content/news/images/85206/KBV_7340_mainPhoto.jpg
21:21, 22.10.2018 / ПРАВО

Сыктывкарские полицейские столкнулись с агрессивной молодежью в «Макдоналдсе»

Полиция и общественники столицы Коми проверили пропускной режим в двух школах и посетили торговые центры и точки общепита, где проводят время подростки.

Сыктывкарские полицейские столкнулись с агрессивной молодежью в «Макдоналдсе»
Фото Юрия Кабанцева и пресс-службы МВД по Коми

Как сообщили в пресс-службе МВД по Коми, полицейские проверили ТРЦ «Июнь» и «Макси», ресторан «Макдональдс» и школы микрорайона Орбита - №43 и №26.

В столичную школа №43 ранее участники рейда уже приходили. Однако в учреждении замечания правоохранителей не устранили. Контролеры свободно зашли в учреждение с запасного выхода, дверь которого была открыта. В школе №26 участников рейда встретил охранник. Сотрудник ЧОПа показал журнал записи посетителей, продемонстрировал работу системы видеонаблюдения.

IMG_5213-800x600.JPG

Следующими объектами проверок стали торговые центры «Июнь» и «Макси». Сотрудники охраны обоих центров отметили, что особых проблем с подростками не возникает. В основном школьники сидят в фуд-корте.

2.png

В ресторане «Макдоналдс» молодежь оказалась агрессивно настроенной, их не смутило присутствие полицейского. По словам управляющего, подростки постоянно посещают заведение, порой даже ничего не заказывая. Ресторан – их излюбленное место, но выпроводить молодежь на улицу мешает концепция заведения. Зачастую на улице возле ресторана бывают драки.

1.png

8294

Комментарии (53)

