content/news/images/84926/PSV_1020_mainPhoto.jpg
15:23, 16.10.2018 / ЭКОНОМИКА

Сколько нужно зарабатывать в Коми для комфортного обслуживания ипотеки

Эксперты Национального бюро кредитных историй (НБКИ) подсчитали, что для комфортного обслуживания ипотеки доход российской семьи должен составлять 70,3 тысячи рублей. При этом жители Коми могут выплачивать кредит и с меньшими заработками.

Сколько нужно зарабатывать в Коми для комфортного обслуживания ипотеки
Фото Сергея Паршукова

В период с марта по сентябрь 2018-го показатель доступности ипотеки в России немного ухудшился, вернувшись на уровень середины 2017 года.

По подсчетам аналитиков, размер рекомендованного семейного дохода, «комфортного» для обслуживания среднего ипотечного кредита, вырос по сравнению с марта на 8,7% и составил 70,3 тыс. рублей.

Наибольший размер необходимые ежемесячный доход для ипотечника зафиксирован в Москве (135,9 тыс. рублей), Московской области (101,4 тыс. рублей) и Ямало-Ненецком АО (86,7 тыс. рублей). Наименьший - в Кировской (45,4 тыс.рублей), Вологодской (45,8 тыс. рублей) и Челябинской (46, 6 тыс. рублей) областях.

Семья в Коми для комфортного обслуживания жилищного кредита должна иметь доход в размере 63,7 тысячи рублей. На 1 апреля этого года показатель составлял 64, 9 тыс. рублей, что говорит о повышении доступности ипотеки в регионе.

3952

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Тов.Сталин
    16.10.2018, 15:41:58
    Ответить
    А зачем нужна ипотека
    Нужно всё взять и поделить...и не нужна никакая переписка энгельса с каутским
  • 123
    16.10.2018, 15:59:39
    Ответить
    Почем западенска метода?
    Россиян будут отучать от курения по заграничной методике
  • 123
    16.10.2018, 16:31:02
    Ответить
    Россия потеряла из-за кибератак 600 млрд руб. за 2017 год
    А вы какие-то копейки считаете...
    • фыв.
      17.10.2018, 8:52:14
      Ответить
      .
      Да, эти хакеры еще и НДС подняли!
  • Добрая тётя
    16.10.2018, 16:39:13
    Ответить
    Знакомые не знают как продать свою квартиру чтоб смыться отсюда, какая ипотэка о чём вы?))))
    • 1211
      16.10.2018, 16:45:30
      Ответить
      Точно!
    • ТракторИСТ
      16.10.2018, 17:46:04
      Ответить
      Хорошо там,где нас нету.
      Цену на квартиру пусть сделают адекватной.
      Поверьте мне,квартиру можно продать,просто не надо жадничать.
    • Ураа!
      16.10.2018, 20:41:50
      Ответить
      Я успел.
      Работы в комякии нет! Та, что есть - копеечная. С ней не то что ипотеку, ноги-бы не протянуть
  • Охотник
    16.10.2018, 17:20:11
    Ответить
    Это, (отм), с учето, что каждый член семьи будет зарабатывать 70 рубЭсов! В том числе дети!!! Только так!
  • 768
    16.10.2018, 17:21:26
    Ответить
    А для какой суммы ипотеки рассчитан этот доход? Статья никакая.
  • Несогласен
    16.10.2018, 17:40:41
    Ответить
    "При этом жители Коми могут выплачивать кредит и с меньшими заработками."
    Я вас удивлю, не только могут но и выплачивают!!!
  • 123
    16.10.2018, 17:54:37
    Ответить
    Кризис неплатежей уже идет!
  • Пп
    16.10.2018, 18:42:22
    Ответить
    "Обслуживать ипотеку" - ипотечник значит прислуга. Не за горами очередной рабовладельческий строй. Лет через 300 революция
  • Адольф
    16.10.2018, 20:17:03
    Ответить
    0%
    Новы дом - 50 лет
    50 х 12 = 600
    Полученный целевой кредит делим на 600 - полученную сумму выплачиваем каждый месяц.
  • гыгы
    16.10.2018, 21:14:05
    Ответить
    ипотека на сарайку где?
    в каком районе Куоми?
  • гость
    17.10.2018, 4:41:23
    Ответить
    3500 на все хватит. За нас же все уже посчитали.

Хочу получать главные новости дня в Коми!