content/news/images/85163/1_mainPhoto.jpg
12:00, 22.10.2018 / ОБЩЕСТВО

Судей освободят от налога с выплаты на приобретение жилья

Также судьям не нужно будет возвращать часть стоимости жилья, если государство предоставит уже готовую квартиру в собственность. Соответствующий законопроект размещен в системе обеспечения законодательной деятельности.

Судей освободят от налога с выплаты на приобретение жилья
Фото Николая Антоновского из архива БНК

На федеральном уровне рассматривается законопроект, освобождающий судей и членов семей погибших служителей Фемиды от налога на единовременную соцвыплату для приобретения или строительства жилья. Также эта норма будет распространяться и на полученное вместо выплаты жилье.

Напомним, предоставление судьям, нуждающимся в жилье, единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилья, либо предоставление в собственность жилья вместо указанной выплаты, предусматривается положениями федерального закона о статусе судей.

Принятие поправок в Налоговый кодекс не потребует дополнительных бюджетных ассигнований.

Проект вынес на рассмотрение президент России Владимир Путин. Закон вступит в силу с 1 января 2019 года.

3430

Комментарии (70)

Добавить комментарий
  • житель
    22.10.2018, 12:09:12
    Ответить
    как "вовремя"
    ведь у них как и у министров, зарплаты "мизерные".
    • Александр Щиголев
      22.10.2018, 13:26:44
      Ответить
      Судьи у нас, это одна из самых малообеспеченных и социально незащищённых слоёв населения!
      .
      С их жалкой зарплаты нельзя даже "крусак" каждый год менять на новый...

