content/news/images/85014/BOB_0469_mainPhoto.jpg
13:41, 18.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Сыктывкарка обманула Пенсионный фонд почти на 100 тысяч рублей

Теперь она обвиняется в мошенничестве при получении выплат. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения.

Сыктывкарка обманула Пенсионный фонд почти на 100 тысяч рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, завершено расследование уголовного дела в отношении сыктывкарки, обвиняемой в мошенничестве при получении выплат.

Выяснилось, что женщина обратилась в Пенсионный фонд с письменным заявлением о компенсации в виде возмещения расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха и обратно. Также она предоставила поддельные квитанции электронного билета с маршрутом Сыктывкар – Москва – Хабаровск – Москва – Сыктывкар. Стоимость авиабилетов составила 94 тысячи 400 рублей, которые сыктывкарка получила и распорядилась по своему усмотрению.

Уголовное дело направлено в суд.

10597

Комментарии (37)

Добавить комментарий
  • Шли годы, маразм крепчал
    18 окт. 2018 г., 13:50:46
    Ответить
    А когда Пенсионный фонд отказывает в назначении пенсии. он тоже обманывает и ему тоже светит статья за мошенничество?
    Или он занимается экономией пенсионного бюджета и ему тогда положена премия за экономию?
  • кукуня
    18 окт. 2018 г., 13:51:14
    Ответить
    молодчинка! этот гребаный фонд и так кинул людей заморозив накопления
    • и я поддерживаю!
      18 окт. 2018 г., 14:05:44
      Ответить
      тетушка-бабулечка просто красотка!
      Хоть малую толику недоплаченного ей смогла вернуть!!!
      Вот только жаль, что большинство пенсионеров (действующих и тем более будущих, только что жестко кинутых) так не может...
  • Однако
    18 окт. 2018 г., 13:51:32
    Ответить
    ПФР надувает россиян и ничего
    Да бабуля Робин Гуд 21 века
  • Ельцын
    18 окт. 2018 г., 13:52:56
    Ответить
    Берите, сколько можете утащить.
    • Рубль
      18 окт. 2018 г., 14:39:58
      Ответить
      до Сахалина надо билет брать, он дороже.
  • А
    18 окт. 2018 г., 14:01:09
    Ответить
    на фото
    это она? Что за шар у нее в руках?
  • ....
    18 окт. 2018 г., 14:02:31
    Ответить
    Эта женщина взяла свое , недоплаченные ей деньги пенсионным фондом жаль ее накажут а пф.самые настоящие мошенники.
  • Сыктывкарец
    18 окт. 2018 г., 14:03:22
    Ответить
    На фото от редакции та самая сыктывкарка, которая обманула Пенсионный Фонд? А еще и митингует против повышения пенсионного возраста. Видел ее на митинге.
  • Самбади
    18 окт. 2018 г., 14:18:25
    Ответить
    Пока 9 комментариев
    и ни одного осуждающего. Вам не кажется, что это как-то достаточно четко характеризует отношение людей к Пенсионному фонду?
    • По-нос
      18 окт. 2018 г., 14:21:49
      Ответить
      Это все мой комментарий.
    • Осуждаю
      18 окт. 2018 г., 14:25:03
      Ответить
      Показатель того, что наш народ вороватый. Любое воровство должно осуждаться. Никогда не берите не свое.
      • Осуждающему
        18 окт. 2018 г., 20:22:15
        Ответить
        Последняя фраза прям адресно в ПФР!
      • А частичку своего взять можно?
        19 окт. 2018 г., 21:33:34
        Ответить
        Ежели я 40 лет перечислял 22% (а не забудем инфляцию, господа!) в ПФР, то мне, чтобы получить свои деньги обратно, нужно прожить лет этак 300.
    • Почти пенсионерка
      18 окт. 2018 г., 14:30:49
      Ответить
      Вот интересуюсь, а если на самом деле меня занесет в Хабаровск, мне оплатит проезд пенсионный фонд? Мечта детства Владивосток там, Курилы... Или надо подтверждать, что родственники у меня там, или справку из тамошнего санатория везти? Вообще, идея съездить на Дальний Восток за счет пенсионного фонда как-то очень меня воодушевила.
      • zz
        18 окт. 2018 г., 14:44:14
        Ответить
