10:38, 12.10.2018 / ЛАЙФХАКИ

Глава Минтруда Саратовской области рассказала, как прожить на 3,5 тысячи рублей

Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова заявила, что на 3,5 тысячи рублей можно жить месяц, и вызвалась доказать это, сообщает «Общественное мнение».

Видео сообщества «Экономика и политика» во «Вконтакте»

На заседании думской рабочей группы обсуждали грядущее повышение прожиточного минимума для неработающих пенсионеров в 2019 году. Соколова предложила увеличить его всего на 288 рублей, чему депутаты удивились. Они посчитали, что эту цифру нужно повышать не менее, чем на 500 рублей, мотивировав, что цены на продукты растут. Соколова считает эту сумму приемлемой.

После того как мероприятие закончилось, депутат Бондаренко и министр Соколова в пустом зале продолжили шумно спорить, на какую сумму человек может прожить в месяц. Министр считает, что 3,5 тыс. рублей вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей».

Николай Бондаренко настолько удивился такому заявлению, что вызвал ее на «потребительскую дуэль». Он предложил Соколовой попробовать прожить на такие деньги, на что та ответила, что легко. Она приняла вызов и высказалась, что проживет на «макарошках» и фруктах. Бондаренко тоже решил проверить это заявление на себе.

Спор корреспондент «ОМ» снял на видео. Соколова, видя, что ее снимают, уточнила, что общение с депутатом было неформальным, поэтому она приняла вызов не как глава ведомства и официальный представитель областного правительства, а как человек.

3949

Комментарии (46)

