content/news/images/84907/PSV_6155-kopiya_mainPhoto.jpg
10:35, 16.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Средняя зарплата в Коми составила 48 тысяч рублей

В августе средняя зарплата на одного работника в организациях республики, за исключением индивидуального предпринимательства, составила 48,2 тысячи рублей. Это на 17,1% больше, чем в среднем по России, сообщает Комистат.

Средняя зарплата в Коми составила 48 тысяч рублей
Фото Сергея Паршукова

По сравнению с августом предыдущего года заработная плата увеличилась на 8,2%, а ее реальный размер, характеризующий покупательную способность, вырос на 4,7%. В июле 2018-ого средняя зарплата составляла 49,6 тысячи рублей.

Большими темпами, чем в среднем по республике, заработная плата выросла в таких видах деятельности как культура и спорт, здравоохранение и предоставление социальных услуг, образование, деятельность в области информационных технологий, строительство зданий, деятельность по трудоустройству и подбору персонала, лесозаготовки, деятельность воздушного транспорта и автомобильного пассажирского транспорта, страхование, производство готовых металлических изделий, производство и распределение газообразного топлива, ремонт и монтаж машин и оборудования, оптовая торговля, производство текстильных изделий и других.

В некоторых видах деятельности, включая предоставление государственных услуг, складское хозяйство, строительство инженерных коммуникаций и прочих инженерных сооружений, строительство автомобильных и железных дорог, деятельность в области бухгалтерского учета, розничную торговлю пищевыми продуктами, деятельность в области архитектуры и инженерных изысканий, деятельность трубопроводного транспорта, деятельность автомобильного грузового транспорта, научные исследования и разработки, производство одежды и других, отмечено снижение уровня оплаты труда по сравнению с августом 2017-го.

Сохраняется значительная дифференциация заработной платы работников, занятых в различных видах экономической деятельности. В августе этого года наибольший размер оплаты труда сложился в воздушном и трубопроводном транспорте, добыче сырой нефти и предоставлении услуг в области добычи полезных ископаемых, производстве нефтепродуктов, где было занято более 7% от среднесписочной численности работающих в организациях.

В этих видах деятельности заработная плата превышала среднереспубликанский уровень в 2,0-2,8 раза. Около 4% работников, занятых в основном розничной торговлей, деятельностью по чистке и уборке, производством одежды, предоставлением прочих персональных услуг, получали менее половины средней зарплаты по республике

5194

Комментарии (108)

Добавить комментарий
  • Серега
    16 окт. 2018 г., 10:39:59
    Ответить
    Поименный список . Пожалуста .
    • Тоже Серега
      16 окт. 2018 г., 11:45:59
      Ответить
      Средняя медианная зарплата августа 33,3 рублей, смешная цифра для севера (1- 1,5 МРОТ)

      Апрель 2017 - средняя арифметическая зарплата 45568 руб, средняя медианная при этом 31500 (ниже в 1,45 раза)
    • Натали
      16 окт. 2018 г., 17:29:32
      Ответить
      Да-да! Или хотя бы, стесняюсь и просить о таких секретных данных, - в процентах, пожалуйста! Сколько процентов работающих получают 100 т.р./мес., сколько - 60, сколько - 40, сколько - 18, сколько - 12.
  • беня
    16 окт. 2018 г., 10:41:17
    Ответить
    Хупца,за ценами зарплата не поспевает,а МРОТ совсем позорно-нищенскийне как в нищей ресурсами Голландии...
    • бене
      16 окт. 2018 г., 19:05:55
      Ответить
      "Макарошки всегда стоят одинаково. А кефир?! Все равно это очень дешево!" (с) Наташа из Саратова
      А между тем:
      Уволенная «за макарошки» экс-министр получала помощь из бюджета
      Саратовская чиновница, предложившая «становиться стройнее и здоровее» в рамках прожиточного минимума, ежегодно получала от государства 200 тысяч рублей материальной помощи.
      https://www. ntv. ru/novosti/2087440/

