21:10, 16.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Вуктыле на «народный бюджет» купили новый катафалк

О социально значимой покупке в рамках «Народного бюджета» рассказывает телекомпания «ВТК-24». Инициатором приобретения выступил местный предприниматель Вячеслав Муравьев.

Видео «ВТК-24»

- Необходимость проекта обусловлена нехваткой специализированного транспорта для оказания ритуальных услуг, - отмечается в сюжете.

На реализацию проекта потрачено чуть более 1 миллиона рублей: 500 тысяч из республиканского бюджета, 100 тысяч из муниципального, 403 тысячи – средства предпринимателя.

Машина изготовлена по индивидуальному заказу.

- Теперь очень удобно стало ставить гробы. Есть маленькие недоработочки, но это наш автопром – по-другому никак, - рассказывает Муравьев.

Годом ранее предприниматель, который также является главой фермерского хозяйства, добился финансирования своего инвестпроекта по разведению перепелов в Вуктыле.

Напомним, в Коми к осени реализовали 60 народных проектов. В районах появились новые детские и спортивные площадки, оборудование для исследований и лазерного тира.

2274

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Бендер
    16 окт. 2018 г., 21:27:35
    Ответить
    Эх, прокачу!

    Рассказать вам, Паниковский, как вы умрете? — неожиданно сказал Остап. Старик вздрогнул и обернулся.

    — Вы умрете так. Однажды, когда вы вернетесь в пустой, холодный номер гостиницы «Марсель» (это будет где-нибудь в уездном городе, куда занесет вас профессия), вы почувствуете себя плохо. У вас отнимется нога. Голодным и небритым вы будете лежать на деревянном топчане. И никто к вам не придет, Паниковский, никто вас не пожалеет. Детей вы, вероятно, не родили из экономии, а жен бросили . Вы будете мучиться целую неделю. Агония ваша будет ужасна. Вы будете умирать долго, и это всем надоест. Вы еще не совсем умрете, а бюрократ — заведующий гостиницей — уже напишет отношение в отдел коммунального хозяйства о выдаче бесплатного гроба... Как ваше имя и отчество?

    — Михаил Самуэлевич, — ответил пораженный Паниковский.

    — ...о выдаче бесплатного гроба для гр. М.С.Паниковского. Впрочем, не надо слез, годика два вы еще протянете.
  • новенький катафалк!
    16 окт. 2018 г., 21:44:21
    Ответить
    это то что не хватает вуктыльцам!
    вы лучше живым дайте новый автобус чтобы могли до Ухты по человечески добраться! а не на этом зубодробильном катафалке!
  • Название ролика - огонь! Зачёт!
    16 окт. 2018 г., 21:52:20
    Ответить
    Автор, жги ещё!
    "Ритуальные услуги стали доступнее" - да кто бы сомневался! Раньше между человеком и ритуальными услугами стоял врач, аптекарь, лекарства, отдых, то теперь эти преграды убрали! Ритуальные услуги стали ближе! Доступнее!
    Раньше как было? Посмотрел новости по НТВ, матюгнулся и в магазин за чекушкой. А щас после 22 не продадут, а про матюги сосед наябедничает. Инфаркт и ритуальные услуги.
    Раньше как было? В 55 лет пенсион получил, и за грибочками, на рыбалочку, воздухом подышать, с утра поспишь вдоволь... А щас - подскочил и на работу, проблемы разгрести. Инсульт и ритуальные услуги.
    Раньше как было? На "Калине" глючащий ЭУР, никому вообще не нужный, ибо калиновский руль повернёт и ребёнок, открутил и выбросил от греха подальше. А щас - запрещены переделки авто. Сработал ЭУР, выбросило на встречку, ритуальные услуги.
    Раньше как было? Совершает человек преступление, его сажают, совершает второе, его второй раз сажают,совершает третье - если и не расстреляют, то уж посадят так, что четвёртое преступление этому дряхлому старику совершить уже не под силу! А щас - 8 (восемь!) раз судимый в 34 года уже на свободе, бьёт 77-летнюю бабульку по голове - радуйся, бабка, вишь как государство заботится о том, чтоб ритуальные услуги стали тебе ближе! Без этой заботы ты бы ритуальных услуг ждала бы лет до 90-та, а то и до 100, а тут тебе уже в 77 подфартило!
    Башка, давление, нурофенчику бы... это раньше так было, когда ритуальные услуги были далеки! А щас в аптеке тебя пошлют, без рецепта только бинт и презервативы. Пойдёшь за рецептом, не дойдёшь, брык на асфальт... ритуальные услуги стали ближе и доступнее!
    • катрин
      17 окт. 2018 г., 8:59:30
      Ответить
      +
      полностью с вами согласна
  • Ухта
    16 окт. 2018 г., 22:35:39
    Ответить
    Вот это да... Всё - приехали, люди уже сами устали.
  • Я
    17 окт. 2018 г., 6:44:34
    Ответить
    Должна быть государственная жмуровозка.
    • Сыктывкарец
      17 окт. 2018 г., 8:09:24
      Ответить
      государственные жмуровозки
      разъехались по ливиям , сириям и прочим государствам
  • а вы колёсища то посмотрите у неё какие
    17 окт. 2018 г., 7:54:50
    Ответить
    в последний путь по бездорожью
    они там на вуктыле своём чё?! совсем...?
    • гость
      17 окт. 2018 г., 9:30:06
      Ответить
      нормальные колеса.... будет уже без разницы ....
    • Иван
      17 окт. 2018 г., 9:33:57
      Ответить
      Родная, ты на Вуктыл скатайся да и глянь: нужны там такие колёса или нет?
  • 111
    17 окт. 2018 г., 9:25:22
    Ответить
    Спасибо Вячеславу, который испытав горе потери близкого человека, решил вопрос о помощи другим. Название ролика и отзывы на размещенную информацию говорят о том, насколько низко упала мораль в обществе. Мы уже умерших людей называем "жмуриками". И нормальный поступок порядочного человека высмеиваем. Мы, люди?
  • потенциальный клиент
    17 окт. 2018 г., 10:06:35
    Ответить
    Катафалк для россиян это актуально
    Вымираем...
  • 111
    17 окт. 2018 г., 21:57:46
    Ответить
    Смерть и родины не выбирают годины. Никто не будет жить вечно.