Добавить комментарий
  • Эмммм
    22 окт. 2018 г., 21:33:26
    Ответить
    А в чем агрессия то ?? В том , что не смутили полицейские?? А если б смутились , то как должно было это выглядеть?
    • Веселый
      23 окт. 2018 г., 8:40:25
      Ответить
      Повеселило... В Европах половина посетителей кафе ничего кроме стакана воды не заказывает и сидят сколько хотят. А у нас подростки что-то нарушают. Тети сгиньте от детей.
      • Сеня
        24 окт. 2018 г., 23:16:01
        Ответить
        Ты что несешь (отм.)к! О каких европах речь?! Корткеросский район что ли? Пей воду дома. Выпереть вас не могут вот и торчите как тараканы во всех углах быдло не мытое! Если нету в доме денег, привяжите к жопе веник... В "Авалоне" или в каком нибудь другом заведении не пробовали собраться?!
    • Посетитель
      23 окт. 2018 г., 12:34:33
      Ответить
      Сходил в ресторан
      21.10.2018 приблизительно в 19:00 решили, я с женой, зайти в "Макдональдс" со своими детьми, порадовать их мороженым. Впечатления самые плохие, больше мы туда не пойдем. Огромная толпа подростков, кто матом кроет, кто гогочет, кто тискается. Гул стоял такой,что уши закладывало. Противно !!!
      • Я
        23 окт. 2018 г., 16:21:13
        Ответить
        Согласна, ходить в Макдоналдс просто невозможно с ребенком, толпа подростков постоянно, а от их разговоров просто уши в трубочку сворачиваются
      • ни
        24 окт. 2018 г., 5:47:21
        Ответить
        Разу не ходил в ресторан,и не пойду
  • опять
    22 окт. 2018 г., 21:40:56
    Ответить
    проблемы из пальца высасывают.
  • фима
    22 окт. 2018 г., 21:53:16
    Ответить
    у
    Как то стремно называть Макдоналдс, рестораном
    • Ну
      22 окт. 2018 г., 22:17:01
      Ответить
      Как в реестре записан, так и называется, нет, не "Макдак"
  • 312
    22 окт. 2018 г., 22:10:48
    Ответить
    И что эти бабки и дедки пристают к молодежи? Воспитывайте своих внуков и правнуков!
    • 456
      22 окт. 2018 г., 22:17:57
      Ответить
      Чтобы твои детки где-то под забором в чужом дворе не оказались, а со своими они справляются. А вообще это их работа.
    • да
      24 окт. 2018 г., 5:49:28
      Ответить
      Молодежь нонче уже пошла не та. Плюнешь в рожу,драться лезут
      • Петрович
        24 окт. 2018 г., 23:19:18
        Ответить
        ...а потом поправляют здоровье
  • 123
    22 окт. 2018 г., 22:16:20
    Ответить
    Правильно, лучше почаще заходите в Макдак, постоянно сидят малолетние, ничего не заказывая, тупо сидят, гогочут как гуси, романчики крутят на один день, бедные их родители, даже не хватает денег на отпрысков, чтобы те время с пользой проводили, одумаются, когда на шею сядут им, и будут спонсировать до конца дней своих.
    • 123
      22 окт. 2018 г., 22:40:41
      Ответить
      A где подросткам проводить время в нашем городе? В филармонии? Или в доме дружбы? Или может в Скале? Назовите хоть одно заведение, где бы было подростку интересно и доступно? Годами раньше они все сидели с полторашками на автобусных остановках, повсеместно, теперь хотя бы в торговых центрах. Увы, но больше им негде встречаться и нечем интересным увлечься
      • !
        22 окт. 2018 г., 22:51:48
        Ответить
        Из-за этих подростков противно заходить в Макдоналдс. Сидят матерятся. На замечания не реагируют.
        • Семен
          24 окт. 2018 г., 23:29:52
          Ответить
          Если речь идет об (отм.)из " Макдоналдс" то о каких театрах речь?! Самое страшное что эти "дети" еще и размножаются
      • Горожанка
        23 окт. 2018 г., 1:03:50
        Ответить
        Поясните, чем плохо, если подростки хотя бы периодически будут бывать в филармонии, Доме дружбы, в Скале, музеях, театрах, Кванториуме, библиотеках, где полно интерактивных мероприятий, центрах культуры, Дворце пионеров, РЦДО, других учреждениях культуры, спорта и доп.образования? Их в этих местах плохому научат или что? Или там подросткам неинтересно и недоступно? Так доступно, более чем - в Сыктывкаре таких мест полно! Выбор намного больше, чем в деревне (при всем к ней уважении). Это деревенским мало куда можно пойти, а в Сыктывкаре-то!... Масса же всего!!! Или неинтересно? Так в перечисленных местах постоянно встречаю много подростков. Было б только у них желание не прожигать свою жизнь, а тратить его с пользой! Так что это только от самих детей зависит, куда идти и на что тратить досуг. А не от "отсутствия" интересных мест для увлечений.
      • Ггг
        23 окт. 2018 г., 7:25:58
        Ответить
        Таких заведений вагон и маленькая тележка. Если он весь в родителей - поваляться на диване, пива попить, то апельсинка тут не получится. Конечно, какая Скала...
      • Интересного много
        23 окт. 2018 г., 8:11:28
        Ответить
        Но безделие
        Всегда привлекает больше
      • Мать
        23 окт. 2018 г., 22:07:58
        Ответить
        Нк конечно, музыка, спорт, театр , это вообще не интересно, а вот бургер пожевать это да... ..
  • Вася
    22 окт. 2018 г., 22:51:35
    Ответить
    Закрывать надо такую молодежь на несколько суток без суда и следствия. Тупое,оборзевшее,безнравственное поколение.
    • Васе
      22 окт. 2018 г., 23:05:24
      Ответить
      Это ты так о своих детях или у тебя детей нет? И в этом поколении есть прекрасные дети. Без обобщений, пожалуйста.
      • Вообще то
        23 окт. 2018 г., 10:06:24
        Ответить
        Вася имел ввиду этих дерзких недорослей, от которых проку в социуме в будущем будет - нуль. Потребители ресурсов без отдачи. Неудачники. Те, кто движется вперед - не сидят в фуд-корте Июня и в Макдональдсе - им некогда.
  • Отож
    23 окт. 2018 г., 0:10:54
    Ответить
    Пусть лу/ше уж там сидят и матерятся, чем в в обоссаных ими же подьездах домов с пивом и чипсами
    • После
      23 окт. 2018 г., 1:19:44
      Ответить
      закрытия заведений они туда и идут..
      • туда идут
        23 окт. 2018 г., 4:52:40
        Ответить
        по заданию вашингтонского обкома ,
        а потом на ведрах автопрома пишут
        "оба ч м о " ведь это он все подъезды обос с ал .
    • Рита Т.
      23 окт. 2018 г., 7:22:47
      Ответить
      Нет уж, пусть в обоссанных подъездах дальше сидят
      • 12
        23 окт. 2018 г., 9:27:54
        Ответить
        Нет уж! Откройте им подвалы, раньше там все тусили и не было никаких внешних проявлений.
  • офигеть
    23 окт. 2018 г., 4:50:27
    Ответить
    Сыктывкарские полицейские столкнулись с агрессивной молодежью в «Макдоналдсе»
    ==============================

