content/news/images/85191/Pechora2.jpg
15:50, 22.10.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

По факту гибели 18-летнего печорца возбудили уголовное дело

В БНК обратилась мать погибшего молодого человека. Она винит в смерти ребенка медиков: в больнице юноше вкололи препарат, на который у него была аллергия. В ходе расследования дела назначена судебно-медицинская экспертиза.

По факту гибели 18-летнего печорца возбудили уголовное дело
Фото со страницы матери погибшего «Вконтакте»

В начале октября в больнице Печоры скончался 18-летний молодой человек. По словам матери закончившего в этом году школу юноши, он умер из-за врачебной ошибки. Несколько лет назад ребенку диагностировали аллергию на антибиотик. Когда он попал в больницу уже этой осенью, врачи, несмотря на указание об аллергии в карточке, сделали укол препарата, из-за которого, уверены родственники, юноша и погиб.

Как рассказали БНК в следственном управлении СК по Коми, по заявлению жительницы Печоры о смерти ее 18-летнего сына из-за ненадлежащего оказания медицинской помощи в Печорской центральной районной больнице возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 109 УК (Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

- В рамках расследования и в целях проверки обоснованности, качества и своевременности оказанной молодому человеку медицинской помощи будет назначена комиссионная судебно-медицинская экспертиза, - добавили правоохранители.

