content/news/images/84705/PSV_7425_mainPhoto.jpg
11:09, 11.10.2018 / ПРАВО

Правоохранители ответят на вопросы жителей Коми о коррупции

Сегодня состоится прямая линия на тему «Нет коррупции! О предпринимаемых мерах по противодействию коррупции». Задать вопросы и внести предложения жители региона могут по телефону с 14:15 до 15:15.

Правоохранители ответят на вопросы жителей Коми о коррупции
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В прямой линии примет участие заместитель начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Сыктывкару Вадим Груздев и представители общественного совета при управлении.
Задать вопросы и внести предложения жители региона могут с 14:15 до 15:15 по телефону (8212) 28-52-98.

1855

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    11 окт. 2018 г., 11:24:59
    Ответить
    У меня вопрос:
    .
    Почти каждый коррупционер является членом партии Единая Россия. Существует ли прямая связь между членством в этой партии и преступным умыслом?
    • 17 мгновений
      11 окт. 2018 г., 13:04:51
      Ответить
      Информация к размышлению
      Корру́пция (от лат. corrumpere «растлевать», лат. corruptio «подкуп, продажность; порча, разложение; растление») — термин, обозначающий обычно использование должностным лицом своих властных полномочий и доверенных ему прав, а также связанных с этим официальным статусом авторитета, возможностей, связей в целях личной выгоды, противоречащее законодательству и моральным установкам. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность, подкупность, что типично для мафиозных государств. Соответствующий термин в европейских языках обычно имеет более широкую семантику, вытекающую из первичного значения исходного латинского слова.

      Характерным признаком коррупции является конфликт между действиями должностного лица и интересами его нанимателя либо конфликт между действиями выборного лица и интересами общества. Многие виды коррупции аналогичны мошенничеству, совершаемому должностным лицом, и относятся к категории преступлений против государственной власти.

      Коррупции может быть подвержено любое должностное лицо, обладающее дискреционной властью[прим. 1] в сфере распределения каких-либо не принадлежащих ему ресурсов по своему усмотрению (чиновник, депутат, судья, сотрудник правоохранительных органов, администратор и т. д.). Главным стимулом к коррупции является возможность получения экономической прибыли (ренты), связанной с использованием властных полномочий, а главным сдерживающим фактором — риск разоблачения и наказания.
      ---------------------------------------------------------
      В своей «Божественной комедии» Данте поместил мздоимцев в восьмой (предпоследний) круг ада
      грав. Гюстава Доре
      ----------------------------------------------------
      Системный характер коррупции проявляется в её принудительном характере для тех, кто работает в государственных организациях, ею охваченных: нижние чины собирают взятки и делятся с верхними для сохранения собственной должности.

      Согласно макроэкономическим и политэкономическим исследованиям, коррупция наносит существенный ущерб[1] и препятствует экономическому росту и развитию в интересах общества в целом[2][3].

      Во многих странах коррупция уголовно наказуема.
  • Анатолий
    11 окт. 2018 г., 11:39:23
    Ответить
    Коррупция
    С Ростехнадзором заказным когда уж до конца разберутся
    • Остап Бендер
      12 окт. 2018 г., 8:45:16
      Ответить
      "Чтобы провал не проваливался".
      Парадоксы борьбы с коррупцией.
      Я так понимаю.
      Если взяли коррупционера в органах или на гражданской госслужбе, сразу наказывают и его начальника и тех кто его рекомендовал на работу. А если взяли мужа- коррупционера, а его жена- госслужащая. Или взяли коррупционера жену, а муж - госслужащий.
      Разве жена или муж коррупционера-госслужащего не больше "поимела от коррупции" на обеденном столе, или не больше знала об этом чем его начальник? Это понятно даже абитуриенту и студенту 1 курса юрфака.Понятно, что если одного привлекают, то второй должен уйти с госслужбы на время разбирательства, "пока честное имя супруга" не будет восстановлено. А если супруг получит срок, то о каком возвращении на госслужбу может идти речь, только об увольнении по дискредитирующему признаку - по недоверию. И никаких разводов супругов после ареста, до окончания суда. О полной конфискации имущества у всеъх членов семьи, тут можно даже и не спорить. Это аксиома борьбы с коррупцией.
  • Галина
    11 окт. 2018 г., 11:59:05
    Ответить
    Почему в Республике чиновники всех уровней словно обезумели? Что ни день - кого-то уличили в коррупции. Почему нет страха перед системой? Не потому ли, что все с рук сходит?
    • Галине
      11 окт. 2018 г., 13:11:16
      Ответить
      Только полная конфискация сможет остановить коррупцию. Что не съел- то потерял.
      Атрофировано напрочь чувство страха. Считают, что у других еще хуже, а у них - ничего особенного, что и у всех. Получив условный срок, остаются с награбленным и детей обеспечивают.
    • "Герой России"
      11 окт. 2018 г., 14:19:40
      Ответить
      Потому-что
      Только смелые идут во Власть.
  • диагност
    11 окт. 2018 г., 12:14:35
    Ответить
    Ах, почему- почему? Граждане, коррупция - один из симптомов больного общества. И заболело оно давно, и болезнь стала хронической. И лечится долго, с переменным успехом, как сифилис в запущенной стадии... В славные советские времена коррупция процветала на всех уровнях нашего справедливого социалистического общества всеобщего равенства и в каждой союзной республике процветали и своя нац.мафия, и свои нац.кланы. И в Российской Федерации в каждом нац.образовании, в каждом округе - свои кланы и своя мафия... Думаете, сколько потребуется времени, чтобы оздоровить общество?.. - вы правильно подумали...
    • Родина в опасности
      11 окт. 2018 г., 13:09:23
      Ответить
      Такое заболевание не лечится =))) Если только усекновением головы =))))
      • Понятно
        11 окт. 2018 г., 13:12:20
        Ответить
        Что гильотина- лучшее средство от головной боли.
        • катрин
          11 окт. 2018 г., 15:16:06
          Ответить
          гильотина- лучшее средство от головной боли
          Юрыс ведь гундыр кодь, бара быдмас.
    • Народо-властье
      11 окт. 2018 г., 14:23:32
      Ответить
      Для начала:
      Научитесь выбирать старшего по подъезду.
  • Смешно
    11 окт. 2018 г., 12:51:49
    Ответить
    )))))))))))))
    • Молчать, и письменно и устно
      11 окт. 2018 г., 12:58:18
      Ответить

      Что ж делать?.. Речью неискусной
      Занять ваш ум мне не дано...
      Всё это было бы смешно,
      Когда бы не было так грустно...
  • Назвался груздёв
    11 окт. 2018 г., 12:58:19
    Ответить
    Что слышно о Поневежском и его заместителе. Кто "крышевал" банду Гайзера?
    А в остальном всё хорошо!
    • именно!
      11 окт. 2018 г., 13:05:04
      Ответить
      И не только ОПГ Торлопов - Гайзер - Зарубин! И еще воркутинскую ОПГ Ифы - Козлова! А пичугинских кто?
  • Примета
    11 окт. 2018 г., 14:17:13
    Ответить
    "Нет коррупции!"
    Кто всех громче кричит?
  • Китай
    11 окт. 2018 г., 14:20:29
    Ответить
    у нас нет вопросов
    • Для начала
      11 окт. 2018 г., 15:47:27
      Ответить
      Полиции у себя надо разобраться с коррупцией,а там дело пойдет. Передайте вопрос куда следует
  • 777
    11 окт. 2018 г., 17:28:02
    Ответить
    Почему все воры заболевают ,когда их за клетку сажают?