content/news/images/84750/BOB_8073_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:05, 11.10.2018 / ПРАВО

В Коми должника по алиментам разыскали через звонок маме

Мужчина накопил по алиментам долг свыше 560 тысяч рублей, а на запросы приставов не отвечал. Более того, обнаружить его место жительства приставы не смогли.

В Коми должника по алиментам разыскали через звонок маме
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает Управление службы судебных приставов по Коми, в отношении одного из жителей Сыктывкара было возбуждено исполнительное производство о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка.

Мужчина алименты не платил, накопил долг свыше 560 тысяч рублей, на запросы приставов не отвечал и был объявлен в розыск. В ходе розыскных мероприятий был установлен номер матери должника, которой сообщили о ситуации. В тот же день мужчина сам явился к судебному приставу-исполнителю и разъяснил причины уклонения от выплаты алиментов.

В случае, если он не приступит к исполнению родительского долга, будет поставлен вопрос о привлечении к административной, а в дальнейшем и к уголовной ответственности.

2354

Комментарии (10)

Добавить комментарий
  • Вот это разработка
    11 окт. 2018 г., 23:04:12
    Ответить
    Какие молодцы
  • Вз
    11 окт. 2018 г., 23:16:24
    Ответить
    Когда приставы будут работать? Телефонные трубки бросают. Разговаривают по хамски. На приём к Торхову не попасть. Рассказывают байки.. то одна в отпуске, то другая ничего не знает. Ну и работники.
  • Однако
    12 окт. 2018 г., 8:17:14
    Ответить
    и шта дальше?
    Денег на ребенка нет, но так всё умилительно...аж слезу пробило, звонок маме...
  • Сима
    12 окт. 2018 г., 10:23:57
    Ответить
    ещё бывает, когда приставы работают ПО ЗВОНКУ! Получающая алименты звонит,говорит, перестали мне переводить деньги, вот он какой злыдень, ребенка не содержит, и снимают со счета якобы должника и накладывают ещё арест. А когда выясняется, что та прохиндейка ввела их в заблуждение и никаких нет долгов, даже не извиняются, и неделями возвращают снятые деньги! А у той же прохиндейки долг перед приставами около 200 тысяч, а приставов не волнует. Как же, "яжмать" звонит, алиментов на очередной шопинг нет. А на "вшивость" проверить её некому.
    • хмм
      13 окт. 2018 г., 11:12:05
      Ответить
      какую-то вы странную историю рассказали, не верится в такие байки. если есть долг, надо его выплачивать, тем более, собственным детям.
  • Дядя Вова
    12 окт. 2018 г., 16:10:04
    Ответить
    Женщин из разряда "хочу родить для себя, мне от тебя ничего не надо" слишком много развелось. Как правило все заканчивается для мужика совсем не так, как предполагалось. Дай на это, дай на то, ах "мы так не договаривались!?", тогда "нннааа, тебе гад!, ннннааа!"
    • Катюха
      13 окт. 2018 г., 11:55:17
      Ответить
      Алименты
      Жаль мужиков, бабы сами должны думать о своих детях! Родила, будь добра воспитать и поднять в любой ситуации! А то толпами бегут на алименты подавать. Сама мать одиночка и не подавала на алименты! Сыну уже 11!
      • Лилу
        13 окт. 2018 г., 12:07:31
        Ответить
        Вот это да! Значит, такая вот супермать! Сама родила, сама воспитала! Вроде бы и похвалить надо, только почему-то не хочется совсем. У моей подруги муж бросил семью, на руках у нее остались двое детей подростков и престарелая мать. Она подала на алименты, а ее муж, чтобы их не платить, уволился с работы и устроился работать на "серую зарплату" к частнику. 5 лет платил детям по 800-1000 рублей в месяц (на двоих). Так круто! А когда дети стали совершеннолетними, снова устроился на нормальную работу с хорошей зарплатой. Мне его так жалко, беднягу... Мне не жалко мою подругу, которая чтобы прокормить семью, на трех работах работает, она же мать, она родила, она сама и должна их воспитать. При чем здесь муж?
        • Катюха
          13 окт. 2018 г., 12:22:40
          Ответить
          Так кто ее просил рожать??? И причем ее мать??? 1000 тоже деньги, пусть и этому радуется! Всяко в жизни бывает и нужно наперед все думать. Да, кстати от хороших жен не уходят! Мне ее не жаль совсем, сама выбрала такой жизненный путь. Он же не за один день решил от нее уйти.
          • Катюха
            13 окт. 2018 г., 12:25:10
            Ответить
            А на что должен жить мужик, когда 50% хорошей зарплаты у него будут забирать? Тем более если у него появилась другая семья!