content/news/images/85001/IMAL8089_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:24, 18.10.2018 / ПРАВО

В Усть-Вымском районе банда держала в страхе автоперевозчиков

От незаконных действий группы пострадали 16 жителей района. Ее участники поджигали автомобили, разбивали на них стекла, если владельцы машин отказывались платить деньги.

В Усть-Вымском районе банда держала в страхе автоперевозчиков
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, занимавшейся вымогательством денежных средств у перевозчиков Усть-Вымского района.

В ходе следствия установлено, что житель района организовал преступную группу, в которую вовлек еще семерых человек. Группа вымогала деньги у предпринимателей, осуществляющих пассажирские перевозки на территории республики.

Подозреваемые угрожали потерпевшим, а тем, кто отказывался выполнять их требования, повреждали автомобили, разбивая стекла. Автомобиль одного из перевозчиков они подожгли, причинив ущерб на сумму более 530 тысяч рублей.

От противоправных действий группы пострадали 16 жителей Усть-Вымского района, а также предприниматель из Кирова – общая сумма ущерба свыше двух миллионов рублей.

Обвинительное заключение утверждено прокурором. Дело рассматривается в суде.

5044

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • Гоп
    18 окт. 2018 г., 10:36:11
    Ответить
    поджигали автомобили, разбивали на них стекла, если владельцы машин отказывались платить деньги
    Чиновники - они такие.
    • Ганс
      18 окт. 2018 г., 10:44:31
      Ответить
      Это кто?Новые юные пичугинцы?!
      • Гоп
        18 окт. 2018 г., 10:47:14
        Ответить
        Старые "Гайзерята"
    • Атас
      18 окт. 2018 г., 10:56:12
      Ответить
      Веселей рабочий класс.
      • а где
        18 окт. 2018 г., 13:34:52
        Ответить
        силовые структуры ? А, надо для этого дружинников организовать. Понял. Бороться
        с преступностью могут только дружинники.
        Короче полный крах государства.
        • Строго по понятиям
          18 окт. 2018 г., 14:07:11
          Ответить
          Выпустите "Пичугу" главного народного дружинника.
          • Стрёмно читать такие новости (((
            18 окт. 2018 г., 21:13:34
            Ответить
            Я думал эта тема осталась, в страшных 90-х годах
            Ан нет... У силовиков просить помощи, тоже смешно.. Это бандиты со стажем, и родом из тех же самых годов. Состоят на службе у Власти. Остальное, их не касается.
  • 111
    18 окт. 2018 г., 10:53:05
    Ответить
    Да бред это в наше то время,кокие вымогатели могут быть? Один звонок и все на нарах
    • 111 му
      18 окт. 2018 г., 11:13:16
      Ответить
      аха
      наверно фильмов и новостей насмотрелся)))90-е никуда не уходили,они просто вышли на новый уровень))иди попробуй сделай звонок и распиши здесь,что получилось,а мы посмеёмся))
  • Федя Грелкин
    18 окт. 2018 г., 11:15:56
    Ответить
    Дениска в "страхе" опять кого-то держал?! Ой не смешите ))) В прошлый раз писали уже то же самое про жителей Микуни, мол они его тоже боялись....
  • alien
    18 окт. 2018 г., 11:46:59
    Ответить
    Кричат "...90-е возвращаются, 90-е возвращаются..."
    А 90-е никуда и не уходили...
    • Землянин
      18 окт. 2018 г., 12:06:27
      Ответить
      Нет. Обычно кричат:
      -Ты чё, против Путина? Девяностые захотел?
  • А где
    18 окт. 2018 г., 11:52:16
    Ответить
    были
    Менты?
    • Димон
      18 окт. 2018 г., 12:07:40
      Ответить
      Свою долю ждали.
    • Гоп
      18 окт. 2018 г., 12:36:13
      Ответить
      Их тоже обижали.
    • Проще
      18 окт. 2018 г., 17:54:59
      Ответить
      Мусорня как обычно в доле,
      их заботят палки и фалисифицировання статистика АППГ
  • Я
    18 окт. 2018 г., 12:07:50
    Ответить
    Вспоминаю, как Дорофеева пяткой в грудь стучала, что полигона не будет.
  • Ага
    18 окт. 2018 г., 12:17:31
    Ответить
    Между тем Минприроды республики опровергло эту информацию. В распространенном 8 августа пресс-релизе ведомства сообщается, что руководители природоохранных ведомств Коми и Архангельской области Роман Полшведкин и Александр Ерулик провели телефонные переговоры. Александр Ерулик рассказал, что на указанном участке сейчас проводятся предпроектные изыскательные работы на предмет целесообразности строительства завода по переработке древесины и линии по переработке сортированных отходов. Окончательное же решение о строительстве в соответствии с законодательством может быть принято только после экологической экспертизы и общественных обсуждений, в которых смогут участвовать и жители Коми.
    • Гоша
      18 окт. 2018 г., 12:30:24
      Ответить
      Старому сидельцу Пичуге сегодня 53 года.
      • "Пиковый"
        18 окт. 2018 г., 12:38:33
        Ответить
        Стажа ему не хватает до "старого сидельца"
        • "Пиковому"
          18 окт. 2018 г., 14:51:03
          Ответить
          Скоро Пичуга присядет на пожизненный и тогда уж точно станет"старым сидельцем"!!!
        • блин, и на северную пенсию
          19 окт. 2018 г., 5:02:10
          Ответить
          выйти не успел...
          ...
  • Иван
    18 окт. 2018 г., 12:50:13
    Ответить
    Гоше
    А Гоше сегодня 52
  • имя
    18 окт. 2018 г., 12:56:40
    Ответить
    А что, ни от одного из 16 терпил не было заявления о порче имущества? Это блин как? Или тут на лицо колоссальная халатность и бездействие правоохранительных органов?
  • Влад
    18 окт. 2018 г., 13:09:46
    Ответить
    Тут скорее всего крышевание со стороны правохранительных оргаров. Быть того не может, что бы они не знали о существовании опг
    Десять лет про Гайзеровцев знали и ничего не предпринимали. Тут так же?
    • Усть-вымские правоохранители
      18 окт. 2018 г., 13:14:33
      Ответить
      самые честные правоохранители в Коми
      Они собирали материал. Вот собрали и возбудили дело, а Могли бы ещё 8 лет собирать, как собирали про Зарубин-гайзеровскую кодлу.
  • ,
    18 окт. 2018 г., 13:59:30
    Ответить
    помнится мне на Удоре в одно время тоже вымогатели обложили данью местных предпринимателей, пока у одного из них терпенье лопнуло. Из ружья завалил одного гребанного рэкетира и вопрос сам по себе отпал.
  • похоже
    18 окт. 2018 г., 15:12:30
    Ответить
    это не те личности которые в Микуне на жд-вокзале регулируют работу частных извозчиков и "мимопроезжал"?
  • Опять
    18 окт. 2018 г., 16:37:49
    Ответить
    Опять удалили
    Опять удалили. почему? Какое ваше правило было нарушено?
    • БНК
      18 окт. 2018 г., 20:02:13
      Ответить
      Молчать!
      • Фамилию