content/news/images/85019/PSV_3066-kopiya1_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:20, 18.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Усинске отремонтируют аэропорт

Об этом сегодня заявил глава Коми Сергей Гапликов. На реконструкцию и ремонт взлётной полосы средства выделит «ЛУКОЙЛ». Работы начнут в 2019 году.

В Усинске отремонтируют аэропорт
Фото Сергея Паршукова

Как сообщил Сергей Гапликов на торжественном концерте ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, руководство республики и нефтяники договорились о ремонте взлетно-посадочной полосы Усинского аэропорта.

PSV_0960.jpg

Глава Коми подчеркнул, что обновлённый аэропорт сможет принимать крупные самолёты, повысится пропускная способность терминала, снизятся цены на авиабилеты.

2859

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • 123
    18 окт. 2018 г., 13:29:10
    Ответить
    Снизятся цены на билеты???? Это видимо он имеете в виду билеты на поезд который ездит по Белкомуру.
  • Усинск
    18 окт. 2018 г., 13:29:47
    Ответить
    Нужно будет аэропорту присвоить имя Алекперова. В знак благодарности.
  • Родина в опасности
    18 окт. 2018 г., 13:34:34
    Ответить
    Так скорый поезд отменят? =))))
  • Димон
    18 окт. 2018 г., 13:40:42
    Ответить
    Кола, аэропорт и т. д. Как много сделано за последнее время, ай молодца.
  • Dx
    18 окт. 2018 г., 14:19:02
    Ответить
    Зачем Усинску крупные самолеты ?
    • Усинск
      18 окт. 2018 г., 14:31:59
      Ответить
      Человек может быть свободным, если у него пара заграничных паспортов и открытый авиабилет в кармане. Как же без крупных самолетов?
    • Родина в опасности
      18 окт. 2018 г., 14:37:26
      Ответить
      Так расширяют географию =))) Сберу и ВТБ дали задание на создание крупной авиакомпании =)))) Вот она и будет там тусоваться =))) Сейчас пукин и хапликов всех напрягет, чтоб народу жилось лучше =))))
    • Воркута
      19 окт. 2018 г., 2:54:29
      Ответить
      Как зачем нужен самолёт? - Что бы приземлялся и взлетал с Усинского аэропорта имени... один раз в месяц. 12 раз в году - это успех!
  • Вениамин
    18 окт. 2018 г., 14:35:47
    Ответить
    Отличная новость! Давно пора. А то нефтяная столица, а аэропорт бомжатский
    • 123
      18 окт. 2018 г., 15:17:26
      Ответить
      Аэропорт романский и останется
      Взлётку только отремонтируют
  • 32
    18 окт. 2018 г., 17:26:40
    Ответить
    Вы у себя в квартирах ремонт, тоже для себя делаете, тут также, для себя можно что угодно сделать
  • у
    18 окт. 2018 г., 17:34:57
    Ответить
    а причем тут - "Как сообщил Сергей Гапликов на торжественном концерте ко дню работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности".???

    А чё не к дню сантехника?
    взаподло наверное.
  • А когда Сыктывкарскую ВПП отремонтируют.
    18 окт. 2018 г., 17:45:06
    Ответить
    Скачешь по ней как по шпалам
  • Руслан
    18 окт. 2018 г., 18:45:56
    Ответить
    Отлично
    (Отм.) аэропорт, с туалетом на улице и закусочной, где кроме бич пакетов и кипятка ничего нету. В то время как в этом районе зарабатываются сотни миллиардов рублей ежегодно, и глава региона ещё на десяки миллиардов налоговых послаблений для лукойла делает.
  • Кучкудук
    18 окт. 2018 г., 20:08:44
    Ответить
    Лукойл Усинск у должен как земля колхозу, ему достался молодой город со всей инфраструктурой, а он качает бабло в фонд которым рулит сынок и жена президента
    • Щаз
      18 окт. 2018 г., 20:10:52
      Ответить
      Тебя затрут
      За чашку кофе
    • Индус
      18 окт. 2018 г., 20:15:49
      Ответить
      Какого президента?
    • Лови
      18 окт. 2018 г., 20:23:14
      Ответить
      18.10.2010. Как Собянин спас Алекперова от Устинова. [...]Никто в точности не знает, чем провинился перед Путиным генпрокурор Владимир Устинов. Потом пошли разговоры про некий раскрытый заговор, но так или иначе силовики во главе с Устиновым и его родственником — свояком Игорем Сечиным перешли границы дозволенного.
      По одной из версий, которой делится чиновник правительства, лично хорошо знакомый с новым московским мэром, это он, Собянин, и предупредил Путина об опасности. 1 июня 2006 года Собянину якобы позвонил глава ЛУКОЙЛа Вагит Алекперов и рассказал, что на завтрашний день генпрокуратура наметила в его компании выемки документов. Собянин знал, что ничего подобного Путин не одобрял и не планировал. Он тут же позвонил Путину. Путин велел ехать к нему в Ново-Огарево — вместе с Ларисой Брычевой, главой правового управления Кремля.
      Ближе к ночи в Ново-Огарево вызвали спикера сената Сергея Миронова. Они с Собяниным там и заночевали — для надежности, а утром 2 июня вдвоем и с указом об отставке Устинова в руках поехали в Совет Федерации. Сенаторы обомлели, когда Устинов вдруг обратился к ним с просьбой об отставке
    • Нефтяник
      19 окт. 2018 г., 7:40:43
      Ответить
      Какая инфраструктура - 3 улицы 5 домов вот и весь Усинск, дороги оставляют желать лучшего, если бы Лукойл как Когалым его сделал, тогда можно было бы что то говорить, а так, может не раз в день самолёт будет летать туда и то хорошо...
  • АС