content/news/images/85281/BOB_9314_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:45, 24.10.2018 / ПРАВО

В Коми судят высокопоставленного сотрудника МВД

Он обвиняется в получении взятки. Сумма взятки, взяткодатель и сам повод для преступления не разглашаются.

В Коми судят высокопоставленного сотрудника МВД
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В Верховном суде Коми началось рассмотрение уголовного дела под грифом «секретно», пишет «Комиинформ». В закрытом режиме судят бывшего старшего оперуполномоченного по особо важным делам отделения по борьбе с организованной преступностью и незаконным оборотом наркотиков регионального МВД, экс-заместителя руководителя подразделения центрального аппарата Григория Модянова.

Он обвиняется в получении взятки за незаконные действия. Сумма взятки, взяткодатель и повод для взяточничества не разглашаются.

Как отмечает агентство, уголовное дело в отношении 36-летнего правоохранителя возбудили в конце 2017 года. В августе 2018 года оно ушло в суд. Преступление совершалось на территории Сыктывкара в 2015-2016 годах.

7546

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • ъъъ
    24 окт. 2018 г., 11:50:50
    Ответить
    Сколько заказных дел заводят работники МВД не за спасибо, а за лжесвидетельство укрывается всеми средствами-тоже не за спасибо.
    • Отчаянный классик
      24 окт. 2018 г., 12:16:18
      Ответить
      На вопрос сколько - на основании анализа открытых источников и личного наблюдения за повышением благосостояния предлагаю следующий ответ: 90 - 95 % уголовных дел сопровождается ощутимой благодарностью заинтересованных лиц. На просторах отчизны родной это устоявшийся и востребованный обществом бизнес.
      Более того, есть интереснейшей признак:
      Тех, кого посадили ни за что - по заказу конкурентов, по наговору злой и не удовлетворенной тёщи - тех не выпускают по УДО! Исключение из этого правила составляет класс чиновников. Спорим, что Улюкаева и Никиту Белыха выпустят по УДО!
      А вот водителя троллейбуса, мать двоих несовершеннолетних детей, которую по просьбе толстого никиты, подставили вместо его любовницы Маши Гайдар , сбившей девочку, не выпустили по УДО.
    • Понятно
      24 окт. 2018 г., 12:36:25
      Ответить
      Если кто-то, кое-где, получит срок, какой нибудь.
  • Эх гриха
    24 окт. 2018 г., 12:01:11
    Ответить
    а такие надежды
    подавал.
    • Но там
      24 окт. 2018 г., 20:11:14
      Ответить
      Еще много таких, кто подавал и продавал, осталось
      Как в известном фильме - всех не пересажаешь
  • Евгений
    24 окт. 2018 г., 12:03:45
    Ответить
    Правильно, нельзя ФИО разглашать, вдруг депутатом станет
    • Читай внимательно
      24 окт. 2018 г., 12:24:43
      Ответить
      все написано и имя и фамилия.
      • Читай ещё внимательнее.
        24 окт. 2018 г., 14:12:51
        Ответить
        Не разглашают фамилию взяткодателя. Т.е., наркобарыги.
  • Остин
    24 окт. 2018 г., 12:10:29
    Ответить
    Какой же он высокопоставленный... Должность даже не руководящая. Вот Еремченко, Поневежский, Басманов, Саттаров- - это да, реально высоко
    • 11
      24 окт. 2018 г., 12:15:18
      Ответить
      Таких не сажают а повышают, потому что они слишком много знают
    • 12
      24 окт. 2018 г., 12:18:06
      Ответить
      а кто же их тронет, они же памятники, а все вокруг их прикормыши
    • Поздно
      24 окт. 2018 г., 13:58:03
      Ответить
      Они уже в нирване сидят.
    • 123
      24 окт. 2018 г., 19:06:02
      Ответить
      пишите больше,
      да обрящете
