content/news/images/85094/BOB_7251_mainPhoto.jpg
17:10, 19.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы пожаловались на «полосу препятствий» возле Республиканского стадиона

В редакцию БНК обратились родители юных спортсменов, которые тренируются на Республиканском стадионе в столице Коми. Их возмутил недавно установленный шлагбаум на подъезде к спортивному объекту. Теперь они не могут высадить ребенка из машины у входа на стадион - приходится идти через парковку. Как оказалось, шлагбаум и бетонные блоки появились по предписанию правоохранительных органов.

Сыктывкарцы пожаловались на «полосу препятствий» возле Республиканского стадиона
Фото Виктора Бобыря

Народный корреспондент отметил, что все подъезды к спортивному объекту перекрыты. Родителям юных спортсменов нельзя поставить автомобиль на парковку рядом с главным входом в здание.

BOB_7246.jpg

Сыктывкарцы считают, что в шлагбауме и бетонных блоках нет необходимости, наоборот, преграды мешают и родителям, и проезду спецтехники в случае пожара.
Как пояснил БНК директор Республиканского стадиона Александр Политов, меры приняты по предписанию правоохранителей. По приказу МВД таким образом осуществляются антитеррористические меры. Во вторых подходы к стадиону стали безопаснее для пешеходов и велосипедистов. Теперь никто не «гоняет» по парковке.

BOB_7261.jpg

Шлагбаум закрыт только на время тренировочного дня, вечером его открывают для всех автомобилистов.

Кстати, право парковаться у центрального входа получили сотрудники стадиона и близлежащих организаций, уточнил директор учреждения. А спецтехника в случае какого-либо инцидента через шлагбаум проедет, добавил он.

