content/news/images/85188/KAB_4909_mainPhoto.jpg
15:40, 22.10.2018 / ОБЩЕСТВО

В Коми продолжают ввозить опасное мясо

Нарушения выявлены во время входного контроля продуктов питания, поступивших в бюджетные учреждения. Установленным требованиям не соответствовали 20% отобранных проб.

В Коми продолжают ввозить опасное мясо
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщает региональный Минсельхоз, 30 проб продукции из 10 бюджетных учреждений исследованы в испытательном центре «Республиканской ветлаборатории». Нарушения выявлены в двух пробах мяса, одной пробе тушки цыпленка – бактериальное загрязнение; трех пробах масла – нарушение соотношения метиловых эфиров жирных кислот.

Некачественные партии мяса и тушек цыплят изъяты из употребления и уничтожены. К моменту поступления результатов одна из партий некачественного мяча уже была реализованы, негативные последствия для здоровья не выявлены. В отношении производителей был введен режим усиленного лабораторного контроля.

Одно из предприятий оказалось фантомом. Соответствующая информация направлена в органы внутренних дел для принятия дальнейших мер реагирования.

Как показал анализ, все выявленные производители некачественной и опасной продукции располагаются за пределами Коми.

4508

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • а
    22 окт. 2018 г., 15:56:45
    Ответить
    назвать поставщика таких продуктов нельзя?
  • Мясо - ВРЕДНО
    22 окт. 2018 г., 16:00:47
    Ответить
    А ШТА не знают, что оптовая база мяса - в Лозыме?
    Сколько дорогих машин рядом стоит - и никто не в курсе :))!?
    • Так так так
      22 окт. 2018 г., 16:13:39
      Ответить
      поподробнее
      про мясобазу в лозыме. йа записую.
  • Горожанин
    22 окт. 2018 г., 16:13:12
    Ответить
    Пока система не поймет, что нужно в первую очередь местных и проверенных постовщиков привлекать на поставку продуктов, а не ставить в приоритете цену не известных не кому поставщиков. Так и будут постоянно ввозить не качественную продукцию и травить людей.
  • коми
    22 окт. 2018 г., 16:13:53
    Ответить
    а коми бараны! они лучше привозную гадость покупать будут, чем у своего частника по той же цене.лишь бы этот частник лучше не жил. бараны!
  • Зеленецкий Иван
    22 окт. 2018 г., 16:42:57
    Ответить
    Акашево
    Хватит возить эту голимую курятину! хранят похоже как попало, взяли голень и бедро, так там все во льду и переморожено все, жесть какая то, мясо разваливается после варки..
    • 12
      22 окт. 2018 г., 17:55:33
      Ответить
      ой ли ой ли, а наши ангелы
      • Гарднер
        22 окт. 2018 г., 19:40:04
        Ответить
        Свою семью и корми ввозимой курятиной,свою хоть знаем!
  • Вова
    22 окт. 2018 г., 17:09:30
    Ответить
    Зеленецкое мясо птицы
    Проверить тоже надо. Однажды купил ветчину а там перья в мясе. Как это понимать. Сразу возник вопрос об условиях, в которых это мясо обрабатывается. В кировской не встречал пока
    • Так и
      22 окт. 2018 г., 19:16:05
      Ответить
      Живем. Вредным мясом детей кормим, а хорошие мясопродукты
      но санкционные давим тракторами
  • важно
    22 окт. 2018 г., 18:03:45
    Ответить
    назвать поставщиков, сарафанное радоио дальше все сделает
    • я
      22 окт. 2018 г., 18:53:04
      Ответить
      не лето,сарафан не порхает и не развевается. Все в ПАЛЬТЕ и ТИШИНА 1
  • Ни одного названия предприятия виновного
    22 окт. 2018 г., 19:01:42
    Ответить
    в реализации продукции и предприятия , купившего эту продукцию!!!
    Так и будите в кошки мышки играть!
  • а
    22 окт. 2018 г., 19:27:17
    Ответить
    сыр, а шоколад, а сгущёнка, а консервы разные ?
    Всё отрава.
  • а
    22 окт. 2018 г., 19:27:47
    Ответить
    сыр, а шоколад, а сгущёнка, а консервы разные ?
    Всё отрава.
    • а вы не пробовали
      22 окт. 2018 г., 22:01:22
      Ответить
      корову держать? там все натуральное. если нет ешь что дают, а то и этого делекатеса не станет!
  • Тов.Сталин
    22 окт. 2018 г., 19:53:48
    Ответить
    А чему вы удивляйтесь
    Какой-такой импортзамещай....
    Тут намедни выпил стакан молока(не сыктывкарского-это порошок)...и сидел полдня на белом камне
  • вопрос
    22 окт. 2018 г., 21:00:52
    Ответить
    а почему у собак аллергия на зеленецкую продукцию? Кто не верить, спросите ветеринаров. А на Акашево нет никаких аллергий!
    • акашево полное
      22 окт. 2018 г., 21:13:10
      Ответить
      хг****.
    • Ответ
      22 окт. 2018 г., 22:49:28
      Ответить
      А потому, что голень или бедро Зеленецкие жаришь на сковороде и чувствуешь запах химических элементов.
  • Тема
    23 окт. 2018 г., 8:01:29
    Ответить
    Американсеие прихвостни травят нас!