Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
Перед судом Усинска предстанет обвиняемый во взяточничестве инспектор ГИБДД
Свою вину мужчина не признает. Обвиняется он в совершении одиннадцати преступлений, десять из которых связаны со взятками, а еще одно с незаконным приобретением и хранением боеприпасов.
Зампрокурора Усинска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении инспектора отдельного взвода ДПС по Усинску.
Как сообщает прокуратура Коми, он обвиняется в совершении одиннадцати преступлений, из которых десять связано с получением взяток (получение должностным лицом взятки за незаконные действия в крупном размере; мелкое взяточничество; получение должностным лицом взятки за незаконные действия), а также в незаконном приобретении и хранении боеприпасов).
Следствием установлено, что в 2015-2018 гг. инспектор ГИБДД получил взятки на общую сумму более 600 тыс. рублей за совершение незаконных действий (бездействия). В обмен за денежное вознаграждение он не привлекал к административной ответственности лиц, виновных в нарушении правил дорожного движения, правил движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств. Также инспектор «закрыл глаза» на управление автомобилем лицом, который был лишен права управления транспортными средствами, а также иные нарушения закона.
Сотрудник полиции вину в совершении инкриминируемых деяний не признал.
Уголовное дело направлено в Усинский городской суд.





Комментарии (6)