      Депутаты могли бы и молоко им презентовать бесплатное. Талон за каждое судебное заседание ...
      • супер
        22.10.2018, 16:54:27
        Ответить
        а "не потребует дополнительных бюджетных ассигнований" - это как? Так бы получил судья и с этого заплатил подать в бюджет, т.е. бюджет бы пополнился. Хотят принять закон, что освободить от этого судью, т.е. бюджет НЕ пополнится, то есть потеряет деньги. Эту дырку надо будет затыкать, ведь этих денег на что-то не хватит. Значит придется ассигновать, как чиновники выражаются. Уже не знают как изолгаться.
    • Александр Щиголев
      22.10.2018, 13:29:51
      Ответить
      Ну, а если серьёзнее ...
      .
      То на фоне обеспеченности других граждан и особенно на фоне повышения пенсионного возраста эта депутатская забота совсем уж цинична.
      В нашем регионе этот цинизм усугуб**ется ещё и Гапликовым, который так заботливо освободил ветеранов от льгот, а малоимущих от субсидий ...
      • да
        22.10.2018, 14:56:31
        Ответить
        это издевательство над простыми смертными
        Все знают что судьи получают очень даже плюс как Богов их лилеют. Так жить нельзя.
        • Воронежска обл. г. Лиски
          22.10.2018, 19:28:32
          Ответить
          С пьяных глаз: судья после ДТП подпалил машину и сбежал
          • Ай я яй
            22.10.2018, 23:43:43
            Ответить
            Зачем он это сделал?
    • Черт те что
      22.10.2018, 17:18:31
      Ответить
      На них работаешь, перечисляешь налоги, а они еще и по Закону и Конституции не хотят судить.
      За что спрашивается такое изобилие привилегий и льгот, если потом приходится жалобы аппеляции и кассации писать и в Европейский суд по правам человека. Черт те что.
      • Натали
        22.10.2018, 20:25:58
        Ответить
        Как за что?! Неужели вам непонятно? Суды - карманные! Кого надо, того и засудят. Кому надо - козе понятно! Ой, ребята, сдаётся мне, что расширение льгот для судей неспроста...
  • Вот те на, плюшки от дяди Вовы
    22.10.2018, 12:09:56
    Ответить
    Им с их зарплатой, за счёт налогоплательщиков, вообще нужно все льготы и неприкосновенность убрать. Принимают решения какие им скажет Вова.
    • плюшки от нас с ВАМИ
      22.10.2018, 13:31:06
      Ответить
      которыми расспоряжается дядя Вова
      а мы с вами согласны с таким уровнем зарплат и этими привелеггиями????
  • Банка
    22.10.2018, 12:17:03
    Ответить
    специально лодку раскачиваешь?
    • Уточнение
      22.10.2018, 17:23:18
      Ответить
      Лодку раскачиваются те, кто нарушает Законы и Конституцию РФ, вот кто не только ее раскачивает эту самую лодку, или галеру точнее, но и хочет ее утопить.
  • Ну. что тут скажешь!
    22.10.2018, 12:21:12
    Ответить
    Самые "обделенные ", "нищие", "загруженные" люди нашего общества?
    Что бы еще такое придумать, что бы уж совсем их взять на полное обеспечение.!
    • Каждому
      22.10.2018, 12:38:40
      Ответить
      Судье дать по три раба и три наложнице из числа ипотечников?
  • =
    22.10.2018, 12:22:00
    Ответить
    они же швятые
  • возмутитель
    22.10.2018, 12:25:10
    Ответить
    это же надо, как пенсию платить, так денег нет, а тут налоги некоторым личностям отменяют...в полном шоке!
    • Ну, это смотря на чью пенсию денег нет
      22.10.2018, 13:52:37
      Ответить
      На их пенсии денежка всегда найдется!
  • ****
    22.10.2018, 12:25:31
    Ответить
    ни разу не видел нуждающихся судей)))
    • Я видел
      22.10.2018, 12:51:52
      Ответить
      В онкодиспансере.
      Почему путин не освободит их от онкологических заболеваний?
  • Никита
    22.10.2018, 12:27:37
    Ответить
    Вот поэтому в стране почти нет оправдательных приговоров!!!
  • Судья Бред
    22.10.2018, 12:38:24
    Ответить
    А когда для нас отменят что нибудь? Или так и будут нас драть как Сидорову козу)) ну и правительство у нас!!! Все только для себя и близких!!! Когда это все кончиться, даже власть поменять не можем!
    • наглядно
      22.10.2018, 16:24:38
      Ответить
      Видим результат замены в республике .Он что положительный?
  • Рэмбо
    22.10.2018, 12:42:42
    Ответить
    Бедняшки
    ели ели концы с концами сводят, конечно надо им сделать очередное послабление. Вова молодец у одних забирает (народа), другим даёт. Как этот зоопарк поднадоел...
  • Родина в опасности
    22.10.2018, 12:43:40
    Ответить
    А что вы хотели =))) Цепные псы режима =)))) Режим кончится и они первые на раскулачивание =))))
    • наивный,
      22.10.2018, 12:53:56
      Ответить
      их следующий режим тут же возьмёт на содержание
      И они чиновникам предыдущего режима так же послушно будут выносить приговоры. И это длится уже не одну тысячу лет.
      Историю учить следует, и головой думать.
      • Родина в опасности
        22.10.2018, 12:57:59
        Ответить
        Обычно конкурентов уничтожают =)))) А конкуренция на их места очень большая =))) Вспомните 17-ый год =))) Тройка и привести приговор в исполнение =)))) А то что было в 90-х, так СССР еще не кончился, тот режим продолжается, только перекрашенный =)) Вместо социализма откатились в феодализм =)))
        • Имеет значение инертность и размеры
          22.10.2018, 13:04:34
          Ответить
          этого государственного агрегата. Вспомните благословенные 37-й, 39 -й.. Ни одного судью не репрессировали!
          А потому, что работа тяжелая! В некоторые дни восемьдесят лет назад Коллегия по Уголовным делам Верховного Суда СССР выносила более 3000 (Трёх тысяч) обвинительных приговоров!
          ЭТО АБСОЛЮТНЫЙ МИРОВОЙ РЕКОРД ПРАВОСУДИЯ!!!
          • Стаханоа
            22.10.2018, 17:25:51
            Ответить
            Вот это производительность труда была.
    • Житель
      22.10.2018, 12:58:12
      Ответить
      Ваши написания да богу в уши.
      • Пу и Фемида
        22.10.2018, 14:01:29
        Ответить
        Кто очень недоволен-сразу в рай.
  • почему
    22.10.2018, 12:52:47
    Ответить
    столько аморальных законов
  • Да ладно
    22.10.2018, 12:54:17
    Ответить
    Там свой мир, свояяя родня.
    • Стая
      22.10.2018, 14:03:53
      Ответить
      Собственное благополучие (или благополучие близких) дороже интересов других людей.
  • Житель
    22.10.2018, 13:00:00
    Ответить
    Это хорошо что еще смсками не собираем по всей России на зарплату нашим доблестным судьям.
    • Зло
      22.10.2018, 15:11:49
      Ответить
      Не за горами этот вопрос. Депутату уже скидывались, у него зарплата маленькая, не хватало :(
  • Не, ну как
    22.10.2018, 13:02:55
    Ответить
    Когда же вы нажретесь?!
    • Жадность
      22.10.2018, 14:08:16
      Ответить
      Владелец золотой горы особенно жаден.
  • Родина в опасности
    22.10.2018, 13:06:41
    Ответить
    https://vnnews. ru/politic/70204-rossiya-vydast-egiptu-25-mlrd-dollarov-iz-fonda-kotoryj-dolzhen-obespechivat-pensii-grazhdan. html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&tmpl=print
    Россия выдаст Египту 25 млрд долларов из фонда, который должен обеспечивать пенсии граждан
  • Грут
    22.10.2018, 13:29:20
    Ответить
    Бедные. Как же они до этого жили?!
  • Александр Щиголев
    22.10.2018, 13:34:01
    Ответить
    "Проект вынес на рассмотрение президент России Владимир Путин."
    .
    А вы думали для чего пенсионный возраст увеличивают? Закон сохранения денежной массы: - Если в одном месте надо прибавить, то в другом надо убрать ..
    Молодец Путин, правильно понимает экономику ....
    • Ходят упорные слухи
      22.10.2018, 13:59:12
      Ответить
      что царь плох и грядёт замена царя на Айфончика
      Как будет выглядеть ваше утверждение, что правильно понимает экономику?
      Выпустят гайзеровскую команду после рокировочки?
      А льготы ветеранам и малоимущим не вернут.
      • Александр Щиголев
        22.10.2018, 14:13:30
        Ответить
        Ну нет у нас мальчика, который крикнул бы: - "А Царь то - голый!"
        .
        Что за наивный народ, всё верят, что Путин единолично правит Россией!

