content/news/images/84860/BOB_7056-1_mainPhoto.jpg
11:26, 15.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарская школа получила «двойку» за безопасность

В Коми полицейские и общественники проверили на безопасность школы и техникумы. Они обращали внимание на контрольно-пропускной режим, работу охраны и систем видеонаблюдения, информационные стенды. Одна из сыктывкарских школ получила «неуд».

Сыктывкарская школа получила «двойку» за безопасность
Фото Виктора Бобыря и пресс-службы МВд по Коми

Первым объектом проверки стала Выльгортская среднеобразовательная школа №2 им.Налимова, которая оснащена внутренним и наружным видеонаблюдением, каждый посетитель записывается в журнал. На стендах имеется информация о кружках и секциях, размещены телефоны экстренных служб. Небольшие недостатки общественники обнаружили лишь при проверке запасного выхода и дали рекомендации ответственным за безопасность педагогам.

IMG_4998-800x600.JPG

В Коми республиканском агропромышленном техникуме на входе установлен турникет. Студентов пропускают в учреждение по пропускам, а других посетителей записывают в журнал. Тут же находится сотрудник КРАПТ, который следит на мониторе за порядком по записям видеокамер.

IMG_5021-800x600.JPG

В сыктывкарской школе №24 гостей встретил сотрудник частной охранной организации, при входе имеется металлорамка и специальный стенд о контрольно-пропускном режиме с указанием телефонов экстренных служб. Однако монитор, где транслируются записи, установлен в другом месте.

IMG_5046-800x600.JPG

Следующим оказался Сыктывкарский автомеханический техникум. Охрану здесь обеспечивают три сотрудника ЧОПа, ведутся записи в журнал посещений, а также результатов проверки объекта начальником частной организации. Здесь планируеют установить турникеты, систему видеонаблюдения. В числе замечаний со стороны общественников – оснастить пути к эвакуационным выходам светящейся лентой, чтобы в криминогенной ситуации или при возникновении пожара избежать трагедий.

IMG_4988-800x600.JPG

Столичная школа №1 в за безопасность получила неудовлетворительную оценку. С начала учебного года охраны там нет. Учеников встречает педагог, есть проблемы и с видеонаблюдением, а монитор установлен в подсобном помещении. Как сообщила директор, она ведет переговоры с ЧОПами по поиску сотрудника.

IMG_50514-800x600.JPG

Участники планируют посетить крупные торговые центры и другие места скопления молодежи, рассказали в пресс-службе МВД по Коми.

3808

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Я
    15 окт. 2018 г., 11:34:54
    Ответить
    43 школа
    43 Школу посетите
  • Лена
    15 окт. 2018 г., 11:43:34
    Ответить
    А почему стоит фото 12 школы???
  • Родитель
    15 окт. 2018 г., 11:48:45
    Ответить
    В 24 школе рамка работала только в сентябре, сейчас её отличили. Видимо на время проверки включают и больше она не нужна.
  • Совбез
    15 окт. 2018 г., 12:02:04
    Ответить
    Общественники опять пиарятся
    Лучше бы спросили, где деньги на ЧОП и на камеры брать?
    • надоели
      15 окт. 2018 г., 12:57:54
      Ответить
      помогите деньгами, а эту работу должнв делать сотрудники и отвечать за чем следить государство, вот за ним следите и проверяйте исполнение
  • Славян
    15 окт. 2018 г., 12:04:20
    Ответить
    захотят пронести - пронесут
    А проводили ли анализ, насколько эффективно использование ЧОПов? Прежние бабушки-вахтеры гораздо бдительнее были, детей всех знали, сразу видели чужих. А эти чоповцы только кроссворды разгадывают и не глядят особо, кто входит.
    • а
      15 окт. 2018 г., 13:08:04
      Ответить
      почему 35 школа Сыктывкара нигде не фигурирует, там нет ничего ни инфрмациии про кружки, ни рамки, ни турникета, вход без проблем. У нового директора хорошая крыша? В этой школе плохо все!!!Но все в упор не видят нарушений?!
  • Родитель
    15 окт. 2018 г., 14:25:08
    Ответить
    сош 35
    Бываю в 35 школе каждый день, так как учатся дети. В двух зданиях есть охрана, всегда останавливают, спрашивают, записывают. Не так-то просто иногда пройти в учительскую у учителю или классному руководителю. А турникеты будут только задерживать поток детей с утра.
    • Может хватит уже
      15 окт. 2018 г., 15:51:26
      Ответить
      Бурную деятельность изображать ни о чем? Все эти охранники - пустая трата денег. Кому надо будет, тот зайдёт через другие двери.
  • Гость
    15 окт. 2018 г., 15:17:58
    Ответить
    Странно, стали бдительнее школы, но все равно это от беды не спасет. Кому надо все равно проникнут. Почему в старые добрые времена были редкими и единичными случаи, от которых сейчас защищаются школы, а сейчас как на войне, скоро школы обнесут колючей проволокой, поставят вышки по периметру с автоматчиками, почему все так стало безнадежно страшно за своих детей? все хотят вылезти в мир сильных и агрессивных самцов с деньгами в шикарных тачках, а не все могут вылезти и агрессия растет, зависть и все пороки человеческие ни куда не деваются, проблемы вылезают в драках и разборках обиженных. Пока мир будет похож на тропу войны, нельзя оставаться спокойными за детей своих. Вот и увозят богатые своих детей подальше от агрессии в спокойные места за границей.
  • ОК
    15 окт. 2018 г., 22:22:02
    Ответить
    Посетите школу 25. свободный доступ каждому. встречаю внучку из школы , хоть бы раз спросили , что несу в сумке и вообще кто я и зачем иду. Второй год учимся , удивляюсь, что в классе нет никаких классных часов . Ребята живут в Сыктывкаре и ни разу их не водили в музеи, кино. А, как же развитие ребенка. Ведь с начальной школы закладываются потребности у детей быть активными. Принимать будем все меры , чтобы перевести ребенка в другую школу. Здесь порядка не будет при этом директоре. Учителя знаний не дают, вся работа по обучению в семьях. За что им повышают зарплату ? Видно за нахождение в классе. Страшно и стыдно за них. Жаль детей. Министр прочитай и делай вывод! Может пора сменить там администрацию ! Всех!!! Дед с педстажем 39 лет. г.Воркута.
  • ...
    16 окт. 2018 г., 1:53:53
    Ответить
    Школа 18-цвет настроенья синий