  • Козий луг
    24 окт. 2018 г., 12:22:42
    Ответить
    А этот оборотень что учудил? Взятку вымогал у Еремченко?
  • Вопрос
    24 окт. 2018 г., 12:24:15
    Ответить
    Если все тайно и закрыто от народа, зачем воздух коле****? Найдите другие информационные поводы
    • слово, которое отмодерировано, надо
      24 окт. 2018 г., 17:10:13
      Ответить
      писать так: 3аколeбать.
      всё просто.
  • Владимир
    24 окт. 2018 г., 12:31:05
    Ответить
    111
    тока расстрел
    • Пенсионер
      24 окт. 2018 г., 12:38:28
      Ответить
      Остался парень без льготной пенсии.
      • Почему это?
        24 окт. 2018 г., 13:09:05
        Ответить
        Если выслуга есть для назначения пенсии, будет получать независимо от судимости.
        • Вопрос
          24 окт. 2018 г., 13:13:34
          Ответить
          Ну почему
          А если его уволят по уголовной статье из органов и погоны снимут?
          • Все равно
            24 окт. 2018 г., 14:14:42
            Ответить
            Будет получать. Просто срок, пока шло следствие до осуждения и увольнения, в выслугу не зачтутся. А если ему дали уволиться по выслуге на пенсию, то вообще лафа. Просто он выплаты не получит, положенные при увольнении.
            • нет
              24 окт. 2018 г., 14:44:22
              Ответить
              если по суду звания лишат-то и пенсии льготной лишается, тк пенсия состоит из оклада и звания.А раз звания лишен-значит и пенсии тоже.
              • Ерофей
                24 окт. 2018 г., 15:21:08
                Ответить
                Майора лишат, капитаном будет! И за капитана будет пенсия на 2 руб. Меньше. И все тут, не шибко радуйтесь!
                • Скорее всего
                  24 окт. 2018 г., 15:27:25
                  Ответить
                  Он уже уволен. Так что иосудят его уже как гражданское лицо.
                  • наивный
                    24 окт. 2018 г., 15:54:36
                    Ответить
                    юноша.Если преступление совершено будучи сотрудником,даже если он уже уволиться,судить будут как сотрудника и не важно,на пенсии он или нет.
                • не
                  24 окт. 2018 г., 15:53:27
                  Ответить
                  путай!Разжалование или ЛИШЕНИЕ звания.По суду если ЛИШАТ звания,значит не будет никакого.Ни капитана,ни даже рядового.
            • да ему,
              24 окт. 2018 г., 17:11:09
              Ответить
              млин, 36 лет!!!
              Какая тут выслуга?
              • Лошику выше
                24 окт. 2018 г., 19:23:16
                Ответить
                Не суди по себе, лошик
    • Владимиру
      24 окт. 2018 г., 12:40:11
      Ответить
      Пять баллов!
      • Ну
        24 окт. 2018 г., 12:53:41
        Ответить
        нечего, в 65 выйдет на гражданскую..
  • интересно
    24 окт. 2018 г., 12:41:08
    Ответить
    как же мы победим преступность,
    если те кто обязан это делать - сами преступники...
    • Кладовщик
      24 окт. 2018 г., 15:49:21
      Ответить
      Кто на чём сидит - то имеет.
  • 444
    24 окт. 2018 г., 12:48:53
    Ответить
    Правит балом сатана.Заказные дела только в путь.
  • общественник
    24 окт. 2018 г., 13:02:09
    Ответить
    Тема
    И опять же, по результату бывшего майора полиции Григория Геннадьевича Модянова, старшего оперуполномоченного по особо важным делам напрашивается: Сколько волка не корми ...
    ну ведь уже и зарплату искусственно подняли ментам, и квартиры дают, и на пенсию в пол срока, и льготы - ну что надо, то?