      Пы.Сы: а вы, раз не доросли до "статуса министра", ешьте макарошки и запивайте кефиром! Хахаха, бугага ))))
  • Уходим
    16 окт. 2018 г., 10:42:48
    Ответить
    В Парму,на натуральное хозяйство,пусть топ менеджеры и чиновники сами себя содержат
    • Пп
      16 окт. 2018 г., 18:54:46
      Ответить
      Они следом придут, организуют акцизы на все и будут постепенно повышать.. хотя в парме есть колья)
  • оленевод Бельдыев
    16 окт. 2018 г., 10:43:07
    Ответить
    мой комментарий как всегда удалит
    Как издёвка над Людьми смотрится заглавное фото с плакатом о достойной старости. Достойная у кого???
    у поневежского и таких как он ???
    равнение на ворье ???????????????????????????
  • 3
    16 окт. 2018 г., 10:45:39
    Ответить
    Средняя температура по больнице 36,6. Зачет всегда идет по последнему.
  • да
    16 окт. 2018 г., 10:53:37
    Ответить
    ну
    на
  • Любопытно
    16 окт. 2018 г., 10:55:42
    Ответить
    А не пробовали медиальную зарплату высчитать, более наглядная картина бы получилась
    • Пробовали
      16 окт. 2018 г., 21:31:02
      Ответить
      Сверху в комментариях уже кто-то написал - 33,3. Близко к реальной цифре для медианы.
  • Кеша
    16 окт. 2018 г., 11:01:47
    Ответить
    Главный сказал,что скоро будем жить,как в европе
    • ;-)
      16 окт. 2018 г., 11:16:32
      Ответить
      Ждем-с...
    • Самый главный
      16 окт. 2018 г., 13:15:36
      Ответить
      Президент России Владимир Путин потребовал сделать рост зарплат в стране более ощутимым. Его слова приводятся во вторник, 16 октября на сайте Кремля
  • Чуб айс
    16 окт. 2018 г., 11:08:27
    Ответить
    Га га га га га....
  • 1234
    16 окт. 2018 г., 11:10:12
    Ответить
    Зачем эта ложь?
    Неужели вы считаете, что народ на столько тупой что не может посчитать свою зарплату?
    • (:- )
      16 окт. 2018 г., 11:15:33
      Ответить
      Среднюю зарплату поднимают доходы разного рода начальничков, а их развелось немало...
    • 1234му
      16 окт. 2018 г., 20:19:36
      Ответить
      Чудак-человек, а откуда ты сможешь узнать о том, какая у тебя з/п, когда ты состаришься и насколько замечательно тебе живётся? Только от своих благодетелей.(((
  • Пузо
    16 окт. 2018 г., 11:11:02
    Ответить
    Сколько не корми, всё мало.
  • ВВП
    16 окт. 2018 г., 11:13:38
    Ответить
    Какой-то парадокс:
    средняя заррлата растет,
    а уровень жизни падает...
  • Кировчанин
    16 окт. 2018 г., 11:19:58
    Ответить
    Ничего себе,нам такая зарплата и не снилась,едем к вам на заработки у нас за 15-20 сутками пахать надо
  • великий гэтсби
    16 окт. 2018 г., 11:21:08
    Ответить
    А у меня 70 средняя зп выходит и это не предел. Живу и работаю в Сыктывкаре. Кто хочет работать — ищет способы. Кто не хочет — причины.
    • Саныч
      16 окт. 2018 г., 11:42:58
      Ответить
      Ну вот есть учитель, придёт он в школу, там ему скажут зарплата 25 тыс например... Он по вашей логике начнёт искать другую работу более высокооплачиваемую, допустим найдёт, но уже совершенно в другой отрасли.
      Внимание вопрос: КТО ТОГДА ВАШЕГО РЕБЁНКА УЧИТЬ ТО БУДЕТ???
      • великий гэтсби
        16 окт. 2018 г., 12:07:41
        Ответить
        Он может заниматься репетиторством, писать курсовые и дипломные.
        • Саныч
          16 окт. 2018 г., 14:20:07
          Ответить
          Конечно может, только это скажется на его свободном времени, а точнее у него будет мало времени на свою жизнь, из за того что он должен будет постоянно искать подработку...будет всегда уставший и так далее, так что это не самый подходящий вариант для профессии учитель.
          Писать курсовые и дипломы супер подработка... Видимо для таких как вы, которые самостоятельно этого сделать не могут мозгов не хватает, опять же из за чего... подумайте!
          • великий гэтсби
            16 окт. 2018 г., 14:43:57
            Ответить
            У меня с мозгами все отлично. Заработал на квартиру, машину сам и время на досуг у меня хватает. Люди знали, куда шли... А если ты считаешь, что лежать по вечерам и пить пиво и смотреть мыльные оперы это отдых, мне тебя жаль...
            • Твой ник
              16 окт. 2018 г., 14:50:22
              Ответить
              Великий Гэтсби
              наводит на мысль, что зарабатываешь не совсем законным образом. Ибо Гэтсби заработал свои миллионы преступным, во времена описываемые в книге, способом.
              • великий гэтсби
                16 окт. 2018 г., 14:53:04
                Ответить
                ЗП у меня полностью официальная.
                • Саныч
                  16 окт. 2018 г., 16:07:48
                  Ответить
                  Так вы очередной тролль,
                  По фразе мне вас жаль вы спалились)))