5541

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • 246
    22 окт. 2018 г., 16:10:32
    Ответить
    бедная мама. врагу не пожелаешь(
  • Ник
    22 окт. 2018 г., 16:11:28
    Ответить
    Мои соболезнования... С врачами сложно бороться, они никогда не признают свою вину. Я потерял сына из-за их халатности, но тогда я был молод. Таких надо не только гнать с работы, а по полной программе, вплоть до тюрьмы и бессрочного запрета для работы по профессии, которая не для таких!
    • 1
      22 окт. 2018 г., 16:22:08
      Ответить
      7 лет назад моя бабушка умерла из-за врачебной ошибки. На тот момент у нас не было сил на разбирательства и ситуацию уже было не изменить. И никаких разбирательств не было. врачам, наверное, повезло. Сейчас бы я приложила все усилия лишить врачебной лицензии всех сотрудников в этой больнице. Желаю матери только сил! И терпения в разбирательствах! Идите до конца!
    • Нику
      22 окт. 2018 г., 17:15:30
      Ответить
      Гнать? А работать ты будешь? Врачей и так не хватает 50%,они бедные живут на работе,работая на 2-х ставках и беря ночные дежурства,чтобы выжить на нищенскую зарплату,вот поэтому от усталости и совершают иногда промахи
      • Читать умеешь?
        22 окт. 2018 г., 17:58:54
        Ответить
        Написано же ,что препарат не подходит,это уже халатность или хотите что бы такие коновалы вас лечили.
        • А ты читать умеешь?
          22 окт. 2018 г., 19:05:53
          Ответить
          Врачи всегда спрашивают на что есть аллергия. А что написано на карточке, могло стереться. Да и была ли карточка? Язык на что дан человеку? Да и еще: иди поучись на врача 6 лет. А то не к кому бежать тебе будет, если что.
          • 11
            22 окт. 2018 г., 20:38:54
            Ответить
            Чего то на уплату налогов ни одна карточка не стерлась, а тут стерлась.
            • 11-му
              22 окт. 2018 г., 20:58:22
              Ответить
              Ты болото не попутал? Вали в налоговую.
          • выжывшие
            23 окт. 2018 г., 8:48:13
            Ответить
            врачи
            не читают карточки. не видят отметки о аллергии. дочери при родах без уведомления что вкалывают вкололи обезболивающее от которого у нас отек квинке.
      • да да
        22 окт. 2018 г., 18:07:31
        Ответить
        падают бедняжки
        так пусть на лесоповал или в шахту идут,там легче работать.пусть лучше никого не будет в больницах,чем такие уроды
      • МИНЗДРАВ РАЗОГНАТЬ
        22 окт. 2018 г., 19:00:36
        Ответить
        Там все с медицинским образованием.
        Пусть идут в поликлинику, работают по специальности. От Минздава толку все равно нет
      • Бред
        23 окт. 2018 г., 8:22:21
        Ответить
        Они сами выбрали себе эту профессию. И зарплата у них не нищенская. Вот этого не надо!
        Их никто не заставлял идти в медицинский институт! Они заранее сделали свой выбор САМИ.
        И пусть лечат тогда, а не колечат. Посмотрела бы, как бы Вы защищали тут медиков, случись не дай Бог подобная ситуация с кем-то из Ваших близких.
  • О
    22 окт. 2018 г., 16:59:40
    Ответить
    как знакомо... Несколько лет назад лежали в сыктывкарской инфекционке. Нам нельзя колоть гентомицин. Пытались это объяснить "доктору" Колегову. На это он нам ответил, что в таком случае немедленно заберет ребенка от мамы в реанимацию и сам там вколет гентомицин. И увидите, что всё будет нормально. Т.к. сам он во вредность гентомицина не верит.
    После этого со скандалом выписались мы с инфекционки и нормально вылечили ребенка дома....
    • Да уж
      22 окт. 2018 г., 19:03:45
      Ответить
      Наша медицина теперь нам помогает
      Только умереть.
      • doc
        22 окт. 2018 г., 23:33:53
        Ответить
        Лечить за границей!Куда непосмотришь-везде хреново!что ты кроме критики умеешь делать?данный цензор!
  • 12
    22 окт. 2018 г., 17:47:49
    Ответить
    что, вам все еще непонятно идет геноцид российского народа, им хватит и 20 миллионов для обслуживания власти
    • юный натуралист
      22 окт. 2018 г., 19:04:14
      Ответить
      Редакции убедительная просьба держать расследование на контроле!
      Как жаль....
  • бывший житель
    22 окт. 2018 г., 18:22:36
    Ответить
    Врачи сделали все что могли.......
    • Откуда такая
      22 окт. 2018 г., 19:05:55
      Ответить
      уверенность?
  • Эксперт
    22 окт. 2018 г., 19:29:06
    Ответить
    Главный вопрос - где и кто будет делать экспертизу? Ходатайствуйте о проведении экспертизы за пределами республики.
  • 177
    22 окт. 2018 г., 20:21:05
    Ответить
    Сочувствую родным. Надеюсь они пойдут до конца и добьются справедливого наказания в отношении врача - убийцы.
  • В Печору
    22 окт. 2018 г., 20:30:50
    Ответить
    прибывают молодые специалисты
    после окончания медвузов (последние несколько лет) и дают заключения о работе своих,якобы, опытных коллег : вас не правильно лечили! и назначают свое лечение. Вот потенциальные свидетели по уголовным делам.
  • странно, что в условиях больницы
    22 окт. 2018 г., 21:10:02
    Ответить
    не смогли реанимировать от анафилактического шока (предполагаю, именно такая реакция произошла на введенный препарат).
  • Александр Щиголев
    23 окт. 2018 г., 0:37:04
    Ответить
    мой знакомый лежал в неврологии Эжвинской больницы и умер там от перитонита кишечника.
    .
    Он был неустойчив в походке из-за болезни,имог падать. Жаловался на больтв животе. Ему сделали снимок и сказали, что всё в порядке. Через несколько дней он потерял сознание. На операционном столе выяснилось, что сломанное ребро пробило диофрагму и проткнула кишки. Он умер.
    А врачи ничего не видели на снимках.
    Шесть отказных в возбуждении уголовного дела.
    Судья Санжаровская отказала в моральном вреде, пришла к выводу, что вины врачей нет. Эксперты подтвердили, что обнаружить сломанное ребро ии порваные кишки было невозможно.
    Так что, и здесь пэодни ....... в белых халатах ввгородят других ........ в белых халатах. Корпоративная этика это называется. А тёти в мантиях это всё закрепят ....
  • Антдрей
    23 окт. 2018 г., 12:50:13
    Ответить
    Так и обращайся с больницы..(отм.)
  • Наьалья
    23 окт. 2018 г., 15:48:28
    Ответить
    Горе-доктора
    Мне спровоцировали аллергию...поливалентная аллергия я предупреждаю но не ммотрят ни на что ...лечусь сама костенецкая в отд мужу сказала ее забирате мне труп здесь не нужен я умоляла не колоть мне препараты вкололи в рез-те откачивал реаманитолог много случаев было мужу инсульт пропустили дошла до гл врача....ребенок умер давно месяц жил и исчез и все документы осташева мария ивановна в архиве нет ничего в поликл неправильно -путали с др пациентом лечение вгт т медики и не надо защищать з плата отличная у них бегут в платную колбасят днньги.


    Нет клятвы гипократа нет...в наше время не врачи а коновалы..

    .все за деньги соболезнование матери и посадить только так лишить врачебной деятельности..

    • Наталья
      23 окт. 2018 г., 16:00:05
      Ответить
      Печора
      Просто кошмар я еще не все описала....а добиваться наказания надо.....у нас пастухова работает терапевт в инт те по республике ее так прогнали так ответ-работать некому...
      .а она находясь на приеме шляется по коридорам поликл потом ответ прием закоечен....да что говорить ребенка мне не отдали начинала поиски неск раз все безрезультатно но сейчас просто боюсь этих больниц так могут запускаться болезни....только суд