    ну вот почему все остальные в Сыктывкаре работают, в большинстве за 16 800 рублей и не воруют.
    Я бы их расстреливал, в момент получения взятки.
    • Вот за что не люблю общественников и активистов
      24 окт. 2018 г., 13:18:03
      Ответить
      Не разобрался, а сразу - расстреливать. Не стыдно?
      Если дело секретное, то скорее всего, пент взятки брал, но отчётность искажал! То есть с начальством делился не всем полученным, крысятничал. Вот и настигла его костлявая рука правосудия.
      Сыктывкар - город контрастов. 20 % чиновный, служилый люд. И половина из них получает в месяц столько, сколько остальным и за пять лет не видать. А ещё доплаты из черновских конвертов, материальная помощь от благодарных коммерсантов. К пенсии и прикупают домишко трёхэтажный в Краснодарском крае или в Калининграде - привет Рудольфу!
      • Бывалый
        24 окт. 2018 г., 13:36:58
        Ответить
        Рудольф, говорят, уже в Германию перебрался - к корням поближе, от правосудия подальше. Почему его не приняли, ведь реально брал и воровал.
        • успел значит
          24 окт. 2018 г., 20:04:59
          Ответить
          пострел - везде успел
        • А кто из них
          24 окт. 2018 г., 20:31:05
          Ответить
          Не ворует и не берет?.
          Хотелось бы узнать
    • общественнику
      24 окт. 2018 г., 13:36:53
      Ответить
      Забыли добавить ...и молодой креативный...
    • Тема
      25 окт. 2018 г., 7:50:04
      Ответить
      Дожились! Раньше были менты так менты а сейчас Гопники!
  • Гриша
    24 окт. 2018 г., 14:20:13
    Ответить
    Держись...! Терпения и сил тебе перенести этот беспредел!
    И мягкого приговора в суде а лучше оправдания по этому беззаконию...!
    • Шшш
      24 окт. 2018 г., 19:24:18
      Ответить
      Ой, сейчас расскажите тут, все поверим, воры должны сидеть , они же взяточники!
  • Александр Щиголев
    24 окт. 2018 г., 14:56:59
    Ответить
    На каждого Модянова найдётся свой Рогачёв ...
    .
    Не пройдёт и пятидесяти лет, как всех этих взяточников и казнокрадов какой нибудь очередной правозащитник объявит их невинными жертвами Путинского режима и причислит к репрессированным, записав их имена в очередной том Рогачёвского мартиролога ...
    • шиголев
      24 окт. 2018 г., 15:57:31
      Ответить
      не пытайся обелить преступления красного режима.Твои попытки это жалкий лепет.И преступлениям ленина и прочих нет и не будет никогда никакого оправдания.Таки запиши себе!
    • &
      24 окт. 2018 г., 16:20:45
      Ответить
      Я каждый раз поражаюсь читать Ваши опусы. Я вот на 100% уверена, что раз в Вашей семье нет репрессированных, значит кто-то из ваших предков был вертухаем, или доносчиком. Я Вам все-таки советую немного заняться самообразованием, почитать об истории Советского Союза, о сталинских временах, почитайте авторов, защищающих ту и другую сторону. Я почитываю Ваши комментарии с тех пор,как Вы на бнк дисскутировали с моей дочерью Марией о постановке Гамлета. Но сколько уж лет прошло, не вижу успехов в самообразовании.
      • Авас
        24 окт. 2018 г., 17:03:08
        Ответить
        А Гамлет тоже был репрессирован, или из верткхаев, как вы пишите?
      • Александр Щиголев
        24 окт. 2018 г., 19:24:41
        Ответить
        Особенно понравилось: "... не вижу успехов в самообразовании.
        .
        И это говорит человек, тут же изложивший вывод:
        " Я вот на 100% уверена, что раз в Вашей семье нет репрессированных, значит кто-то из ваших предков был вертухаем, или доносчиком".