                  То ест вы не существуете, вы меня обманули...
            • Саныч
              16 окт. 2018 г., 16:02:34
              Ответить
              Вы не правы, что означает фраза люди знали куда шли...
              Почему нельзя сделать уровень заработной платы в целом выше по России для всех а не для избранных, в чём виноват учитель, он хочет работать по своей специальности получать достойный заработок к примеру от 50 тыс рублей и это реально сделать в России если люди будут не равнодушны как вы и не будут так рассуждать, типа я заработал значит все так должны... это странная логика проецировать всё на конкретную личность, может вы объясните почему депутат получает 300 тыс рублей и в ус не дует, а учитель должен постоянно искать подработку, разве это справедливо в цивилизованном обществе?
              Пиво я не пью, но это личное дело каждого, телевизор не внушает мне доверия...
              А ваше безразличие и некомпетентность поражает.
              • Санычу
                16 окт. 2018 г., 16:09:31
                Ответить
                Не обращайте внимания, чешет он. Он уже как-то писал что получает 140 тысяч и так-же бравировал словами знали куда шли.
              • великий гэтсби
                16 окт. 2018 г., 16:17:19
                Ответить
                По поводу разницы зарплат я с вами полностью согласен. Когда кривоногий футболист типа Мамаева и Кокорина получают в месяц по 200 миллионов рублей считаю это полнейшей несправедливостью.... Но нам с Вами не повезло стать "футболистами". Можно ничего не делать и ныть, что я мало получаю. Надеяться на наше государство и на чиновников бессмысленно. А можно прилагать усилия, чтоб жить лучше и в этом случае высказывать недовольство.
                • Саныч
                  16 окт. 2018 г., 16:25:55
                  Ответить
                  Зачем тогда нужно существование такого государства...
                  Зачем тогда жить в таком государстве???
                  Вопрос в принципе риторический.
                  • usa_001
                    17 окт. 2018 г., 4:15:01
                    Ответить
                    у Саныча начали появляться Крамольные рассуждения....
                    Будем подождать, когда же будут действия?
            • Я
              16 окт. 2018 г., 16:36:47
              Ответить
              Да, я напишу курсовую тупице, заработаю денежку, а он Вас на операционном столе зарежет.
              • +
                16 окт. 2018 г., 16:43:34
                Ответить
                100!
              • И ребенка
                16 окт. 2018 г., 21:55:45
                Ответить
                вашего
                недоучит. И еще где-нибудь напортачит.
    • фыв.
      16 окт. 2018 г., 11:56:10
      Ответить
      .
      Что то ты сегодня маленькую зарплату написал, обычно 150 пишешь. И где песня про полные тележки в макси и забитые парковки?
  • Смысл сказки
    16 окт. 2018 г., 11:21:28
    Ответить
    Как один мужик двух генералов прокормил в том
    что экологическое питание повышает обороноспособность страны!
    Шпили, шпили шпили. Шпили Вили.
    Весь мир переживает кризис, легко и оптимистично. И мы рады повышению зряплаты у непрофессионалов
  • Наталья Соколова
    16 окт. 2018 г., 11:23:42
    Ответить
    На одну такую зарплату можно год прожить
  • кукуня
    16 окт. 2018 г., 11:28:14
    Ответить
    мерзость какая-то а не комистат напишите средние зэпы по профессиям от 5% трудоспособых челов например продавцы водители менты вояки младший медперсонал
    • кукуне
      16 окт. 2018 г., 14:12:34
      Ответить
      так видно это в Комистате такая средняя зарплата,
      аж 48000 рубликов в месяц)))))
  • вот так то!
    16 окт. 2018 г., 11:28:30
    Ответить
    "Современная молодёжь строит отличные дома. Россия постепенно обновляется. Строятся хорошие дороги. В каждой семье иномарки почти у каждого члена семьи. Всё настроится. Нас сейчас санкции держат. В чём то даже помогли. Плачутся только не удачники, которые ждут чтоб под лежачий камень вода по текла. А кто работает. Хорошо живут. Низкую пенсию в основном получают инвалиды. У кого хороший стаж получают хорошую пенсию по российским меркам. Подоходный налог 13%.Уже давно у всех спутниковое тв. И через вай фай. Ж/К и плазменные тв. Есть и недовольные. Их в каждой стране полно".
    • 1234
      16 окт. 2018 г., 11:49:17
      Ответить
      Очень интересно где вы живете?
      Машины у людей в кредит. Так же как и жилье. Дороги делают из г..на. В магазин меньше чем с 2-3 тыс. руб. можно не заходить. ГСМ выросло на 10 %. В 2019 г еще повысят и как пишут очень значительно.
      И это хорошо?
      • 1
        16 окт. 2018 г., 11:59:49
        Ответить
        где то дороги делают, а где-то их в помине нет и не предвидится, а печное отопление в черте города?..
        • Димон
          16 окт. 2018 г., 16:12:47
          Ответить
          Дороги делают только у нас, а так их вообще-то строят.
      • для 1234
        16 окт. 2018 г., 19:18:57
        Ответить
        и других отвечающих ему
        Да чего вы реагируете на этого тролля ))) Он скопипастил откуда-то, даже кавычки поленился убрать, а вы ведетесь )))

