content/news/images/85031/IMG_4146_mainPhoto.jpg
15:15, 18.10.2018 / ЭКОЛОГИЯ

В Усть-Вымском районе нашли 15 незаконных свалок

Администрациям пяти поселений предстоит убрать весь мусор, который местные жители выбрасывали в неположенных местах, и заняться восстановлением земель.

В Усть-Вымском районе нашли 15 незаконных свалок
Фото пресс-службы прокуратуры Коми

О существующей проблеме местным властям стало известно еще в июне 2018 года после плановой проверки Усть-Вымского районного комитета по охране окружающей среды. 15 несанкционированных свалок твердых коммунальных отходов обнаружили в пяти поселениях муниципалитета во время совместного рейда с представителями прокуратуры.

Однако никаких мер по вывозу накопившихся отходов и восстановлению земли органами местного самоуправления вопреки требованиям закона не предпринято, говорится в пресс-релизе регионального надзорного ведомства.

IMG_4127.JPG

Прокуратура направила в Усть-Вымский районный суд иски с требованием возложить на администрации сельских поселений обязанности ликвидировать несанкционированные свалки.

2673

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • у нас в Ухте
    18 окт. 2018 г., 15:33:29
    Ответить
    Все леса вокруг города - сплошная свалка. Фирмы, и частники не хотят покупать талоны на свалку ТБО, а бесплатно вывозят всю "линейку" строительных и бытовых отходов в лес. И многие на этом даже зарабатывают, размещая такие услуги в объявлениях средств массовой информации. Одно можно сказать точно - это делают ЧУЖАКИ. Которые в нашей республике находятся временно. У себя на Родине, где они родились.. - они такого делать бы не стали!
  • Ауууу!
    18 окт. 2018 г., 15:37:09
    Ответить
    Единая Россия, вот вам тема для реальной работы. А не сырки в магазинах искать просроченные да игровые комнаты проверять. Вперёд!!!
  • Житель
    18 окт. 2018 г., 16:12:50
    Ответить
    Заказать машину, чтоб увезли тот же строительный мусор, стоит 5₽!!! Куда это годно?! Итак в городе ездит мусоровоз в определенное время, ктотне успел, тот опоздал. Ни одного бака, якобы собак чтоб не было, а их сворами по 20 псин бегает. Толку от этого всего?! Никакой системы и продуманности. Поставили бы уже эти долбанные баки, проще бы все было
  • Ну ну
    18 окт. 2018 г., 16:38:27
    Ответить
    То ли ещё будет
  • Это только мусор
    18 окт. 2018 г., 17:53:01
    Ответить
    Рядом с вогваздино попал на озеро куда сливают туалеты... а это тоже контролируете?
  • любовь
    18 окт. 2018 г., 18:29:29
    Ответить
    Про свалку за поворотом на Кослан не забудьте пожалуйста. За мостом ехать противно. такое впечатление весь Микунь выбрасывает мусор там. И еще.Есть решение суда. которое не выполнено до сих пор об обязании Администрации г.Микунь организовать места для сбора и вывоза твердых бытовых отходов. Но и это решение Усть-Вымского районного суда не выполнено до сих пор. И всем все равно. В том числе видимо и прокуратуре.
  • Арт
    18 окт. 2018 г., 19:39:56
    Ответить
    Пиз...ц
    Давайте все вокруг засрите! Люди!!! Подумайте о будущем своих детей и внуков!!! Х..ли вы слушайте жирных чиновников, им на...рать на жизнь низов....они даже пальцем не шевельнут, чтобы изменить ситуацию!!
  • Коренной
    18 окт. 2018 г., 19:43:38
    Ответить
    Караул!!!
    Москвичи лезут!!!
  • 321
    18 окт. 2018 г., 20:26:14
    Ответить
    Скоро рядом с Усть-Вымским районом будет свалка по сравнению с которой эти смотреться будут как фантики от конфет! Сегодня была презентация в Архангельске, им хотя бы 10 лярдов пообещали за мусор.
  • Артем
    18 окт. 2018 г., 20:38:50
    Ответить
    бардак приходит с большими компаниями
    про Вогваздино скажу кафешка жгет и хоронит мусор сама а база закапывает свои отходы на своей территории
  • подсчитайте
    18 окт. 2018 г., 20:40:06
    Ответить
    у нас в усть-куломском районе! почему спутники не мониторят, что горят отходы лесопиления. и все это безобразие на переферийных деревнях и поселках. дышать нечем дыма море а спутники молчат. вот так и хороним нашу землю-матушку.
  • Ирина
    18 окт. 2018 г., 20:42:16
    Ответить
    не верю
    Все главы про это знают и делать ничего не будут, а в микуне вообше мер пофигист как и в айкино
  • Матвей
    18 окт. 2018 г., 20:44:52
    Ответить
    мусор
    за мадмасом будет свалка на 56000 кв м. высотой примерно 20-25 метров которую планируют увеличить в 10 раз, спросим , а при чем тут глава республики коми,
    • матвей
      18 окт. 2018 г., 20:45:59
      Ответить
      поправка
      на 560000 кв м те 56 га
  • Tony Stark
    18 окт. 2018 г., 21:51:44
    Ответить
    БНК, как обычно, уже все знает наперед!!! "Администрациям пяти поселений предстоит убрать весь мусор" - это кто решил, суды еще не состоялись, решение не вынесено, но зато уже все всё убирают!)))) Да и иски предъявлены не к администрациям поселений!!!Может хватит уже искажать информацию для населения!!! Свалки убираются, только вот люди начинают заново там бросать отходы!!! Надзорные органы только и могут обязывать ОМС, а профилактические меры к населению не принимают! Где протоколы, где наказания!?
  • Грин пиииис
    19 окт. 2018 г., 13:57:48
    Ответить
    Мусор народу
    А что ожидает всех с ноября..?мусорная мафия в едре всех поставит на счетчик