        По закону "О Северах" имеете право ехать на отдых куда хотите без подтверждения родст связей там: если работаете, то контора оплачивает, если пенс, то пенс фонд...
      • Бывалый
        18 окт. 2018 г., 14:46:56
        Ответить
        "Географию" врач рекомендует от заболевания.
        Пенсионного фонд выдаст при наличии путёвку.
        Проезд оплатит в любом случае(есть путёвка или нет путёвки).
    • Пенсионер-ветеран 113 лет
      18 окт. 2018 г., 14:34:02
      Ответить
      Пусть судят те кто без греха, я имею в виду Сыктывкарский городской суд Республики Коми.
  • ВВП
    18 окт. 2018 г., 14:28:02
    Ответить
    Она сделала это это в знак протеста
    против пенсионной "реформы"!!!
    • Воркута
      18 окт. 2018 г., 14:54:42
      Ответить
      Значит воркутинские малолетки выносят из сетевых магазинов тоже в знак протеста за свое нерадостное детство за полярным кругом?
    • Тут живу
      18 окт. 2018 г., 16:18:11
      Ответить
      А чиновники всех уровней, когда пилят бюджет, против чего протестуют? С моралью в стране проблема - от бабушек-пенсионерок и до чиновников самого высокого ранга. Исправляться нужно всем.
      • Сыктывкар
        18 окт. 2018 г., 16:20:47
        Ответить
        С моралью, а не с патриотизмом.
  • Респект
    18 окт. 2018 г., 16:40:39
    Ответить
    Старики разбойники
  • Лена
    18 окт. 2018 г., 18:16:22
    Ответить
    Вот интересно, с пенсионным возрастом узаконенно лишили людей пяти лет денежных выплат, и ничего, никто ни на кого не завёл уголовного дела. А тут прям трагедию разыграли, достали уже. Вот не поверите, но эта старушка, хоть и нечестно поступила, мне гораздо симпатичнее, чем те, кто вещает об улучшении жизни народа, а по факту значительно ухудшает. Бабуля и впрям Робин Гуд.
    • Лена2
      18 окт. 2018 г., 19:00:26
      Ответить
      По закону. Закон приняли депутаты, которых вы уполномачивали своим голосованием на выборах. В России воровство - народная забава. Не осуждается. Пока не каснется себя любимого.
      • Я не уполномочивал.
        19 окт. 2018 г., 21:37:35
        Ответить
        Мои знакомые не уполномочивали. Незнакомые люди, с которыми я общался в форумах, не уполномочивали.
        Если какая-то... матюги пропускаем... нарушительница закона о выборах, считая бюллетени, самолично или по приказу главаря своей банды уполномочила представлять мои интересы члена той же банды - то я тут при чём?
  • @
    18 окт. 2018 г., 18:24:23
    Ответить
    Браво бабульке!!!! Плохо то, что затаскают ее. Взяла бы несколько лямов простили бы.
  • Будущий
    18 окт. 2018 г., 18:54:14
    Ответить
    Бабуле респект
    Так их! И как можно больше!
  • Галина
    18 окт. 2018 г., 19:21:50
    Ответить
    Не понимаю, пусть даже она представила поддельные квитанции электронных билетов, а что пенсионный фонд посадочные талоны, подтверждающие перелет по маршруту, не запрашивают у пенсионеров что ли?
    • Z
      18 окт. 2018 г., 23:34:10
      Ответить
      Они их даже не принимают, говорят достаточно маршрутной квитанции.
  • Cтас
    19 окт. 2018 г., 8:01:38
    Ответить
    а кто ведомый.
    квитанции приняли, денег дали,которые Сыктывкарка получила,потом поняли что афера,теперь судить всех, это цепочка, пора полиции разобраться,Ждем продолжения....
  • тоже пенсионэрка
    19 окт. 2018 г., 10:35:33
    Ответить
    МОЛОДЕЦ, подруга! Так держать! Пенсионный фонд скоро лопнет от обжорства. Так ему!
  • Пенс
    19 окт. 2018 г., 14:04:50
    Ответить
    Хотел комент написать ,да народ все правильно изложил,к суду надо ПФР привлекать за всю иххимию
  • Эх, бабка, бабка....
    19 окт. 2018 г., 21:40:31
    Ответить
    Ну куда ты своими артритными пальцами лезешь в карман к опытному щипачу? У шулера не выиграешь, будь ты асом покера и профессором математики.
  • 444
    20 окт. 2018 г., 19:02:04
    Ответить
    На 100 тыс.руб. - мошенничество? А пенсионный фонд РФ все украли в фонде, это как назвать? ЕЕ - СУДИТЬ, А ИХ помиловать.....