12:25, 21.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Танцоры из Коми вернулись с медалями чемпионата мира по хип-хопу в Нидерландах

Спортсмены школы «Юность» в разных номинациях взяли места от первого до четвертого. Соревноваться пришлось с более чем двумя тысячами соперников со всего мира.

Фото и видео Екатерины Казимировой

Чемпионат Hip hop unite world несколько дней проходил в городе Лейден в Нидерландах. Коми на нем представляли ученики спортивной школы «Юность» под руководством тренеров Юлии Шепель и Екатерины Казимировой.

- Готовиться начали сразу после того, как прошли отбор на Чемпионате России в марте этого года, - рассказала Екатерина Казимирова. – На месте атмосфера была потрясающая.

По словам тренера, в чемпионате участвовало более двух тысяч спортсменов. Представители республики заняли много призовых мест.

В номинации Mega Crew состоящая из 24 человек команда «Region 11», соревнуясь с 19 соперниками, заняла третье место из 19.

В номинации «35+» второе место взяла команда Forever youngs. Они соперничали с еще 11 группами в своей номинации. Дуэт Юлии Шепиль и Натальи Сухаревой в этой же возрастной категории занял первое место.

В номинация «Дуэт 7-13 лет» и «Дуэт 12-17 лет» танцоры из Коми заняли четвертые места.

- Результатами мы довольны, - рассказала тренер. – Свои ошибки мы знаем, будем работать и дальше, чтобы все золото было нашим.