content/news/images/84768/BOB_3327-kopiya_mainPhoto.jpg
12:36, 12.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Эксперты выяснили, сколько денег тратят россияне при походе в магазин

Средний чек жителя России за один поход в магазин в сентябре увеличился на 24 рубля. Рост зафиксирован впервые за пять месяцев, пишут РИА Новости.

Эксперты выяснили, сколько денег тратят россияне при походе в магазин
Фото Виктора Бобыря

В среднем житель страны тратит за один поход в магазин 519 рублей, говорится в исследовании холдинга «Ромир».

В сентябре средний чек вырос по всех федеральных округах, кроме Дальневосточного — там он снизился по сравнению с августом на 4,9% (до 465 рублей). В Южном округе чек вырос на 14,8% (до 504 рублей), в Центральной России — на 8,7% (до 627 рублей), в Сибири — на 6,3% (до 423 рублей). В Северо-Западном федеральном округе показатель повысился на 1,8% (до 581 рубля).

В Поволжье средний чек вырос на 0,7% (до 430 рублей), на Урале — на 0,6% (до 474 рублей). В Москве средний чек увеличился на 6,7% по сравнению с августом, до 720 рублей, в Санкт-Петербурге он вырос на 3,1%, до 668 рублей.

2464

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Ик
    12 окт. 2018 г., 12:41:08
    Ответить
    То ли еще будет старое силиконовое чучело ндс с 1 января подняло.
    • Чучело-мяучело.
      12 окт. 2018 г., 12:47:43
      Ответить
      Да, уж я об этом позабочусь.
  • 312
    12 окт. 2018 г., 12:43:01
    Ответить
    О, как все разбогатели!!!!
  • покупатель
    12 окт. 2018 г., 12:52:14
    Ответить
    а как начсет увеличения самого количества чеков, люди реже стали ходить по магазинам
  • кек
    12 окт. 2018 г., 12:56:08
    Ответить
    закономерность не связана с удорожанием бензина? Все таки чем дороже ездить в магазин, тем больше покупают за раз
    • кексу
      12 окт. 2018 г., 14:05:26
      Ответить
      а зачем ездить? из подъезда вышел - налево "5-ка", направо "Магнит" , напротив "Империя вин". Лепота-а-а.
  • Пенсионер
    12 окт. 2018 г., 13:15:48
    Ответить
    Я сегодня потратил за один поход 1022 руб** в Пятерочке.
    Правда набрал товаров со скидками, если без скидок то на 1700 рублей.
    Следующий поход - через неделю.
    • 312
      12 окт. 2018 г., 13:18:00
      Ответить
      Экономный товарищ! Простите, вы один живете или это на несколько человек покупки?
    • Марина
      12 окт. 2018 г., 15:00:27
      Ответить
      А я в Малышке все покупаю.В пятерочках обманывают с ценами.В Малышке товар получше и отношение к покупателям хорошее.
  • Мнение
    12 окт. 2018 г., 13:17:52
    Ответить
    Это же цены растут, а не подвалов больше берут! Посмотришь даже в ленте корзинки все пустее у покупателей. а несколько лет назад большинство корзин аж доверху было забито. Думаешь, куда люди столько набирают? Теперь такие корзинки совсем редко вижу. Вот такое наблюдение без чеков и опросов.
  • пенсионер-2
    12 окт. 2018 г., 13:47:57
    Ответить
    Зима на носу. Буду поднимать средний чек вискарем. Не прихоти ради, а сугреву для.
  • Усинск
    12 окт. 2018 г., 14:35:49
    Ответить
    Зашла в магазин "мато" купила: 1 - творог, сметана, кефир; печенье, хлеб маленькую булочку и икра минтая в с/б 0,140гр. - 560,0 руб. Если посмотреть то жрать то и нечего.
    • 312
      12 окт. 2018 г., 16:00:12
      Ответить
      Так и есть. Печенье не надо покупать - все на пальмовом масле. Творог с добавкой пальмового масла. Сметана с крахмалом... Травят нас на каждом шагу и еще задорого
  • Антон
    12 окт. 2018 г., 18:25:05
    Ответить
    Поход в магазин на семью из трех человек никогда меньше тысячи не обходиться...Вот и считайте...
    • Зачем нужна семья?
      12 окт. 2018 г., 19:10:45
      Ответить
      Легче жить семье из 1 человека!!!
      • семья - ячейка обЧества
        12 окт. 2018 г., 22:01:26
        Ответить
        а без нее обЧества не будет
  • Пенсионерка
    12 окт. 2018 г., 22:13:20
    Ответить
    В городских магазинах хоть какие-то скидки есть, а в деревне цены на продукты почти в 2-3раза выше. Никакой пенсии не хватает. Приезжают из города в гости и удивляются нашим ценам.
    • Несогласен
      13 окт. 2018 г., 6:46:11
      Ответить
      Это в Югыд-яге чёли??? Я вот в деревню еду и удивляюсь как в городе народ дурят, особенно скидками и акциями. Такое ощущение что мозг у людей напрочь отсох, увидели жёлтый ( красный, зелёный, перечёркнутый) ценник и начинают нагре****.