content/news/images/84906/IMG_0325_mainPhoto.jpg
10:18, 16.10.2018 / ПРАВО

Прокуратура Койгородского района нашла нарушения при строительстве домов для переселенцев

Прокуратура района проверила соблюдение законодательства при строительстве пяти домов по программе переселения из аварийного жилья в селе Койгородок. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Прокуратура Койгородского района нашла нарушения при строительстве домов для переселенцев
Фото Марии Шумейко

Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, 2 января 2017 года между администрацией Койгородского района и ООО «Форос» заключен муниципальный контракт на выполнение полного комплекса работ по строительству (на условиях «под ключ») пяти двухквартирных жилых домов для переселения из аварийного жилфонда по переулку Дорожный в селе Койгородок.

На протяжении всего периода строительства подрядчик нарушал установленные контрактом сроки, что в конечном итоге послужило основанием для его расторжения и заключения договора с другой фирмой. В конце мая 2018 года дома введены в эксплуатацию.

Как показала проверка, в акты о приемке выполненных работ при предоставлении их заказчику представителями ООО «Форос» неправомерно были включены работы, которые по факту не выполнялись. Несмотря на это обстоятельство, районная администрация их приняла и необоснованно оплатила. Сумма невыполненных, но оплаченных работ составила 1,2 млн. рублей.

Акты выполненных работ подписывал первый заместитель руководителя администрации, который отвечал за ход строительных работ.

Решается вопрос об уголовном преследовании виновного лица по ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

3136

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Опа
    16 окт. 2018 г., 10:53:42
    Ответить
    Опа-опа
    Опаньки. Продолжение когда уже до главных доберутся. А не до тех кто по зубам,а то Емва,Койгородок. И тд. Глав прессуют а тех кто дал указание принимать строить да и в принципе всем этим процессом управлял даже не называют. А органы следствия себя уважать должны так как сами все своё бессилие понимают. Дали добро посадим не дали промолчим. А то некоторые фамилии даже не то что называть нельзя а думать о них не смей. Как совесть потом мучать не будет?
  • 286 ч.1
    16 окт. 2018 г., 10:56:28
    Ответить
    Тебеньков А.А., что ли?
  • Читатель
    16 окт. 2018 г., 11:26:59
    Ответить
    Странно?
    Постановление о вводе в эксплуатацию подписывает Руководитель администрации района. У замов полномочий нет, почему крайний заместитель? это похоже на команду фас...
    • Тоже удивило.
      16 окт. 2018 г., 11:40:40
      Ответить
      В Емве сам Ивочкин,
      а тут зам. Странно.
      • стройка
        16 окт. 2018 г., 13:46:46
        Ответить
        Акты выполненных работ подписывал первый заместитель
        интересно, а где был руководитель администрации, который подписывает фин документы и ввод объекта в эксплуатацию (справки 3 и ввод полномочия руководителя а не зама), где приемочная комиссии, надзорные органы. НЕ ПОНЯТНО???
        • Где-где
          17 окт. 2018 г., 0:04:08
          Ответить
          Как правило в отпуске или на больничном, кому охота кресты ставить, пусть зам. приложит свой палец
          К недострою. В сыктывдине один такой с пальцем уже на 7,5 лет сел
  • Нестранно
    16 окт. 2018 г., 12:26:12
    Ответить
    Попадос
    За КОГО БОРОЛИСЬ НА ТОГО и НАПОРОЛИСЬ!!!
    • Комментарий для нестранно
      16 окт. 2018 г., 12:37:50
      Ответить
      не "НА ТОГО" а "НА ТУ"
  • Знающий
    16 окт. 2018 г., 12:40:19
    Ответить
    ЗА ВСЕ ОТВЕЧАЕТ РУКОВОДИТЕЛЬ!!! Ушакову давно пора брать за....
    Зам просто исполнитель. У него нет полномочий подписывать фин документы. Он может только проверить на соответствие. Прокуратура, копайте глубже. Там нарушений не на один млн. Проверьте 1,5 млн выданных Каргину якобы на достройку фермы, а деньги ушли.... проверьте!!!!
    • Зачем
      16 окт. 2018 г., 14:03:12
      Ответить
      покойников сюда приписывать. Если знаешь иди к прокурору, а не трепись в сети
  • местный
    16 окт. 2018 г., 14:17:45
    Ответить
    КО
    Отрепье ПЕРЕПАДА оживилось...
    • Местному
      16 окт. 2018 г., 14:39:16
      Ответить
      Все возвращается на круги своя. Правило бумеранга еще никто не отменял.
  • Месному
    16 окт. 2018 г., 14:32:23
    Ответить
    Правда глаза колет? Если человек дурак, то это надолго. Местный, грызи морковку.
    • Шаман
      16 окт. 2018 г., 15:51:06
      Ответить
      Успокойся
      Правоохранители во всём разберутся Если ты не вор будь спок..
  • Койгорт
    16 окт. 2018 г., 14:36:03
    Ответить
    Учите матчасть, гомпода. В уставе все написано!
  • зачему
    16 окт. 2018 г., 15:49:37
    Ответить
    Покойник - Тебеньков МЛ, а Тебеньков АА - глава села Койгородка, жив и здоров, хотя никакого отношения к строительству домов не имеет. Речь скорее всего идет о бывшем 1 заме Калабине ГА, но и он скорее всего стрелочник
    • глаза протри
      16 окт. 2018 г., 16:10:15
      Ответить
      речь о Каргине!
      • ?
        16 окт. 2018 г., 16:21:27
        Ответить
        Что и Каргина хотят привлечь?
  • Андрей
    16 окт. 2018 г., 16:18:38
    Ответить
    Про мужика с ракетой
    А у нас в Сосногорске такой же мужик с ракетой, только белый. Прикольно!
  • Н
    16 окт. 2018 г., 16:34:19
    Ответить
    Андрею
    А у нас золотой!
  • Н
    16 окт. 2018 г., 16:35:00
    Ответить
    585 Проба
  • Несогласен
    17 окт. 2018 г., 7:30:54
    Ответить
    Всё что строилось для переселенцев, строилось с нарушением технологий. А после первых исков ни одна местная контора за эти объекты не берётся. Щас же везде тендер, родина экономит, застройщик экономит, чинуши просят "занести", в итоге получаем то что получаем.