        Это же обновленная версия тезиса про телеги еды из Ашана и забитые иномарками парковки )))))
        Реагировать на это... ПФФФФ!!!! )))
    • Саныч
      16 окт. 2018 г., 12:04:07
      Ответить
      Что за компот у вас в голове...
      Про дома не совсем понятно; они отличные по стоимости или по качеству, построить дом нормального качества может позволить себе только богатые люди, молодые семьи берут ипотеки под грабительские проценты, покупая на эти деньги коробки в панельках и муравейниках.
      Россия вымирает не обновляется, деревни умирают, средняя продолжительность жизни будет сокращаться, так как деньги в основном тратятся на чинуш, депутатов, на их охрану и на вооружение, а не на медицину, образование и науку, в некоторых населенных пунктах элементарно нет водопровода и газопровода.
      В чём помогли санкции??? мы ничего не производим кроме ракет, которые кстати не взлетают)), практически всё покупаем готовое.
      Уровень вашего интеллекта зашкаливает)))

      Машины покупаются в кредит...
      Вай фай, спутниковое тв и плазма, это не показатель хорошей жизни, что за идиотизм, это показатель того, что мы все превращаемся в овощи, которые не хотят думать, проще включить спутниковое тв и наслаждаться.
      Мне вас жаль.
      • Независимая газета
        16 окт. 2018 г., 16:43:24
        Ответить
        ...случилось весьма символическое совпадение. Госдума утвердила в четверг повышение пенсионного возраста якобы в связи с увеличением продолжительности жизни. А в пятницу Росстат сообщил об общем росте смертности в стране при сокращении числа умерших младенцев. Так официальная статистика подтвердила сообщения демографов о том, что взрослые люди не стали жить дольше. А статистическое увеличение продолжительности жизни объясняется лишь сокращением младенческой смертности, которая к пенсионной системе не имеет никакого отношения.
        • Пп
          16 окт. 2018 г., 18:56:59
          Ответить
          Падающие мосты как бы символизируют
    • Землянин
      16 окт. 2018 г., 14:52:48
      Ответить
      Владимир Владимирович, вы бы уж не стеснялись, писали под своим именем.
    • Чудны дела твои...
      16 окт. 2018 г., 15:44:54
      Ответить
      Неужто и ви-фи - заслуга нашего замечательного правительства? С подоходным тоже очень порадовали, такой он у нас замечательный и единственный))))
  • АЛЕКСАНДР
    16 окт. 2018 г., 11:28:57
    Ответить
    ЖКХ
    Самая низкая зарплата.,от13-дворники и уборщицы.Сантехники от 18 до22 т.р,Вот такой расклад в СЖКК-Орбита например...
    • гость
      16 окт. 2018 г., 11:34:23
      Ответить
      сантехник с руками и мозгами может зарабатывать хорошие деньги!
    • дворник УК
      16 окт. 2018 г., 16:16:36
      Ответить
      александру
      Не знаешь, не пиши. Ниже минималки- 18998 р. с июня не платят . Если у тебя меньше- тебя (отм.) работолатель.
      • Ага
        16 окт. 2018 г., 19:01:43
        Ответить
        Толку от этих повышений если все остальное повысилось и повышается с каждым днем, такая зп была бы адекватна в докрымнаш период - наверное лучший период жизни страны за всю историю
  • Dx
    16 окт. 2018 г., 11:42:51
    Ответить
    Макарошки как стоили так и стоят. Радуйтесь хоть так.
  • !!!!!
    16 окт. 2018 г., 11:45:57
    Ответить
    И две резиновых дубины на каждого рабочего.
  • 48,2 тысячи рублей.
    16 окт. 2018 г., 12:13:05
    Ответить
    Работодатель из зарплаты работника выгребает на взнос в Пенсионный фонд - 22%;
    На социальное страхование - 2,9%;
    На медицинское страхование - 5,1%.
    Работник уплачивает 13% НДФЛ.
    ___________________________
    Итого: средняя - 30140,21 руб.

    Обязательные платежи.

    Средняя стоимость аренды жилья по Республике Коми за однокомнатную квартиру за месяц составляла в октябре 2017 г. больше 14,5 тысяч рублей, а двухкомнатной - на три тысячи дороже.