        Сванидзе просто гордо отдыхает, видя, что смена пришла! Сделать вывод, что в СССР все порядочные люди были репрессированы, а не репрессированы только вертухаи и доносчики, можно было только от избытка либерального интеллекта!

        Для справки: Мои родители, оба, были участниками Великой Отечественной войны. Отец с 22 июня 41-го (за первый бой получил свой первый орден), мама санинструктор в ВДВ, первый бой на Курской дуге, у Прохоровки.
        У отца три ранения, одно контузие. Последнее при штурме Берлина. У мамы десантирование в тыл противника, побег из плена, Дошла до Вены. При этом моя бабушка по маминой линии всю жизнь была единоличницей, ни в какие колхозы не вступала. А маму и в комсомол приняли, и в партию ...
        Никогда слова плохого про Сталина не сказали. Единственно, когда в 1950 году отец служил в Генеральном штабе в Москве, за политический анекдот его сослали на Камчатку.
        Так что, по Вашим меркам, он тоже репрессированный ...)

        Коли Вы вспомнили Гамлета, я понимаю, что сцена изнасилования Гамлетом Офелии на красном рояле у Вас вызвала восхищение!
        Это говорит о многом ...))))
        • Юрий
          24 окт. 2018 г., 23:39:39
          Ответить
          Воспоминания
          Александр 5 баллов !!!! Молодец!!! В начале 80х я был пацаном лет 10 -12 лет и хорошо помню вашего отца. Он был военруком в школе N 29. Действительно легендарная личность. И с годами начинаешь понимать какие раньше люди работали с детьми и молодежью. Эти люди реально могли чему то научить всех нас так как сами что представляли из себя. Кстати,до 43 года ордена просто так не раздавали поэтому орден вашего отца полученный в 41 году вдвойне ценнее.
          • Александр Щиголев
            25 окт. 2018 г., 10:35:30
            Ответить
            Отец рассказывал про первый бой
            .
            После окончания военного училища он получил распределение в артилерийскую часть на границу Украины. По дороге к месту службы 22 июня на вокзапе Винницы попал под бомбёжку. Вечером добрался до части. Тутижеиполучил батарею противотанковых 45 мм. пушек, от которой осталось два орудия и семь человек бойцов.
            Через два часа началась танковая атака немцев. Отец встал за наводчика. Со второго, третьего и пятого выстрелов батяиподбил три танка. Второе орудие ещё два. Остальные танки отошли.
            Событий быдо - хотб кино не одно снимай. Помните, в фильме "Офицеры" женамкомандира рожает в теплушке на ходу поезда? Вот так точно у меня брат Леонид родился.
            Жаль, что я все рассказы родителей не записывал ...
      • Собачке
        24 окт. 2018 г., 20:37:23
        Ответить
        А раньше как-то высокообразованными
        считались, знающие 23 тома ВИЛенина.
        "И это пройдет"
  • маша
    24 окт. 2018 г., 15:00:23
    Ответить
    ой, гриша, одноклассник, кто бы мог подумать.
  • 17
    24 окт. 2018 г., 16:35:26
    Ответить
    А почему под грифом "секретно", да потомучто в деле нет не хрена, вот и весь расклад, боятся общественности, заказуха...
    • 123
      24 окт. 2018 г., 17:55:07
      Ответить
      Или,что вероятнее,слишком уважаемые лица фигурируют...
      • Zero
        24 окт. 2018 г., 18:22:18
        Ответить
        Утюг всех сдал...
    • Ага
      24 окт. 2018 г., 19:26:06
      Ответить
      Потому что семья пожаловалась, жалко видеть отца, мужа, сына тут с фамилией. А я за то, чтобы и фото, и паспортные данные таких вот людишек выставляли напоказ!
  • Ггг
    24 окт. 2018 г., 19:20:26
    Ответить
    Позор на всю жизнь!!! Одним поступком перечеркнул свою жизнь и жизнь родных и близких. Наверняка не единственный случай. В полиции каждого опера надо проверить, грязная работенка.
    • Александр Щиголев
      24 окт. 2018 г., 19:26:36
      Ответить
      Работа не грязная...
      .
      Соблазн большой....
      • Одно
        24 окт. 2018 г., 20:44:00
        Ответить
        Интересно
        Почему они все разговаривают, как последние бандосы
      • Одно
        24 окт. 2018 г., 20:44:00
        Ответить
        Интересно
        Почему они все разговаривают, как последние бандосы
  • Александр Щ,
    24 окт. 2018 г., 20:02:50
    Ответить
    при уважительном отношении...тем не менее
    одно контузие... ну как так-то, хочется взять и подарить)
    • Александр Щиголев
      24 окт. 2018 г., 20:15:01
      Ответить
      Зайдите на сайт МО и почитайте наградные листы.
      .
      Если у награждаемого были ранения и контузии,, они указывались.
      Вым прочтёте " одно контузие".

      Правильно "Контузие". Это после очередной диссертации новоиспечённых докторов филологии из среднего рода сделали женский....
      • Дохтор
        24 окт. 2018 г., 22:22:13
        Ответить
        Саша, друг, ты гробишь себя алкоголем
        • Александр Щиголев
          24 окт. 2018 г., 23:38:46
          Ответить
          Я всё жду, когда Вы уже объявите меня наркоманом...
          .
          А то уже кризис жанра у Вас наблюдается .