    сидят в кафешке , разговаривают как все взрослые (матперемат) в этом что ли агрессия ? я то думал - что напали на полицейских отняли оружие...
    А полицейские типа не матерятся ... ведут себя как полицейские в Лондоне и лица у них такие же аристократические.
    • Вместо того, чтобы бухнуться на колени перед полицией
      23 окт. 2018 г., 9:20:42
      Ответить
      Подростки продолжали экстремистски сидеть и злобно молчать в адрес полицаев, которых они не заказывали
      Я приветствую адекватную оценки (отм.) картонной!
      • 111
        24 окт. 2018 г., 23:47:19
        Ответить
        Надо бы на какое то время вернуть скинов для очистки заведений от мусора
  • А
    23 окт. 2018 г., 7:04:07
    Ответить
    Какорин с Мамаевым доматерились. Пак отправился по стране, типо Ревизорро...
    • Сталин.
      24 окт. 2018 г., 14:14:05
      Ответить
      Вообще нужно родителей привлекать за невыполнение обязанностей по воспитанию ребенка. Нагрубил взрослому, штраф тысяч несколько. Тогда и уважения к взрослым больше будет. И (отм), родители наконец то научат ребенка, что старших надо уважать, а малышей не обижать. Да и преподавателям в школах не мешало бы обьяснить, что доброе и светлое детям прививать это и их обязанность.
  • Родитель
    23 окт. 2018 г., 7:10:23
    Ответить
    А куда им идти, если везде цены загнули. Не у всех родители могут отстегнуть нужную сумму на спортзал или бассейн или в ту же филармонию
    • Агонь
      23 окт. 2018 г., 7:23:59
      Ответить
      А зачем плодились? Чтобы нищих на свет воспроизвести?
      • ты не агонь
        23 окт. 2018 г., 7:41:40
        Ответить
        а водяной.
    • Кок
      23 окт. 2018 г., 7:30:50
      Ответить
      Школьники, которые серьезно относятся к учебе, не могут так заниматься времяпровождением, т.к. школьная программа очень загружена.
      • Вася
        23 окт. 2018 г., 7:32:39
        Ответить
        Так это двоечники шляются и ищут приключения на свою ж.
    • Славян
      23 окт. 2018 г., 14:12:19
      Ответить
      Работать
    • Родителю
      23 окт. 2018 г., 17:02:31
      Ответить
      от Горожанки
      Соглашусь, что цены на посещение спортзаведений (спортзал, бассейн, каток и тд.) сильно загнуты - не всем по карману. Я сама своему ребенку на бассейн с трудом наскребаю. Да, тут бы как-то снизить цены надо. Но что касается досуга - есть весьма малобюджетные или совсем бесплатные варианты. В той же филармонии или в театрах бывают показы, где билеты стоят дешево. Даже в коммерческих кинотеатрах, боулингах есть акции и скидки, дешевые часы, в спортзаведениях бывают вообще бесплатные часы... Главное - не полениться поискать, тем более с интернетом это вообще не проблема!Информации масса, все предложения по досугу можно найти быстро и не слезая с дивана. Но это ж гуглить надо, понимаешь! И хоть малые деньги (100-300 руб.), а отстегнуть! А зачем на родное чадо тратиться? Проще себе пивка купить, да? Ну или в лучшем случае дать ребенку те же 100-300 рэ на Макдак...