    Оставшиеся 15 тыс. руб. поделите на свое питание и на своих детей.
    • Я
      16 окт. 2018 г., 16:45:00
      Ответить
      Работодатель себе не изымает. Пишите корректно.
  • 1111
    16 окт. 2018 г., 12:14:57
    Ответить
    Если директор фирмы ,предположим ,получает 100 тысяч ,а уборщица 7 тысяч ,то средняя зарплата у них будет...?!
    • Как надо
      16 окт. 2018 г., 13:39:55
      Ответить
      А Вы считаете, что уборщица должна получать так же как и директор? Или директор как уборщица?!? Уборщица пришла и помыла полы, да работа не легкая, но и нынешние уборщицы только грязь размазывают... А у директора сколько ответственности?!? Это почему то никто не учитывает....
      • Землянин
        16 окт. 2018 г., 14:56:33
        Ответить
        Только вот, как только случается какая-нибудь xpeнь виноваты все вокруг: сантехник, уборщица, сторож, пришельцы из параллельного мира, но только не директор. Директор всегда белый и пушистый. Примеров масса, с той-же Зимней вишней в марте.
      • как надо-отвечаю
        16 окт. 2018 г., 18:50:16
        Ответить
        вы уважаемый не лечите и не ищите разницу, у меня начальник получает под сотню у меня 25-30 т р ,плюс есть официальные мутки рублей на 30 о которых знаю я -это про начальника, может и больше. а вся его работа заключается в том, что рот закрыл и его рабочее место убрано . но вид у него всегда такой что мир в опасности .
        • Как надо
          17 окт. 2018 г., 14:41:47
          Ответить
          Несколько раз прочёл текст- ничего не понятно, сумбур какой то. Знаете начальник начальнику рознь, как и подчиненный.... не нужно всех под одну гребенку.
    • Таня
      16 окт. 2018 г., 16:33:26
      Ответить
      из 48,2 рублей
      Работник платит только 13% подоходного налога.Остальные деньги ваши.Остальные перечисления вычитаются из фонда оплаты труда (ФОТ). Так что дурите народ.
      • Я
        16 окт. 2018 г., 16:46:47
        Ответить
        Таня сидит на бюджете. А фот откуда берется?
      • Тане
        16 окт. 2018 г., 20:41:04
        Ответить
        А фонд оплаты труда формируется из спонсорской помощи дяди Ашота? А в ФОМС и СС деньги перечисляются из кармана соседа Вити? Умничка Таня, садись - пять!
  • Александр Щиголев
    16 окт. 2018 г., 12:17:06
    Ответить
    Средняя зарплата по региону это такая же чушь, как средняя температура по больнице!
    .
    У чиновника 300 тысяч, у медсестры 20. В среднем они получают по 160 тысяч ....
    • Плохо считаешь Щиголев
      16 окт. 2018 г., 14:07:53
      Ответить
      Весь вопрос в том сколько медсестер приходится на 1 чиновника. Если взять 20 медсестер, то средняя будет 33,3 тыр.
      • Александр Щиголев
        16 окт. 2018 г., 17:54:58
        Ответить
        Я всё правильно считаю!
        .
        У нас чиновников больше, чем медсестёр, при чём в разы ...
  • ха ха
