content/news/images/85115/IMAL0805_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:17, 20.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми ждут падение ступени ракеты-носителя

Запуск с космодрома Плесецк намечен на 25 октября. 26 октября - резервный день. Ступени упадут в районе Ижемского и Усть-Цилемского муниципалитетов.

В Коми ждут падение ступени ракеты-носителя
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как сообщает администрация Усть-Цилемского района со ссылкой на Минобороны страны, 25 октября с 1:00 до 6:00 с космодрома «Плесецк» произведут пуск ракеты-носителя «Союз-2».

Район падения ступени (на фото) объявляется опасным в период с 19 по 27 октября. Жителей района просят воздержаться от посещения данной территории. Добавим, что большая часть площади – территория Ижемского района, соответственно рекомендация касается и их тоже.

karta-raiona.jpg

Ранее запуск «Союза-2» ожидали 19 октября. Но после аварии, произошедшей 11 октября, запуск был перенесен – ракета-носитель «Союз-ФГ» не смогла вывести космический корабль «Союз МС-10» с новым экипажем МКС на орбиту. Космонавты эвакуировались в спасательной капсуле на Землю. Эта авария стала первой в истории современной России в пилотируемой космонавтике.

Как сообщают «РИА Новости», 25 октября с помощью «Союза-2», на орбиту будет запущен спутник «Глонасс-М».

3815

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Эко
    20 окт. 2018 г., 18:51:09
    Ответить
    А когда жители районов падения ступеней ракет будут получать компенсацию за вред здоровью от остатков гептила? В тех лесах люди собирают грибы, ягоды, ловят рыбу.
    • Ефрейтор запаса РВСН
      20 окт. 2018 г., 19:08:46
      Ответить
      День и ночь,сжимая автоматы, у траншей ракетных батарей,стерегут ракетчики солдаты,сон детей и радость матерей!!!
    • На добыче нефти не скажется
      20 окт. 2018 г., 19:44:09
      Ответить
      и ладно...
    • из деревни я
      20 окт. 2018 г., 19:45:39
      Ответить
      Открой Вики..,учи матчасть.
    • Никода
      21 окт. 2018 г., 0:55:40
      Ответить
      Мы обычные люди
      Для этих скотов биомасса
  • Ч
    20 окт. 2018 г., 19:19:42
    Ответить
    Времена уже давно не советские. Платить деньги надо жителям районов. Халява давным давно закончилась. Гептил - смертельная отрава на многие поколения. Точки падения не обозначаются,отравленный грунт не утилизируется,в общем как всегда бардак.
    • Сыктывкар
      20 окт. 2018 г., 19:34:03
      Ответить
      Если бы государство было ответственным, то после каждого запуска остатки ступеней бы специальной командой вывозились для удилизации, а участки, куда вылился гиптил - рекультивировались. Увы и ах...
    • +
      20 окт. 2018 г., 20:02:39
      Ответить
      +
      +
  • e
    20 окт. 2018 г., 19:32:56
    Ответить
    Там злато и серебришко, + чермета тонны.
    Хорошь стонать - брать надо!!!!
  • Это точно
    20 окт. 2018 г., 19:34:31
    Ответить
    От гептила всё рыжеет....
    • из деревни я
      20 окт. 2018 г., 21:39:24
      Ответить
      "Рыжеет" от азотного меланжа,а на Союзе 2 применяют жидкий кислород и керосин.
      • другу из деревни
        20 окт. 2018 г., 22:45:53
        Ответить
        Если так полезны эти продукты, запускайте ракеты так, чтобы ступени падали на ваши густонаселенные области
        • из деревни я
          21 окт. 2018 г., 9:38:06
          Ответить
          Узбагойся,окраины предназначены для свалок,ссылок ,стартов и т.д.
          • другу из деревни
            21 окт. 2018 г., 11:18:13
            Ответить
            Когда-нибудь окраином такое отношение метрополии к окраином надоест, и окраины отвалят от метрополии.
            • из деревни я
              21 окт. 2018 г., 15:46:50
              Ответить
              С этим согласен,любая империя рано или поздно разваливается.
  • Местный
    20 окт. 2018 г., 19:36:06
    Ответить
    А я думал уже в рай отправимся, как вождь обещал, скорее бы уже
  • Скт
    20 окт. 2018 г., 19:38:12
    Ответить
    Для Москвы Коми - территория без постоянного населения. Это как после нефтеразлива 1994 года объявили, что население не пострадало по причине отсутствия населения.
  • Путин велик
    20 окт. 2018 г., 21:29:59
    Ответить
    Это Владимир Владимирович на нас покакал! Манна небесная! Нужно собирать и делать амулеты во славу России! Аминь!
  • Эко
    20 окт. 2018 г., 23:30:44
    Ответить
    Вот еще не хватало свалки мусора в Шиесе.Москва собирается за ущерб правительству Архангельска что-то платить, а вот Коми - платить не собирается, когда как от столицы Коми свалка в каких-то 100 км. Сыктывкар -ближайший к свалке большой город.
    • 10 млрд за мусор
      20 окт. 2018 г., 23:42:55
      Ответить
      АРХАНГЕЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ ПООБЕЩАЛИ 10 МЛРД РУБ. ЗА ПРИЕМ МОСКОВСКОГО МУСОРА!
      • Сыктывкар
        20 окт. 2018 г., 23:45:27
        Ответить
        Мы всё стерпим.
  • Надо
    21 окт. 2018 г., 0:54:39
    Ответить
    Зонт
    Купить
  • 1
    21 окт. 2018 г., 1:32:08
    Ответить
    Да ладно страху наводить. Ракета упадет у космодрома через 5 сек после взлета
    • Первому
      21 окт. 2018 г., 11:46:38
      Ответить
      Не все ракеты собирают с помощью кувалды - некоторые взлетают и куда-то летят.
      • м
        21 окт. 2018 г., 14:05:46
        Ответить
        вместе с кувалдой и дрелью