content/news/images/85057/KIR_4681_preview_610_mainPhoto.jpg
10:03, 19.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пенсионерка из Удоры не смогла вывести деньги из оффшоров

Ей позвонили «брокеры», предложившие заработать. После звонка женщина несколько лет играла на бирже.

Пенсионерка из Удоры не смогла вывести деньги из оффшоров
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, полицейскими Удорского района расследуют уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 67-летней местной жительницы.

В ходе следствия установлено, что женщина несколько лет играла на бирже. С ней созвонились неизвестные, представившиеся работниками брокерской организации и предложившие заработать. Пенсионерка не стала отказываться и начала периодически вкладывать сбережения в биржевую игру.

В очередной раз работники компании сообщили, что на ее счету есть определенная сумма денег и их можно вывести из оффшоров. Для этого женщине необходимо было зарегистрироваться на специальном сайте и ввести свои персональные данные. В течение года пенсионерка общалась с мнимыми брокерами, деньги вывести не смогла и осталась без 72 тысяч рублей.

8920

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • флэш рояль
    19 окт. 2018 г., 10:15:47
    Ответить
    Какая продвинутая бабушка с Удоры. Одна в Хабаровск летает, другая на бирже играет.
    • 123
      19 окт. 2018 г., 10:51:55
      Ответить
      Мне кажется именно такие пишут комментарии «я зарабатываю на бирже *** руб. в день, а вы все лохи» )
      • Ххх
        20 окт. 2018 г., 10:17:35
        Ответить
        Без лоха и жизнь плоха
    • Проблема
      19 окт. 2018 г., 14:49:31
      Ответить
      Если бы не санкции, то смогла бы получить.
  • фима
    19 окт. 2018 г., 10:15:49
    Ответить
    у
    Полная
  • А смелаааая..
    19 окт. 2018 г., 10:24:00
    Ответить
    Видать за плечами три высших образования, если такая рисковая!!!
    • Дилер с брокером
      19 окт. 2018 г., 14:50:42
      Ответить
      Вот она бы могла акции Белкомура приобрести.
  • Dx
    19 окт. 2018 г., 10:28:57
    Ответить
    Риска в самой бирже нет, а вот все что вокруг нее...
    • Левый
      19 окт. 2018 г., 10:43:14
      Ответить
      Риск в бирже конечно есть, он называется "торговый" - если не знаешь куда жать и почему, скорее всего пролетишь.
      А вот вокруг биржи - это "неторговые" риски, тут согласен, среди них главный риск - куча жуликов.
  • Руслан
    19 окт. 2018 г., 10:38:45
    Ответить
    развод на бабки
    мне брокер также звонил и убеждал, что капитал можно умножить без риска что то потерять, потратил на меня много времени, потом перевел разговор на консультанта, видать устал чирикать, я сказал обязательно подумаю. Брокер перезванивает через какое то время, опять долго объясняет, я ему в ответ типа консультант не советовал мне без опыта играть на бирже, у этого лошары наверное челюсть об пол стукнулась.
    • Родина в опасности
      19 окт. 2018 г., 10:47:18
      Ответить
      Если у него все без рисков, то взял бы деньги взаймы и вкладывал =)))) Консультанты от брокера активизируются, когда все деньги их клиентов и их деньги загнаны в д*****вые бумаги и скоро ожидается их падение =))) Я по звонкам определяю, когда нужно обратить внимание на рынок =))) С месяц назад звонили, верная примета =))))
  • Рк
    19 окт. 2018 г., 11:22:36
    Ответить
    Для взрослых, которые верят в сказки написана хорошая песня, даже две. Приключения Буратино:
    "Не прячьте ваши денежки..." и "...какое небо голубое мы не сторонники разбоя.."
    И сегодня звучат очень актуально. Нетленные хиты.
  • Только и всего!
    19 окт. 2018 г., 12:18:52
    Ответить
    Пенсионерка переобучилась на новую специальнлсть-игрок на бирже. За это заплатила.
    • Энежайзер
      19 окт. 2018 г., 14:52:10
      Ответить
      Пенсионерка с повышенной социальной и коммерческой активностью.
  • Тов.Сталин
    19 окт. 2018 г., 15:03:47
    Ответить
    Ну прям как дети
    Играла ....с Набиулиной
  • Cмех[