    16 окт. 2018 г., 12:18:35
    Ответить
    ФАНТАЗЕР- ты меня называла......
  • Котопес
    16 окт. 2018 г., 12:22:17
    Ответить
    Достаточно много людей, которые получают более 200 т.р., читают эти возмущения и улыбаются. Покупая квартиры по всей России десятками
    • Медработник
      16 окт. 2018 г., 12:28:44
      Ответить
      У нас сейчас хорошие зарплаты.грех жаловаться,санитарки и те по 30 тыс. миеют
    • Котособаке
      16 окт. 2018 г., 19:57:04
      Ответить
      Ну тогда так и пиши: средняя заработная плата в Коми составляет 220 тысяч рублей, а на утро посмотришь, что будет с твоим сайтом!
  • Коми роч
    16 окт. 2018 г., 13:23:35
    Ответить
    Алёёёёёёёёёёёёё!!!!!!!!!
    Где мои 48 тыщщщщщщ!!!!!!!!!!!!???????????
  • Holder
    16 окт. 2018 г., 13:45:07
    Ответить
    Rew
    Богатый ест мясо, а бедный капусту. В среднем получается они едят голубцы.
  • Слава
    16 окт. 2018 г., 13:50:49
    Ответить
    А где моя тридцатка?))
  • Тов.Сталин
    16 окт. 2018 г., 14:04:41
    Ответить
    Ну вот и работайте жители Коми
    Которых уже меньше 840тыс....
    до провозглащения царя,что каждый из Вас доживёт до пенсии даже со 100тыр.деревянных...радуйтесть и целуйте портрет солнцеликого
    Ввм нравится считать чужие деньги-а звчем вам тогда деньги...
    ..живите клюквой и брусникой...
  • Сереге
    16 окт. 2018 г., 14:07:01
    Ответить
    ВАУ- како щастье привалило всем, а где ключи от хаты, где ента средня зарплата ежемесячно лежит?)))))
  • Вот ведь как бываетс
    16 окт. 2018 г., 14:09:11
    Ответить
    В возрасте 59 лет скончался глава Карельского пенсионного фонда России Николай Левин, призывавший всех жить и работать до 80+. Об этом сообщила пресс-служба администрации города Петрозаводска 13 октября на официальном сайте.
  • Середнячок
    16 окт. 2018 г., 14:10:03
    Ответить
    Приятно быть в золотой середине, правда уже лет 5 как без изменений.
  • Меня зовут
    16 окт. 2018 г., 14:20:42
    Ответить
    Когда вижу новости про среднюю зарплату
    Возникает устойчивое желание дать в морду
    • Так стыдно читать "такие отчёты по средней зарплате"
      16 окт. 2018 г., 14:36:39
      Ответить
      Предлагаю вести расчёт средней зарплате бюджетных организаций по категориям сотрудников согласно штатным расписаниям
      По крайней мере, здесь можно увидеть реальную вилку размера зарплат и премий всех без исключения категорий работников и не делать из этого секрет. И по этим показателям проводить анализы целевого-не целевого использования гос.средств .
    • Зовут, зовут
      16 окт. 2018 г., 21:45:25
      Ответить
      Ну если ничего больше не умеешь- иди бей морды. Пусть потом менты свою зарплату на тебе отрабатывают.
  • 890
    16 окт. 2018 г., 14:56:57
    Ответить
    зачем злить людей особенно молодеж!!!!!!!Все до поры
  • йсц
    16 окт. 2018 г., 14:59:46
    Ответить
    ХВАТИТ ВРАТЬ !
