., 11:00:57
    Ответить
    конфликт у них не с элитой, а с людьми обычными!
    • 123
      11 окт. 2018 г., 12:47:02
      Ответить
      !
      С алкоголем.
      • 321
        11 окт. 2018 г., 15:56:21
        Ответить
        Неа, с алкоголем мы дружим!
  • +
    11 окт. 2018 г., 11:07:29
    Ответить
    Стрелочники назначены((
    Выборы проигрывает Дума с большинством депутатов от ЕР. Но разве в этом можно признаться!?
    • единороссов считаю нормальными
      11 окт. 2018 г., 11:18:58
      Ответить
      верно... совершенно высосанные из пальцев выводы... параллельный мир
  • Александр Щиголев
    11 окт. 2018 г., 11:20:56
    Ответить
    Почти каждый посаженный коррупционер является членом партии Единая Россия
    .
    При таком раскладе глупо сетовать на районные и региональное руководства.
    • Ежов
      11 окт. 2018 г., 14:27:42
      Ответить
      1937
      Процесс само-очищения
  • 321
    11 окт. 2018 г., 11:48:34
    Ответить
    конфликт с элитами
    смешно
  • живу я здесь
    11 окт. 2018 г., 11:53:43
    Ответить
    Интересно. какие у единороссов ЗАДАЧИ, неверное не выполнение планов по обдиранию населения и природы в КОМИ.
    ...."Исполняющий обязанности главы регионального отделения «Единой России» в Коми Александр Макаренко уйдет как «не справившийся с работой», сказали оба единоросса в беседе с РБК.

    - Он не справился с поставленными задачами, у него конфликт с элитами, - пояснил еще один близкий к руководству партии собеседник РБК"
    .А с депутатов их уволят по партийным спискам?
    • Олень
      11 окт. 2018 г., 12:48:01
      Ответить
      это называется одним словом - КОЛОНИАЛИЗМ. Другого названия действий столицы страны к своему региону я подобрать не могу
  • 345
    11 окт. 2018 г., 12:02:37
    Ответить
    И что страшного?От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
  • 345
    11 окт. 2018 г., 12:02:38
    Ответить
    И что страшного?От перестановки мест слагаемых сумма не меняется.
  • не скучно
    11 окт. 2018 г., 12:19:12
    Ответить
    Я чой - та не уразумела: получается, что глав региональных отделений хотят уволить за то, что не сумели подтасовать результаты выборов? Получается так.
    • Нарьян-Мар
      11 окт. 2018 г., 12:36:25
      Ответить
      это не тот, который рыбак-браконьер?
  • А волю?
    11 окт. 2018 г., 12:49:00
    Ответить
    Волю он не потеряет? Давно небо в клеточку по нему плачет.
  • Лена
    11 окт. 2018 г., 12:51:30
    Ответить
    Ухта
    АЛЕКСАНДР ПЕТРОВИЧ МЫ ВАС УВАЖАЛИ И БУДЕМ ВСЕГДА УВАЖАТЬ КАК ХОРОШЕГО РУКОВОДИТЕЛЯ НАШЕЙ ПАРТИИ!!!!!! ПРОСТО У НАС В УХТЕ СЕЙЧАС НЕТ СИЛЬНОГО СЕКРЕТАРЯ ВОТ И ПЛОХИЕ ПОКАЗАТЕЛИ !!!!!!
    • Лене из Ухты
      11 окт. 2018 г., 13:58:29
      Ответить
      За что его уважали и будете уважать? За то, что как только сел в кресло главы крузак себе купил вместо того, чтобы ремонтировать садики и школы? За то, что аппарат совета Ухты создал из 40 человек, что в Москве в обморок попадали от такой наглости? За то, что пил на рабочем месте? Занимался не совсем легальным бизнесом. Браконерничал в заповедниках. И много ещё что делал в своей никчёмной жизни. Не уважаем. Презираем.
    • Тёма
      12 окт. 2018 г., 9:19:53
      Ответить
      Лена, просто у вас в Ухте (как и везде в России) к этой партии очень низкое доверие со стороны избирателя. Добро пожаловать в реальность!
  • Dx
    11 окт. 2018 г., 13:29:12
    Ответить
    С едром все ясно давно и вернуть доверие уже вряд ли возможно. Ребрендинг пора мутить.
  • член партии
    11 окт. 2018 г., 14:24:22
    Ответить
    Ну раз вождь сдвинулся
    пора и нам следом подтянуться
  • Как же так
    11 окт. 2018 г., 14:43:53
    Ответить
    за что
    у него и дети активно с преступностью боролись в полиции
  • Мимо проходил
    11 окт. 2018 г., 15:17:55
    Ответить
    Не за горами тот день, когда ПЖиВ объявят вне закона, а все ее ... члены пройдут люстрацию, с возмещением убытков многострадальной Родине. Шахты заполярья примут в свои штреки голосовавших за антинародные законы проходимцев и приспособленцев.
    • фигушки
      11 окт. 2018 г., 20:12:16
      Ответить
      Не примем. У нас жёсткий отбор.
  • Лена
    11 окт. 2018 г., 16:38:54
    Ответить
    Ухта
    Я догадываюсь кто написал комментарий в мой адрес. Прощаю этого человека и желаю ему крепкого здоровья! А то что зависть плохое качество, так оно у этого человека было всегда. Он как гиена боится и вякает за большой кошкой. Живи пока твоя кошка жива!
    • Есенин
      11 окт. 2018 г., 17:58:52
      Ответить
      Ах какая смешная потеря.
      Много в жизни смешных потерь.
    • -;).
      11 окт. 2018 г., 18:27:55
      Ответить
      Лене.
      С характеристикой данной выше, я тоже согласен. Дело не в зависти, а в репутации которую этот человек сам создал.
  • ухта
    11 окт. 2018 г., 22:58:56
    Ответить
    ну Слава богу
    Справедливость восторжествовала, иди снова в участковые в поселок. ДАЛЬНИЙ!!!
  • Семга
    12 окт. 2018 г., 22:01:52
    Ответить
    Нормальный ход
  • прелестно