content/news/images/84904/BOB_8111-1_mainPhoto.jpg
09:20, 16.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте школьников освободили от занятий

В городе объявлен актированный день. На уроки в первую смену не пошли школьники с 1-го по 11-й классы.

В Воркуте школьников освободили от занятий
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщается на сайте администрации Воркуты, по прогнозу синоптиков, сегодня в муниципалитете ожидается юго-западный ветер с порывами до 17-22 метров в секунду, осадки в виде дождя и снега, дымка, слабый гололед, видимость 1-4 км. Температура воздуха по району - от 0 до плюс 5С.

В связи с плохими погодными условиями отменены занятия в первую смену в школах с 1-го по 11-ый класс и у 1-го и 2-го курсов дневных отделений профучилищ на базе девяти классов.

9585

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Валерий
    16 окт. 2018 г., 9:35:25
    Ответить
    северные надбавки
    А кто то в правительстве считает, что у нас пора убирать северные...
    • 123
      16 окт. 2018 г., 9:46:04
      Ответить
      Северные давно убрали, вы и не заметили. Просто часть зарплаты, отпуска и льгот называют по старинке "северными"... А так каждый сам за себя в стране по имени "джунгли"
      • 1
        16 окт. 2018 г., 10:40:52
        Ответить
        точнее и не скажешь!
        • нефтяника
          16 окт. 2018 г., 12:14:50
          Ответить
          северные есть , они считаются и платятся ... что за бред
          • Вася
            16 окт. 2018 г., 13:40:39
            Ответить
            Северные
            Они считаются и платятся, но зп на севере меньше, чем на аналогичных должностях в остальной стране
            • Неправда!
              16 окт. 2018 г., 22:26:51
              Ответить
              Суммарный фонд оплаты труда воркутинских оленеодов выше суммарного фонда оплаты труда оленеводов Ростовской области!
              А зарплаты интинских шахтёров, если их сложить, легко перекроют зарплаты шахтёров всей Рязани!
      • ****
        16 окт. 2018 г., 11:36:24
        Ответить
        Согласен, северные только на бумаге. Даже лживая статистика говорит, что зарплата в республике на 17,1%
        больше средней по России, а должна быть.......
  • Валентин
    16 окт. 2018 г., 11:00:03
    Ответить
    а с чего это вдруг, они не пошли в школу? там температура всего от -1 до +5 градусов? бред какой то
    • 123
      16 окт. 2018 г., 11:12:51
      Ответить
      Пурга. Снесет на другую улицу и не заметишь...
    • Сова
      16 окт. 2018 г., 11:14:09
      Ответить
      Обратите внимание на ветер - порывы до 22 м/сек. При таком ветре запросто "словить" переохлаждение.
      • Леминг
        16 окт. 2018 г., 12:06:53
        Ответить
        А ещё в такую погоду ветер может швырнуть под колёса машины
        или занести в овраг или в тундру , до весны укутав снежком или не заметить состав с углём... Вы никогда на центральных улицах города не держались за столб, чтобы не выбросило на дорогу? Тогда прошу в Воркуту.
    • Летающий школьник
      16 окт. 2018 г., 12:41:40
      Ответить
      22 м/с это 80 км/ч
    • Сам
      16 окт. 2018 г., 12:59:47
      Ответить
      хоть раз
      был на Крайнем Севере, реально трудно жить, когда не хватает кислорода, весь организм работает хуже
  • ЭХраст Пришпандорни
    16 окт. 2018 г., 14:17:39
    Ответить
    А по факту на улице отличная погода...Тепло...Походу решение по занятиям принимают решалы в Сыктывкаре.
  • Воркута
    16 окт. 2018 г., 15:54:05
    Ответить
    Кому она нужна в наше время
    валить надо оттуда
    • проходили
      16 окт. 2018 г., 21:42:18
      Ответить
      Вам не нужна, это точно.
  • Юля
    17 окт. 2018 г., 4:00:35
    Ответить
    Ураган
    Кажется ураган уже в Сыктывкаре бушует 2й час. Предупреждений от мчс чего то не слыхать...