Добавить комментарий
  • 12.10.2018, 10:47:22
    Ответить
    Вы понимаете, в каком отрыве они от реальности?
    • 321
      12.10.2018, 10:56:12
      Ответить
      +10000
    • Понимаю
      12.10.2018, 11:51:20
      Ответить
      На днях жена подмосковного депутата и певица Оксана Яковлева, выступающая под псевдонимом Yaxana, на своей странице в Инстаграме радостно рассказала о съемках клипа на песню «На двоих». Однако, в отличие от исполнительницы, не все были этому так сильно рады, ведь из-за этого пришлось перекрыть МКАД
    • (((((((
      13.10.2018, 9:41:56
      Ответить
      Страшно становится..............
  • Зырянин
    12.10.2018, 10:48:23
    Ответить
    (отм.)
    с заработной платой в 300 000.
  • 123
    12.10.2018, 10:50:28
    Ответить
    А пенсионерам мясо, рыба и предметы первой необходимости (например зубная паста, туалетная бумага) не положены? А квартплата, лекарства?
    • Вам же сказано
      12.10.2018, 12:33:17
      Ответить
      МАКАРОШКИ.
      • Бывалый
        12.10.2018, 13:26:17
        Ответить
        Вместо туалетной бумаги тоже макарошки?
        • Нет
          12.10.2018, 14:02:59
          Ответить
          Шишки, только свежие.
          • Свежие шишки нельзя
            12.10.2018, 14:08:23
            Ответить
            Они-же в смоле! Слипнется....
            • Местный
              12.10.2018, 16:05:55
              Ответить
              Валежник пока бесплатен, сначала зубы почистить, а потом...
        • Двойной стандарт
          12.10.2018, 14:04:11
          Ответить
          Бывалому
          И в черепной коробке, - тоже МАКАРОШКИ.
  • 123
    12.10.2018, 10:50:37
    Ответить
    Размещение публичных призывов экстремистского характера уголовно наказуемо.
  • Ирина
    12.10.2018, 10:51:57
    Ответить
    Ну так давайте их ВСЕХ ВСЕХ посадим на з/п 3,5 тысяч рублей.
  • Родина в опасности
    12.10.2018, 10:53:24
    Ответить
    Пусть переселяется в маневренный фонд без вещей и проживет 3-4 месяца =))) На работу устроить в магнит продавщицей =)))) Будет реалити-шоу =))) Готов оплатить инет канал =))))
  • 159
    12.10.2018, 10:53:38
    Ответить
    Да пусть попробует, только сначала вывезти из дома холодильник, из погреба все заготовки, заблокировать все счета. 3,5 наличку в руки и вперед
  • Житель
    12.10.2018, 10:54:24
    Ответить
    давайте ее к нам в Воркуту на месяц свободных квартир полно выделим ей без отопления и воды.
  • Возникает
    12.10.2018, 10:56:24
    Ответить
    Вопрос
    Зачем тогда платить зарплаты от 10 тыс и выше, если прекрасно можно жить на 3,5 тыс? Предлагаю депутатам всесто 300 тыс платить 10 тыс.
    • Родина в опасности
      12.10.2018, 11:17:22
      Ответить
      От спора она отказалась, т.к. статус ее должности не позволяет ей жить на 3,5 штуки =))) Нужно ее статуса лишить и переселить в Воркуту =))))
  • ну месяц
    12.10.2018, 11:03:22
    Ответить
    и можно прожить, но в году 12 месяцев. Одни макароны с водой. Сначала зубы выпадут, потом ещё что--нибудь. Весело так жить.
  • Мнение
    12.10.2018, 11:10:09
    Ответить
    Цинизм наших чиновников не имеет предела! Что тут обсуждать
  • 5
    12.10.2018, 11:11:02
    Ответить
    Нет слов
  • 5
    12.10.2018, 11:11:34
    Ответить
    Нет слов.
  • Адольф
    12.10.2018, 11:15:12
    Ответить
    Работали и жили
    Я две брюквы давал на сутки
    • Адику
      12.10.2018, 16:07:16
      Ответить
      В брюкве хоть витамины есть.
  • обреченный на успех
    12.10.2018, 11:26:13
    Ответить
    ну можно же ветеринару людей судить, а тут министр какой-никакой, так что прислушайтесь, еще набибулина обещала научить инвестировать с пенсий, эх заживем :)
  • Санта Клава
    12.10.2018, 11:45:07
    Ответить
    Я тоже могут прожить на 3,5 тысячи рублей в месяц...
    Ну и плюс, как минимум 200 долларов или евро сверху =D
    Никто же про другую валюту не уточнял.
  • Я
    12.10.2018, 11:45:53
    Ответить
    Сразу вспоминается выпуск камеди Клаб , разговор 2 депутатов: ".... Не бережешь ты себя, о России думаешь!..."
    • Бывалый
      12.10.2018, 13:28:48
      Ответить
      Это была Наша Раша
  • ujcnm
    12.10.2018, 11:48:30
    Ответить
    согласен на 3,5 но на все остальное давайте 300000 )
  • 1
    12.10.2018, 11:58:26
    Ответить
    Она и недели не протяненет...
  • Вроде
    12.10.2018, 11:59:54
    Ответить
    От спора она отказалась, сославшись на свой статус.
    • Ремонт Мозгов
      12.10.2018, 14:05:35
      Ответить
      Хитро мудро сделанная барышня
  • Андрэ
    12.10.2018, 12:02:29
    Ответить
    я
    полностью её подерживаю...На 3.5 тысячи евро можно прожить месяц...
  • Соколова - не человек!
    12.10.2018, 12:10:06
    Ответить
    Предполагаю, что министр Соколова не человек, как она себя позиционирует, а киборг. Киборг может прожить на три тыщи в месяц, потому как у киборга иные потребности. Но ремонт киборгов дорогостоящий. Вот теперь ясно, зачем министрам их министерские зарплаты - на ремонт!!!
    • РЕН ТВ
      12.10.2018, 13:02:57
      Ответить
      Министр труда и занятости Саратовской области Наталья Соколова -уволена.
      • Землянин
        12.10.2018, 13:07:16
        Ответить
        Даже не верится, обычно в нашей стране после таких высказываний премию дают.
    • Точно
      12.10.2018, 13:05:43
      Ответить
      А еще эта Соколова умом не блещет. Даже если она так и думает, то не надо было вслух говорить эту ахинею. Выгнать за профнепригодность! На пенсию 3500 руб
  • Денег нет но вы держитесь
    12.10.2018, 12:56:44
    Ответить
    Хотите деньги идите в бизнес
    Явно министр не соответствует занимаемой должности, просто убрать с должности министра в связи с утратой доверия народа и выдать пособие по безработице в размере 3.5 т.р.
    • народ
      12.10.2018, 13:09:13
      Ответить
      ее то уже убрали, как быть с остальными они все вместе с ботексным утратили доверие народа
  • А другие депутаты лучше что ли?
    12.10.2018, 13:37:38
    Ответить
    «Соколова предложила увеличить его всего на 288 рублей, чему депутаты удивились. Они посчитали, что эту цифру нужно повышать не менее, чем на 500 рублей, мотивировав, что цены на продукты растут.»
    Фантастическая щедрость!
  • 11
    12.10.2018, 15:51:42
    Ответить
    Ну не, загнула она про 3 500. Много это. Много. Полторы хватит. Сейчас еду можно и на помойке пригодную к употреблению найтить. А кроме продуктов на помойке полно и одежды, и мебели, и обувки там разной. А денежку - полторы - и в банк можно. Под проценты. А то ишь разнылись, всё мало им......
  • #
    12.10.2018, 16:15:26
    Ответить
    "Саратовский министр отправлена в отставку после спора о преимуществах жизни на прожиточный минимум. Об этом сообщили в пресс-службе губернатора области, передает ТАСС в пятницу, 12 октября."
  • Ремонт Мозгов
    12.10.2018, 18:52:25
    Ответить
    Красавица региональный министр Наталья Соколова убеждала коллегу в полной достаточности прожиточного минимума пенсионера «для минимальных физиологических потребностей». А если ещё и 40 дней поста соблюсти, то «станете моложе, красивее и стройнее». Сама 46-летняя молодка с зарплатой «от 100 тысяч» выглядит «на миллион», но экспериментировать с житьём на 7 241 рубль не желает, ей надобно «сохранять подвижность и работоспособность»
  • Иван
    13.10.2018, 18:02:19
    Ответить
    Надеюсь ее уволят с поста.

Хочу получать главные новости дня в Коми!