BOB_7250.jpg

3172

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Конц-Лагерь
    19 окт. 2018 г., 17:24:41
    Ответить
    Привыкайте.
    • правильно
      19 окт. 2018 г., 21:55:10
      Ответить
      нечего там ездить. Пусть пешеходы ходят.
    • Роман
      20 окт. 2018 г., 11:09:41
      Ответить
      Правильно сделали. Я бы вобще с Куратова закрыл. Куда там ехать?
  • Тов.Сталин
    19 окт. 2018 г., 17:32:26
    Ответить
    Это...правильное решение
    А хде кстати болтается смерш?
    (отмод.)-сталина на вас нет
    • Ничего страшного
      19 окт. 2018 г., 17:43:49
      Ответить
      Дойдут ваши дети ножками, не развалятся.
      • А сотрудники стадиона развалятся?
        19 окт. 2018 г., 20:31:30
        Ответить
        Я так понимаю, проблема в том, что сотрудники стадиона не всегда могли подъехать прямо к крыльцу, иногда приходилось ставить машину во второй ряд, и шагать пешком целых 10 метров?
        Я сам в детстве на тренировку не ходил, а бегал, потому что от школы до стадиона 2 -3 км, а от конца урока до начала тренировки 15 минут. Но речь сейчас не о детях, а о кучке жлобов, распоряжающихся тем, что они не создавали. По какому праву Политов захапал парковку? Он что, её асфальтировал? Ах, он директор стадиона! Может, директорам Макси и Июня тоже перекрыть парковку шлагбаумом, чтобы там стояли только машины продавцов и прочих сотрудников?
        • Несогласен
          20 окт. 2018 г., 6:23:00
          Ответить
          В Июне установлен шлагбаум, в Макси выделены парковочные места для сотрудников.
          • Но и для посетителей остаётся!
            20 окт. 2018 г., 7:58:38
            Ответить
            Странно... По логике, сотрудники приезжают раньше покупателей, парковки ещё пустые. Зачем им "выделенка"...
  • Егор
    19 окт. 2018 г., 18:17:44
    Ответить
    Фига се!!! На тренировку приходится ИДТИ!!!
    • НА тренировку-то ладно, а вот с тренировки...
      19 окт. 2018 г., 20:35:47
      Ответить
      Потный, мокрый, в снег и дождь... Мы взрослые, замотаемся шарфом-капюшоном, даже если кажется, что жарко. А ребёнок, разгоряченный после тренировки, так и пойдёт раздетый домой. Почему домой, а не на ближайшую парковку? Да потому что нет ближайших парковок свободных.
      • Несогласен
        20 окт. 2018 г., 6:26:53
        Ответить
        А как же те кто потный, мокрый и разгорячённый пойдёт на остановку ждать автобус, в дождь, снег и ветер???
        Бедные, несчастные дети, теперь им всем придёт кабздец.
      • У НАС
        20 окт. 2018 г., 16:51:27
        Ответить
        Даже во вшивом подвале была душевая, сомневаюсь, что у вашего чада нет условий не ходить потным
        Да, идешь с тренировки весь выжатый, и не замечаешь ни дождя ни ветра. Тоже ходили пешком по 2 км
  • Оляля
    19 окт. 2018 г., 18:26:57
    Ответить
    На то они и спортсмены, чтобы пешком ходить, что за барство такое, уже пяти метров пройти не могут.
  • Несогласен
    19 окт. 2018 г., 18:58:49
    Ответить
    Как всегда безумные мамашки ноют.
    • Как
      19 окт. 2018 г., 19:31:19
      Ответить
      Куры с яйцами носятся со своими детьми. Кого выращиваете, если они и двух метров шагу без вас сделать не могут.
      • Мама спортсменки
        19 окт. 2018 г., 19:55:16
        Ответить
        И уж мы точно не куры и дети наши не яйца)))) даже самые маленькие спортсмены самостоятельнее и сильнее Вас
        • Вот
          19 окт. 2018 г., 21:41:11
          Ответить
          И главная кудохта ввлезла… если твой дитят сильный, то не ной. А то десять метров пойти не может
          • Хм
            19 окт. 2018 г., 23:42:28
            Ответить
            Так я как раз за то, что ножками пройти не проблема нашим детям-спортсменам) и ноете больше вы, кому свои машинки где-то припарковать требуется
      • А
        20 окт. 2018 г., 16:54:57
        Ответить
        Вырастут и будут устраивать мамаевы кокорища.
        Их с детства приучают к этому. Мамашеньки, подумайте о своем будущем, воспитывая детей!
      • А
        20 окт. 2018 г., 16:54:58
        Ответить
        Вырастут и будут устраивать мамаевы кокорища.
        Их с детства приучают к этому. Мамашеньки, подумайте о своем будущем, воспитывая детей!
  • Артем
    19 окт. 2018 г., 19:46:09
    Ответить
    Перед шлагбаумом для машин мест не хватает.
    • да пешком
      19 окт. 2018 г., 21:56:17
      Ответить
      надо ходить. Развели машин - проходу от них нет.
  • Мама спортсменки
    19 окт. 2018 г., 19:46:53
    Ответить
    Только "за"
    Очень довольна, что установили шлагбаум, раньше туда машины залетали, не снижая скорости!!!! Пешеходы шарахались, в том числе дети, идущие на тренировки) сейчас по крайней мере на этом пяточке спокойней за детей
  • Политов, пиши ещё! Ржунимагу!
    19 окт. 2018 г., 20:25:51
    Ответить
    "Как пояснил БНК директор Республиканского стадиона Александр Политов... подходы к стадиону стали безопаснее для пешеходов и велосипедистов. Теперь никто не «гоняет» по парковке."
    "Кстати, право парковаться у центрального входа получили сотрудники стадиона и близлежащих организаций, уточнил директор учреждения"
    Т.е, право "гонять" по парковке получили сотрудники стадиона и близлежащих организаций. Ясен пень, по пустой парковке гонять интереснее, да и скорость модно развить побольше!
    • так
      19 окт. 2018 г., 21:57:25
      Ответить
      и им надо запретить. Чем они лучше других автомобилистов ?
      • !!!
        20 окт. 2018 г., 13:25:31
        Ответить
        +++ Вот самое важное, из-за чего возник спор!
        Или разрешено всем, или запрещено тоже всем.
        • Вася
          20 окт. 2018 г., 19:16:36
          Ответить
          Сотрудника комплекса гораздо проще проверить чем неизвестную машину с неизвестным водителем. Или вы готовы все документы предоставить в полицию или кто там предписание по антитеррору делал, чтобы именно вам разрешили у крыльца детей выгружать? В статье написано - установлено по требованию. Идите и качайте права туда где это требование родилось.
  • Че там
    19 окт. 2018 г., 22:20:40
    Ответить
    Въезд в город пора уже шлагбаумом перекрыть, безопасность будет
  • Ната
    19 окт. 2018 г., 22:46:01
    Ответить
    Ежедневно хожу этим маршрутом. Там от шлагбаума до входа метров 20. В чем проблема? До шлагбаума большая свободная зона. Там куча народу собиралась, когда салют на стадионе делали. Между прочим, есть дети, которые пешком, без родителей ходят на занятия и для них как раз безопаснее так, как сейчас, т.к родителям на машинах плевать на остальных, лишь своего ребёночка прямо к двери подвезти
  • Ик
    20 окт. 2018 г., 1:25:20
    Ответить
    Не страна а один сплошной забор со шлагбаумами.
  • Мария
    20 окт. 2018 г., 9:03:23
    Ответить
    Спорт - для кого?
    Создавать лучшие условия надо и для будущих юных спортсменов, а не только для руководства и работников стадиона и близлежащих ЧОПов. 10 машин на огромной территории.
    Теперь дети после тренировок в темноте под дождём ищут родителей на необорудованной стоянке (это ещё в лучшем случае).
    • Несогласен
      20 окт. 2018 г., 18:40:43
      Ответить
      "Теперь дети после тренировок в темноте под дождём ищут родителей на необорудованной стоянке"
      Или дети (отм), или родители. Одни не могут найти других, такое чувство что ночью в тайге бродят.
  • Егор
    20 окт. 2018 г., 17:44:18
    Ответить
    Да, ладно.
    Раньше тоже такое было, только немного по другому.
    Вспомним Ералаш:
    1. Наберите в поисковике "Ералаш №23 "Вот это внук!"";
    2. Наберите в поисковике "Ералаш №57 "Дышите глубже"".