      Вы или очень ленивый родитель, или очень пофигистичный. У меня ребенок-подросток и худенький кошелек, но я всегда найду, что ребенку предложить по досугу и спорту даже с минимальным бюджетом. Впрочем, мой ребенок много учится по основной программе и дополнительно, находит время на обществен. работу, а между этим еще пытается подрабатывать. Потому что понимает, что его будущее - в его руках, и делает себя сам уже сейчас. Так что на отдых у моего ребенку времени остается минимум.

      Если ваши дети не такие - это вы их родили и воспитывали, претензии предъявлять некому...
      • Вот
        23 окт. 2018 г., 19:19:22
        Ответить
        Когда рассказывают, что тот или этот выгнал родителя из дома
        и тот, спит в подъезде, несчастный, мне кажется Этот несчастный в том и виноват ,
  • Тентюковская,99
    23 окт. 2018 г., 8:10:22
    Ответить
    аллё, школа №43
    Постройте себе курилку там курите, а не бегайте в мой подъезд.
  • Оцец
    23 окт. 2018 г., 9:02:54
    Ответить
    Вот оно что! Концепция у них, оказывается! Ну спасибо за откровенность. Ноги моей там больше не будет в этой булочной. Пусть в Маке сидят без денег, а люди с деньгами пойдут в другое заведение. Одну (отм.) матерящуюся хотел было за шкварник выкинуть, уж больно "агрессивная" была за пустым столом. А тут концепция.
  • гений
    23 окт. 2018 г., 9:04:26
    Ответить
    Не было Макдональдса - малолетки сидели точно так же в Додо, без ничего, просто сидят и хохочут на весь зал) ну хоть с Додо они почти исчезли
  • Таня
    23 окт. 2018 г., 9:28:40
    Ответить
    Туда ходят и хорошисты, и отличники, которые успевают и на спорт, и учиться. Но пообщаться детям тоже нужно, не на улице же в холоде, и не в подъезде. Пишут так, будто сами не были молодыми. Вот в нашу юность и вправду негде было посидеть.
    • Кольценосец
      23 окт. 2018 г., 9:46:33
      Ответить
      Собирались на стройках - паркурщики, в дворце пионеров или подвалах собирались, те у кого были свои музыкальные группы, и репетировали. Я и мои единомышленники (толкинисты и реконструкторы) ходили в спортзалы если не было возможности делали тренажёры сами ( в ход шло всё, что попадало под руку), ходили в исторические кружки, клуб "Кречет" и т. д. Всё зависит от человека.

      «Кто хочет — ищет возможности, кто не хочет — причины» (Сократ)
  • Макдональдс
    23 окт. 2018 г., 11:07:47
    Ответить
    это
    ресторан???
    • Землянин
      23 окт. 2018 г., 14:35:26
      Ответить
      Это опечатка. На самом деле это ДРИСТОРАН,
  • Однако
    23 окт. 2018 г., 12:16:18
    Ответить
    Пусть там сидят
    И славно это. Это же наши детки
  • ..
    23 окт. 2018 г., 18:40:51
    Ответить
    В натуре 2 вагона.