        Путин - ставленник! Замена исполнителя ничего не изменит ...
        • У ВАС всё наоборот
          22.10.2018, 15:22:16
          Ответить
          царь полуголого мальчика в пупок поцеловал :)) :))
          Правит всегда царь. Симеон Бекбулатович всегда ниже ростом.
          Кто будет Борисом Годуновым? Кадыров или Навальный?
      • Любаша
        22.10.2018, 14:14:56
        Ответить
        Чувствуется. Айфончик в последнее время сильно замелькал и такой все радостный, в приподнятом настроении.
        • Непонятлевый
          22.10.2018, 14:18:32
          Ответить
          Айфончик - это кто?
          • Понятно кто.
            22.10.2018, 18:03:23
            Ответить
            Это тот кто уже приходил на смену непотопляемому. Помню, как они оба кичились, что заранее всё было предрешено для того, чтобы власть не упустить и один срок передержать. Помню, как обижался столичный бомонд, как увещевал, что скромнее надо быть... Про айфончика пишут конечно, похоже запрограммировать народ хотят, подготовить.
            Но это совсем без мозгов надо быть, чтобы этого клоуна у руля поставить. Не, ну это не серьёзно.
          • Денег нет.
            22.10.2018, 20:31:05
            Ответить
            Это тот который компот.
  • Пенс
    22.10.2018, 13:44:54
    Ответить
    Рада за судей, а нам ещё очередной налог или платёж придумайте.
    • Ина
      22.10.2018, 14:17:19
      Ответить
      А я как рада, слов нет, одни междометия. День такой хмурый и вдруг такая сногсшибательная новость.
  • Мёд
    22.10.2018, 14:02:31
    Ответить
    Вот чем, "ваша честь" намазана.
  • Вам же уже сказали
    22.10.2018, 14:07:38
    Ответить
    Они попадут в рай
    а мы все сдохнем
    • Александр Щиголев
      22.10.2018, 14:18:02
      Ответить
      Пропуск в Рай некоторыми судьями уже отработан...
      .
      Когда Питириму, со второго раза, незаконно, присвоили звание почётного гражданина города Сыктывкара, я подал заявление в суд, чтобы это незаконное решение Совета города отменить.
      Так мне отказали в принятии на том основании, что, типа, решения Совета города не затрагивают мои личные права! Верховный суд РК этот отказ оставил в силе.
      Хотя любому школьнику известно, что депутаты действуют от имени народа, их избравших, и любое из незаконное решение касается любого из избирателей. Кроме того, почётный гражданин получает из казны города 7 тысяч рублей ежемесячно. А это налоги, которые мы платим и мы имеем право противодействовать из незаконному расходованию.