  • (отм.)
    16 окт. 2018 г., 15:03:56
    Ответить
    один вопрос к банке - зачем вы все время про это пишите - самим не смешно??????????
  • Позорники
    16 окт. 2018 г., 16:16:59
    Ответить
    и болтологи. Лишь бы отчитаться перед центром, как у нас в коми хорошо. Абсолютно придуманные показатели по зарплате. Приписками занимаются, лишь бы по головке погладили
  • Бумага стерпит все
    16 окт. 2018 г., 16:19:03
    Ответить
    Сказочники
    Что-то часто стали сказки рассказывать.Наверное, мало осталось слушателей.
  • Экономист
    16 окт. 2018 г., 17:52:38
    Ответить
    Господа статистики, сделайте ещё вариант расчета средней зарплаты без учёта отраслей трубопроводного и нефтегазового комплекса. Там хоть и численность небольшая, зато ФОТ очень солидный. И посмотрите на более реальную среднюю по республике. Даже с учётом банковского сектора и высокооплачиваемой чиновничества ( высших должностей) средняя будет значительно меньше
    • Экономисту
      16 окт. 2018 г., 21:47:18
      Ответить
      Предлагаете считать среднюю по уборщицам, продавцам и охранникам?
  • asd
    16 окт. 2018 г., 18:05:02
    Ответить
    ...
    Столько бреда в одной статье, но фото зачет - плакат с красивой надписью в окружении траурных шаров.
    • 111
      16 окт. 2018 г., 19:23:12
      Ответить
      Хватит ныть,мы на 5-ом месте в России по зарплате,вы в соседние нищие регионы съездите и поработайте там за 12-15 тыс. и тогда поймёте разницу
      • 111-му
        16 окт. 2018 г., 19:28:09
        Ответить
        Грубо работаешь,
        очень грубо! Этот комммент тебе не оплатят, зря старался.
      • Абудаби
        16 окт. 2018 г., 19:50:53
        Ответить
        Ну да, поэтому останемся на СЕВЕРЕ и будем здесь получать 15000 р!
    • ага
      16 окт. 2018 г., 19:26:24
      Ответить
      а на шариках надпись "пенсия" )) Хорошие были шарики на митинге профсоюзов в этом сентябре )) мы себе тоже взяли один на память. Правда, он оч.быстро сдулся...
  • S
    16 окт. 2018 г., 23:13:25
    Ответить
    Комистат, прекращайте такое выдавать. Вас же так сожгут неравнодушные граждане
  • А в соседней новости -
    16 окт. 2018 г., 23:14:35
    Ответить
    для обслуживания ипотеки нуден доход 70 тыщ
    Т.е., среднестатистический житель Коми не имеет права на жильё.
    • Ухта
      16 окт. 2018 г., 23:19:48
      Ответить
      Ложь наглая ложь и статистика.
  • Ы
    16 окт. 2018 г., 23:20:32
    Ответить
    Ну, допустим, ищу работу в столице РК - Сыктывкаре. Куда пойти, чтобы получать среднюю зп?
  • Иван
    17 окт. 2018 г., 4:40:13
    Ответить
    Да что вы знаете о зарплате если пошлите что средняя зарплата 48 000 рублей ???? 20 27 это максимум 48 это у начальства которые (отм.) не делают .а простой роботяга живёт в проголодь
  • Артем
    17 окт. 2018 г., 7:06:16
    Ответить
    Значит мне не доплачивают. Я так и думал.