      Но, пропуск в Рай оказался важнее правосудия ...
      • Понятно
        22.10.2018, 17:32:20
        Ответить
        Что есть почетные- кто получает и не почетные, кто это оплачивает
    • Вопрос
      22.10.2018, 14:34:02
      Ответить
      А что бы лавров, сказал по этому поводу свою знаменитую фразу?!
    • Уточнение
      22.10.2018, 17:30:25
      Ответить
      Не спеши
      Прежде чем попасть в Рай - будет еще Страшный суд.
      Дадут игольное ушко и сквозь него нужно будет пролезть.
      А это сделать гораздо труднее, чем пролезть в судьи.
      • Рэмбо
        22.10.2018, 20:04:01
        Ответить
        Прежде, чем они предстанут перед страшным судом, сколько человеческих душ загубят...
  • Ни удивлен
    22.10.2018, 14:17:37
    Ответить
    Законотворчеству депутатов и прочей неприкасаемой касты
    Это они в ПРОРЫВ пошли, по улучшению своего нищенского существования. А то у них зарплаты ни на что не хватает.
  • Пора
    22.10.2018, 14:47:38
    Ответить
    Дедушку Ленина реанемировать
    • Бланка
      22.10.2018, 15:25:30
      Ответить
      можно попгобовать клониговать
      Сгочно собигаю пожегтвования на полную гасшифговку генома
    • Бабушка
      22.10.2018, 17:34:10
      Ответить
      Не беспокойте дедушек. Внуки сделали свое дело.
  • 1
    22.10.2018, 15:41:28
    Ответить
    своим-все
    вам-ничего
    • 2
      22.10.2018, 17:31:07
      Ответить
      "Бедные"судьи...........Ай да молодец Путин!Надо бы налоги еще придумать для народа а то слишком хорошо живём!Ха ха
  • обрадовали
    22.10.2018, 17:42:50
    Ответить
    однако
    Необходимое, а главное, своевременное решение.
  • ....
    22.10.2018, 18:17:59
    Ответить
    Но есть и Божий суд! Он недоступен звону злата!
    • 111
      22.10.2018, 20:07:03
      Ответить
      А вы видели хоть раз этот суд. Это они же для нас его и придумали, чтобы мы боялись кары божьей, а они знают, что это все выдумка и суд это они.
      • ....
        22.10.2018, 20:52:50
        Ответить
        Окстись сын божий! Много раз видел на ютубе мгновенную карму.
  • я тоже
    22.10.2018, 21:14:08
    Ответить
    хочу жить в коммунизме!
    почему Это только для судей? Они с большими зарплатами, с льготами, и все мало?
  • Эксперт
    23.10.2018, 8:37:40
    Ответить